Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
25 в подарок
Бонус для новых игроков RedStar
25 в подарок после первого пополнения счета. Сумма доступна для игры без отыгрыша.
Получить бонус
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
25 в подарок
Бонус для новых игроков RedStar
25 в подарок после первого пополнения счета. Сумма доступна для игры без отыгрыша.
Получить бонус
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся

2019 год в социальных сетях GipsyTeam

2019 год в социальных сетях GipsyTeam

Любопытные факты, эксклюзивные видео, лудоманские истории, биографические заметки, творческие конкурсы, мини-игры и другие приключения подписчиков соцсетей GipsyTeam в ушедшем году.

Сообщество GipsyTeam не ограничивается сайтом и форумом: поговорить о покере, обсудить новости и почитать лонгриды можно и в наших соцсетях. В 2019-м мы разыграли много бонусов в конкурсах, собрали тысячи лайков и репостов, запустили новые регулярные видеорубрики и открыли комментарии к роликам на YouTube, задали 600 вопросов покерным профессионалам в Instagram Stories, вручили неожиданные призы нескольким случайным подписчикам, обсудили десятки новостей и выложили сотни фотографий. Вспоминаем лучшие рубрики и самые популярные посты пабликов GipsyTeam в 2019 году.

Факты об игре

Соцсети хороши тем, что в любой момент мы можем без повода поделиться в них малоизвестной или просто забавной информацией о покере, которую нам удалось обнаружить. Как проводятся турниры по стрип-покеру, с чего началась история игры «бадуги», какая карточная комбинация называлась в свое время «якудза»? На эти вопросы мы уже ответили, но ведь есть еще множество других!

Иногда в рамках рубрики «Факты об игре» мы погружаемся в историю, чтобы вместе с внимательными читателями сайта вспомнить легендарные события и биографии малоизвестных игроков (например, Джонни Мосса или Билла Смита) и впервые рассказать о них новичкам, которых в наших сообществах собралось довольно много.

Insta Stories

В этом году мы начали тщательно следить за инста-историями игроков в постоянной рубрике Insta Poker Stories на сайте. В нашем собственном аккаунте этот формат мы чаще всего используем для проведения мини-интервью с известными покеристами в рубрике «Вопросы к Pro», где любой подписчик может задать свои вопросы известным игрокам и получить на них видео-ответы.

Insta Stories хорошо подходят и для коротких зарисовок с серий и других значимых событий в покере. Отправляясь на крупные чемпионаты, мы общаемся с профессионалами, показываем обстановку, которая остается за кадром покерных трансляций и иногда даже сдаем наш аккаунт в аренду, чтобы взглянуть на турниры глазами известных игроков.

Наконец, Stories часто служат нам для быстрой связи с участниками сообщества GipsyTeam: несколько раз в неделю мы публикуем в шапке аккаунта актуальные акции покер-румов, а еще проводим опросы, устраиваем игры и тесты, награждаем победителей конкурсов и размещаем розыгрыши других аккаунтов, в честности которых мы уверены.

Истории успеха

Ничто так не мотивирует на гринд, как истории успеха покерных супергероев, поэтому эта биографическая рубрика стала одной из самых популярных в наших соцсетях. В сообществах GipsyTeam сложилась негласная традиция – своими лайками подписчики не столько реагируют на сами истории, сколько выражают респект полюбившимся игрокам. Рекордсменом рубрики с 1,426 лайками под фото в этом году стал Никита Бодяковский.

Второе и третье места заняли посты о карьере Кристен Бикнелл и Барри Гринстайна.

Список дел, который мы подготовили к старту WCOOP, актуален в любое время года. Видео можно остановить кликом или сделать скриншот с телефона (так интереснее): так вы получите свою рекомендацию-предсказание для подготовки к долгой сессии.

Конкурсы с ценными призами

Подписка на паблики GipsyTeam – это определенно +EV. В наших аккаунтах регулярно появляются розыгрыши билетов на турниры и другие бонусы от крупнейших румов. Выиграть в таких конкурсах обычно несложно: иногда для подведения итогов мы используем ГСЧ, но чаще запускаем творческие опросы, выбирая победителей на свой вкус.

В канун Halloween мы спрашивали подписчиков, чего они больше всего боялись за столом, и получили немало забавных ответов.

