Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
25 в подарок
Бонус для новых игроков RedStar
25 в подарок после первого пополнения счета. Сумма доступна для игры без отыгрыша.
Получить бонус
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
25 в подарок
Бонус для новых игроков RedStar
25 в подарок после первого пополнения счета. Сумма доступна для игры без отыгрыша.
Получить бонус
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся

Nanonoko покинул команду PokerStars, форумчане в финале юбилейного Sunday Million, на стриме вычислили бота

Nanonoko покинул команду PokerStars, форумчане в финале юбилейного Sunday Million, на стриме вычислили бота

Nanonoko уходит из PokerStars, но не из покера. В юбилейном Sunday Million поделили на пятерых. Антониус выпускает новое приложение, а на стриме выявили бота.

Nanonoko ушел из PokerStars, но не из покера

Рэнди Лью был амбассадором PokerStars целых 9 лет и во многом поспособствовал увеличению количества столов, которые комильфо играть уважающему себя регуляру. Также ему принадлежит мировой рекорд по наибольшему количеству рук, сыгранных в плюс за восемь часов. За это время ему удалось отыграть почти 24,000 рук.

В твиттере он откровенно поделился мыслями о покере и о своем уходе из команды. В двух больших постах Рэнди рассказывает, что по-прежнему любит играть, но постоянные разъезды и жесткий гринд на 24 столах уже не для него.

Очевидно, что со времени выхода документального фильма о nanonoko, снятого в рамках знаменитой серии от PokerStars, ситуация существенно изменилась.

Рэнди написал, что никогда не стремился быть в центре внимания и стать частью покерной тусовки. Он долгое время сохранял инкогнито, чтобы оградить себя от негатива, который сопутствует покеру – от всевозможных пари и сайдбетов, бездумной траты огромных сумм денег, да и в целом – от расточительной жизни, которой живут многие покеристы.

«Только спустя долгие годы я стал более зрелым и открыл для себя, что не все, что приносит с собой покер – плохо. Благодаря покеру я познакомился с отличными людьми и, конечно, с любовью всей моей жизни». (ред. – избранница Рэнди Селина Лин также является членом команды PokerStars)

Рэнди пробовал себя в качестве стримера на Twitch, но понял, что такая степень публичности не для него: «Поверьте, очень трудно жить в США, улетать на несколько недель, чтобы погриндить, а потом возвращаться, чтобы сделать перерыв, и так снова и снова. Очень сложно стримить в таких условиях».

Несмотря на все трудности, nanonoko по-прежнему любит покер и будет продолжать играть, но уже в более подходящем для него режиме.

I will play poker when I want to play poker. I will be nanonoko.

Итоги юбилейного Sunday Million

На выходных прошел 13-й юбилейный Sunday Million с гарантией $10,000,000. Несмотря на то, что последнее время турнир проводили с бай-ином $109, с юбилейным SM PokerStars решили не рисковать, и вход в него составил привычные $215. Возможно, именно поэтому гарантию получилось превысить на два миллиона. Всего был сделан 61,000 вход в турнир, в призы попало 11,000 человек, а во второй день прошло 980 игроков.

Побить предыдущий рекорд, тем не менее, не удалось. Поставлен он был в 2011 году, после событий «Черной пятницы», тогда в турнире приняло участие на тысячу человек больше, причем реэнтри тогда не было (в этот раз четверть игроков сделало больше одного входа).

Итоги финального стола:

На финальный стол вышло два представителя постсоветского пространства – ZombiE2808 (Грузия) и sega1989 (Россия).

Помимо них, глубоко удалось пройти еще одному нашему форумчанину – Дмитрию «rokkicsq» Зайцеву, который в прямом эфире на форуме делился своими раздачами и заряжался аурой всего русскоязычного коммьюнити. Дожить до финалки ему, к сожалению, не удалось. Дима вылетел на 13-м месте (в 13-м юбилейном Sunday Million, символично!) и получил $44,367, пока это его лучший результат в МТТ. «Всем спасибо кто болел и переживал. Расстроился немного конечно, но был жуткий карддед всю дорогу (штук 5 премиум рук за турнир). Но жаловаться не на что, это покер».