Сергей Фролов
Не так давно я услышал по радио, что в Бразилии была поймана банда дьяволопоклонников, которая приносила в жертву людей, чтобы выиграть в лотерею)))))))))) (реально по радио)))) Как бы страх ко мне не прилип, но зато стало предельно ясно, откуда берется столько бэдбитов с представителями бразильского региона))) У меня все)

svskart
Самое страшное – это когда у тебя открыты 9 столов снг гипер по 1$k. И внезапно в доме выключили свет на 30 минут. Ты в ужасе бегаешь по квартире, ищешь телефон, а на телефоне села батарейка...

pasha_saw
Самое страшное в покере – это когда приходит смирение и безразличие к игре. Остальное тлен.

sea__yu
В покере много чего я боюсь:
Вдруг тильт нагрянет и я разорюсь?
Тузов переедут – с горя напьюсь,
Усну в перерыве и в игру не вернусь.

Ещё очень страшно,
Когда вдруг твой опп
Не просто рег средний,
А фиш-лакожоп)).

Но есть главный страх,

Не буду пи@@еть -
Когда выиграю лям💵,
То куда лучше деть?))

В другой раз, вдохновившись историей неудачного выступления Патрика Антониуса в Bobby’s room, мы собрали в комментариях рецепты успешного выхода из даунстрика.

pasha_saw
Тут все просто. Если затягивается полоса неудач, и под тобой горит стул, кресло, диван, а клавиатура и мышь уже летят из окна… Встаёшь, спокойным, приятным голосом говоришь девушке/парню – пришли те самые дни. И наступает время бурного секса, где все эмоции уходят в пот и любовь. И после пару минут/часов/дней, приняв душ – снова катка, но уже вверх по графику💰💰💰💰

valeriikiurdzhiev
Покер – интеллектуальная игра с элементом удачи. Стрик? Прокачай карму, не знаю, бабушку через дорогу проведи. Одна бабушка – минус один аут на доезд оппа😉

gleb_j.k
Лично я использую технику «Чертоги разума», кстати она появилась задолго до Шерлока. Суть в том, чтобы запоминать состояния, когда вам было очень хорошо. Помните ваши апстрики в покере, когда вы унижали всех и вся, налево и направо, сверху и снизу? Когда кажется, что ты можешь даже летать)). И когда случится переезд, даунстрик, стресс – посетите чертоги разума, верните себе спокойствие и веру в себя. Можно также запоминать и непокерные состояния – отпуск на море, рождение ребенка, выигрыш в лотерею и т.д. Можно и нужно сделать себе цель. Допустим, вы хотите на Мальдивы, представьте себя на пляже с коктейлем, встречающим прекрасный закат, детализируйте все это до мелочей: теплый ветерок, чайки и т.п., запомните это, скажите себе «Я там обязательно окажусь и никакой даунстрик не остановит меня» и идите смело катать в покер и катайте так как никогда не катали!)) Pэ. Sэ. Данная техника бесполезна, если вы плохо играете или банально уставший.

muradik_gm
Тут все просто, переходишь в другую дисциплину и там тильтуешь. Очень помогает.

denadein
Мне помогает Патрик 😂 Вижу, что кто-то залил 500k и сразу легче становится. Главное понять, что в покере нет ни одного человека у кого не было минусовых дней.

Поговорить о радостях покера ничуть не менее приятно, чем пожаловаться на стрики. В августе мы спрашивали читателей наших пабликов о самом приятном подарке, сделанном себе после крупного заноса.

qaimachello
Дома шел ремонт, денег катастрофически не хватало. А в городе проходила серия ЕАРТ, ну я запрыгнул в сат за полтинник долларов, всего 5 билетов на сайд ивент по 400, вылетел бабблом JJ в АQ. На эмоциях залез в тур за деньги, добрался до 4-го места, заслуженно вылетел от топ-рега Дмитрия Громова. А на призовые доделал ремонт и обставил квартиру!

khomutskikh
Играл в СНГ и МТТ на фуллтилте и покерстарз. Играл везде – и дома, и на работе. По совету некоторых покер про даже завёл доску желаний, где было одно лишь фото. Заветная машина моей мечты)))) Mitsubishi Lancer X. Долго и целенаправленно шёл к своей мечте. Мелкие заносы сменялись крупными, ну и без даунсов не обходилось. Только фотка машины держала на плаву. Банкролл рос не такими темпами, как хотелось бы. Крайней точкой стал недоезд в 11-баксовом шторме, по вине моего провайдера. Да, не хватило ума заиметь резервный интернет))) На предфинале интернет-соединение помахало ручкой. В адовом огне в 5 утра обзвонил всех знакомых, кто мог бы доиграть турнир. В итоге слышал либо гудки, либо в паре случаев справедливо послан). Стек растащили все, кому не лень, и пришлось довольствоваться несколькими сотнями вечнозелёных. Про машину казалось пришлось забыть... До тех пор, пока в руки не попала газета с гороскопом. Где чёрным по белому было написано, «В воскресенье ожидается успех в финансовых делах»😁. Пришлось забыть про свои психи и вгрузиться в очередную партию турниров). В Шторме я конечно же не доехал, мультиполя не всем по зубам. Но! В 11-ребайнике стрельнуло! Которые, к слову, всегда катал без докупок. Финальный хедз-ап сложился не в нашу пользу, но за второе место ждали приятные $3k. На новую машину банкролла, конечно, не хватило. Зато нашлась с рук и в отличном состоянии! Чего и вам, друзья, желаю! 😉

martynovaleksej6
Занос был. Выиграл $1,204. Не совсем для себя, но все же напишу. Мой отец всегда хотел побывать в Испании. Я купил ему билет🎫), он был счастлив. Он это заслужил)

dashi_05
Как-то поставил 500р на 20 коэффициент в АПЛ и зашло, 5 тысяч ушли на продукты, и вечером позвонили ребята. Сказали, что будет покер, приедут ребята с соседнего города, байн 10k, но у меня не хватало, думал, что не буду играть. Вечером приехал друг с пивом, говорит, что корову сдал на мясо – бабки есть, а я ему намекнул, что идет игра. Он добавил и сказал: выиграешь – поедем на Байкал сразу. Утром в 7 часу я приезжаю к нему с 400 тысячами рублей, мы берем билеты в Москву, впервые на самолете просто полетать))). В Москве пробыли неделю, жили в гостинице, встретили на завтраке боксеров Костю Цзю и Дениса Лебедева, тренера Фредди Роуча. Мы как маленькие дети были рады поговорить с ними и, конечно же, сделать селфи. Вот такая вот история дальневосточного покериста).

toptuk21
В один момент очень хотел себе айфон. Зашёл в «Связной», сказали, есть рассрочка, решил подумать, пришёл на следующий день и консультант сказал, что вчера был последний день рассрочки. Почему мне не сказали об этом – он конечно не знает. Предложили взять в кредит, но переплата была большой даже на маленький срок. Через день я зашел в клиент на старзы и зарегистрировался в нокаут-турнире за 4,40, параллельно смотрел ютуб, где висела реклама «Связного» с айфоном, к утру занял третье место и получил $460. Был очень рад этому и пошёл купил свой долгожданный IPhone 5s)))

borovikov_viktor
Самый мой крупный занос был не таким уж и крупным, но все же очень приятным – $2,200. У нас в городе был очень крутой магазин одежды, «Тоннель», кажется, назывался, моей жене там безумно нравились многие вещи, они были крутыми и эксклюзивными, и по какой-то причине была ликвидация одного из филиалов со скидками до 90%. Надо ли говорить, что она скупила 90% магазина и была безумна счастлива, проторчав там весь день😂. Я счастлив был, что жена кайфанула, а я отделался от шопинга всякого на длительный период, отскочив не за дорого😂

А среди авторов историй об игре в самом дорогом турнире за карьеру отметился и победитель одного из наших давних розыгрышей поездки на EPT.

pasha_saw
Дело было недавно, отбирался полгода через саты на Venom, итог – билет >2к$ (играю ABI $2). Растрещал всем знакомым, наступает день Х, окружение – 4 друга, перед каткой по 100 гр. для храбрости. Первая раздача, АА карманки. Рейзю с UTG, 3-бет с баттона, я 4-бет, прилетает олл-ин. Я думал минуту, но не сброшу такую карту. Колл. Вижу КК. Флоп. 100 гр. выпитые ранее выветривается сразу. Q63. На терне 10. Ривер К. Полгода ожидания, всю ночь пьянка. 💪

atz_27
Это было как во сне... Джипситим ❤️ проводит конкурс для соцсетей, по репосту в VK, Ваня Демидов называет мою фамилию, которая выпала в рандомайзере, и как удар молнии в мое кресло, я просто не мог в это поверить. $1,100 на вход в турнир, проживание в Марриотте. Слезы на глазах, пара бессонных ночей перед выездом, и вот я на месте) Vovtroy во время завтрака играет в Hearthstone, люди, о которых я читал и видел по телеку, ходят рядом и обсуждают покер, смеются, все счастливы и довольны. Кажется, я попал в рай. Особо не помню, как прошел первый игровой день, помню, что складывалось неплохо и в конце дня я удвоил одного доброго парня, с которым мы потом подружились и пили шампанское 🥂 на вечеринке, на которой был Манимейкер и Лив Бори. А вот второй день был более жёстким, состав уплотнился. Агрессивный Начо Барберо, доездной janvit023, в общем итог – 42 место и 158 тысяч руб. призовые, куча знакомств и море позитива. Спасибо @gipsyteam_ru за одно большое счастье для одного простого человека 😊👍🏻

В розыгрыше пакета участника главного турнира EPT Сочи (их мы проводим ежегодно) в 2019-м победил Владимир «Mariovova» Туровский. Для участия в конкурсе нужно было принять участие в нашей версии #10yearschallenge: загрузить свою фотографию в наш макет и поделиться результатом с друзьями в VK.