Сергей «sega1989» Шахов вылетел на 7-ом месте, его Ax Jx уступили Ax Kx игрока из Китая, wangli0402, а получил он $125,493.91. Вот, что он нам рассказал (пожертвовав при этом сном):

«В целом турнир проходил гладко, спокойно набил средний ко второму дню, потом, начиная человек с 700 уже все закрыл, играл один стол. Деньги особо не давили. Начиная с предфиналки, слегка потряхивало, но башка оставалась холодной, – главное, в конце концов, просто правильно сыграть все раздачи, не занимаясь херней и не делая необязательных действий. В этом мне очень сильно помог мой хороший друг Максим, за что я ему очень благодарен. Без его поддержки было бы невозможно настроить себя на правильный лад. На финалку вышел коротышом. Моя основная дисциплина – SnG, так что опций ошибиться особо не было, ICM вроде хорошо понимаю. Тут уже как карта ляжет. Просто ждал подходящих моментов, дождался очередного, вылетел. Если честно, я рассчитывал на миллион, но мир жесток.

Вообще, попасть на финалку такого турнира – это примерно то же самое, что поставить три раза подряд в рулетку на зеро и все три раза выиграть. Я думаю, всем понятно, что скилл здесь совершенно не при чем, а состав финального стола – явное тому подтверждение.

Как вылетел, пошел прогуляться в парк во дворе, подышать, снять напряжение, накопившееся за последние часов 5 игры. В тот момент я, по сути, поставил на зеро в четвертый раз и снова победил, потому что в парке не нашлось пьяных тупоголовых увальней, чтобы навалять мне по щам.

Выигрыш на жизнь не сильно повлияет, может, слегка ускорит грядущий переезд. Вот если бы повыше забрался, был бы другой разговор. Думал поздравить себя новым телефоном, старый разбит вдрызг (столько падений не было даже у нашей футбольной сборной), но пришел к выводу, что это было бы формальное поздравление самого себя, а самому мне это совершенно не обязательно, так что поразмыслил и просто поменял экран на старом. Такое вот поздравление. Кстати, если бы проиграл четвертую на зеро, точно пришлось бы порадовать себя новой мобилой.

По игре, за последние полгода накопил больше 750 БИ недодачи, ушел на время с высоких лимитов, чтобы чувствовать себя покомфортнее. Теперь, вероятно, буду снова подключать.

Вообще я никогда не верил в то, что выиграю в онлайне сумму, в которой больше четырех нулей, хоть и понимал, что минимальная вероятность в таких турнирах есть всегда. Каждый раз я воспринимал это как очередной лотерейный билет, а мне обычно не очень везет в лотереи. Этот билет оказался неплохим, я этому рад. Так что желаю всем будущих удач с вашими лотерейными билетами!»

Когда игроков осталось пятеро, они решили поделить по ICM. Договориться было непросто, так как будущий победитель явно не обладает знаниями английского на уровне Оксфорда, но в итоге как-то договорились.

После делёжки доиграли турнир достаточно быстро, победителем стал китаец wangli0402. На сегодняшний день он сыграл меньше 500 турниров на PokerStars со средним бай-ином $12.

В последней раздаче турнира, принесшей игроку из Китая еще $50,000, ему удалось собрать стрит против Ax Ax соперника. Символичный финал для этой большой лотереи!

Стример обнаружил бота во время эфира на Twitch

Как-то Эрик Колье стримил на своем канале покер, попивал пивко и болтал со зрителями. Играл он в Americas Card Room. Во время трансляции он дошел до финального стола в турнире за $16,5, а затем и до хедз-апа с весьма подозрительным оппонентом.