Изучив работы участников, мы выбрали 10 финалистов и передали их коллажи Даниэлю Негреану, который назвал имя победителя. Критерий отбора оказался довольно простым – Даниэля просто нужно было рассмешить.

[video]https://[/video]

Вот что Владимир рассказал нам о поездке и игре в офлайне:

8 марта я узнал про конкурс, который проводили GipsyTeam, решил попробовать. Через неделю улетел на Камчатку, для того чтобы уйти в море, с целью заработать денег). Уже забыв о конкурсе, в воскресенье, увидев себя в числе финалистов, был очень удивлён. И, конечно же, ещё больше удивился, когда Негреану выбрал именно меня!

Долго не мог поверить, думал это неправда, до момента пока PokerStars не прислали письмо с подтверждением... Сразу же купил билеты до Ростова, где, собственно, я и живу. Взял свою девушку и мы отправились в представительские номера 5* отеля Marriott))).

Перед турниром провёл 1 тренировку с тренером, теоретически подготовки больше не было, настраивался морально! Для входа выбрал день 1B. Начало турнира складывалось превосходно – несколько фулл-хаусов, стрит, флеш… Потом рука перестала заходить и я «притих»… За столом сидел действующий чемпион Сочи, во всяком случае он так представился и был в браслете. Но он быстро вылетел. Мне за всю игру сложных решений принимать не приходилось. Все шло своим чередом. Отсидев 9 уровней, и почти пройдя во 2 день, пересидев около 200 человек, выставился по флопу с сетом пятерок во флеш-дро, которое закрылась уже по терну...

В расстроенных чувствах вернулся в номер, где меня уже утешала девушка.

Ещё раз выражаю огромную благодарность GipsyTeam – побывал там, где возможно никогда не смог бы побывать!

Цитаты форума GipsyTeam

Формировать облик сообщества GipsyTeam за пределами сайта невозможно без знаменитых цитат посетителей нашего форума. Некоторые из них мы берем из архивов, другие находим в свежих постах на форуме. Три самых популярных в наших соцсетях афоризма в этом году принадлежат перу Павла Векслера, Тимофея Кузнецова и feruell'а.

Видеозарисовки друзей GipsyTeam

Во время крупных серий этого года мы поддерживали связь с участниками турниров и предлагали им стать главными героями наших постов. В начале года привет и пожелания на новый год подписчикам GipsyTeam прямо с вечеринки для игроков на PCA передал Джо Инграм (в комментариях к посту в Instagram он признался, что был настолько пьян, что несколько боится того, что сказал).

Даниэль Негреану во время той же серии выступил с более официальным приветом, но зато начал его по-русски.

Русскоязычные игроки более подробно рассказывали нам о своих выступлениях. ALTAL снял свою поездку на EPT в Сочи в формате видеоблога.

[video]https://[/video]

Михаил Семин во время WSOP показал, как он добирается до Rio, и прокатил подписчиков на Mustang.

[video]https://[/video]

А Глеб Тремзин в конце года снял большой репортаж с EPT Прага, в котором взял сразу несколько интервью, собрал актуальные новогодние пожелания и запечатлел праздничную атмосферу города.

Советы Pro

Читая интервью с покерными профессионалами, мы делаем заметки на полях и сохраняем для наших пабликов полезные и точные замечания по игре. Краткие цитаты сохраняем на фото, а в подписях к постам публикуем контекст.

– Барри Гринстайн о турнирах:

– Христовой Павлович о приоритетах:

Фил Гальфонд о подходе к игре:

– Даниэль Негреану о простых соперниках:

В 2019 году мы отметили десятилетие GipsyTeam. Поздравления принимали не только в праздничном эфире «Вечернего Бродвея», где вместе с основателями сайта вспомнили, как все начиналось, но и в наших соцсетях. Спасибо вам за теплые слова!

Знаменитая дружелюбная атмосфера GipsyTeam царит и во всех наших сообществах. Присоединяйтесь к ним в новом году, чтобы первыми узнавать о новых рубриках, конкурсах и эксклюзивных акциях для подписчиков, общаться с единомышленниками, наслаждаться покерным юмором и наблюдать за самыми интересными событиями из мира покера глазами их участников.

Ссылки на все наши сообщества вы, как всегда, найдете в конце этой публикации – добро пожаловать!

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
9 комментариев
1
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.