В начале хедз-апа у соперника Эрика, FoxRox, женщины из Латвии (если верить профилю), было двукратное преимущество по фишкам, которое постепенно растаяло, так как игрок из Латвии не открыла ни одной руки с баттона. Обдумывала она свои действия при этом всегда основательно. Ровно до тех пор, пока в тайм-банке не останется шесть секунд. Каждый раз. Учитывая, что до хедз-апа FoxRox играл относительно адекватно, вывод напрашивается сам собой. Запись стрима можно посмотреть у Эрика на канале и самим сделать выводы.

Как впоследствии выяснил Эрик с помощью чата, боты на Americas Card Room – отнюдь не редкость, причем именно из Латвии. К концу этого странного хедз-апа ни у кого из зрителей не возникало сомнений, что живым человеком FoxRox быть не может, хотя варианты предлагались самые неожиданные.

Предпоследнюю руку хедз-апа FoxRox выкинула с большого блайнда на минирэйз в 360 000, оставив в стеке около 12 000 фишек. Предварительно конечно все обдумав. До шести секунд в тайм-банке.

Год назад мы уже писали о проблемах с ботами и суперюзерами в этом руме, тогда расследованием занялся Джо Инграм и настоятельно советовал всем держаться подальше от Americas Card Room.

Антониус запустил приложение для покеристов

Патрик недавно организовывал покерную серию имени себя в Таллине, о которой многие наслышаны не только благодаря покеру. Помимо экшена за столами омахи во время серии также состоялся запуск нового приложения для покеристов – First Land of Poker (FLOP).

В новом приложении можно добавлять друзей и общаться, постить в ленту фото и видео, получать информацию в реальном времени о том, какая игра идет неподалеку от вас, и даже объединяться с друзьями и отправлять пожелания в казино по поводу интересующих вас разновидностей покера (правда, автору текста сделать это не удалось, несмотря на все усилия).

Разработчик приложения Идрис Бельямин поделился своими планами на его счет: «Пока это только сырая версия, в ней представлены базовые функции. В этом году мы планируем добавить множество дополнительных функций, которые изменят всю концепцию FLOP, чтобы предоставить игрокам в покер полноценное приложение, которым можно будет пользоваться с утра до ночи».

Пока приложение представляет собой странный микс из инстаграма и PokerStars Live, а самое интересное, что там пока можно увидеть – это как Патрик Антониус и Даниэль Кейтс отдыхают в караоке.

WSOP придется искать новый дом?

Начиная с марта этого года в СМИ периодически мелькает информация о возможной продаже Rio Hotel and Casino, в котором проводят WSOP с 2005 года. Например, 10 апреля в New York Post писали, что Caesars Entertainment будет выставлен на продажу в течение недели под давлением одного из инвесторов/кредиторов. На фондовом рынке Nasdaq Caesars оценивается в $5,6 млрд, при этом сумма долга компании – $18 млрд.

В других СМИ Лас-Вегаса звучала информация о возможном сносе Рио и постройке на его месте бейсбольного стадиона. По их данным, Caesars уже в течение года пытаются продать этот актив. Впрочем, от официальных представителей заявлений пока не поступало.

В ответ на вопрос Дэвида «ODB» Бейкера представители WSOP заверили, что в 2019 году серия в любом случае пройдет в привычных для покеристов залах Рио.

С привычным для офлайн-гриндеров грустным юмором отреагировал на это сообщение Мэтт Ваксман: «Конечно, проведут в Rio – дождутся, пока мы все окажемся внутри, и тогда и начнут снос. Лол»

А вот что будет в следующем году, пока остается загадкой. Хотя, судя по твиттеру, покеристов больше заботит судьба их любимых ресторанов, расположенных в Рио.

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
Лучшие комментарии
  • alexandr-gem, да, он в столице Латвии, городе Сан-Франциско.

    Показать в ленте
    34
13 комментариев
1
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.