GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
GreenLine
Обучение кэш-игре
Играй лимиты по скиллу, а не по банкроллу.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
GreenLine
Обучение кэш-игре
Играй лимиты по скиллу, а не по банкроллу.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать

Зонтхаймер против регов зума

Зонтхаймер против регов зума

На канале No Limit Gaming появилась вторая часть нарезки самых интересных раздач стрима Штеффена Зонтхаймера по безлимитному холдему, записанного в начале нынешнего года.

Первая часть

Интересная ситуация! У нас валеты на второй позиции, получаем 3-бет от баттона. Обычно я коллирую, 4-бет ставлю от дам, валетов добавляю только иногда. Но наличие в банке дополнительных денег от третьего игрока, который зашёл вхолодную с малого блайнда, наверное, позволяет поставить 4-бет. Такая линия редко означает супернатс, обычно это что-то вроде восьмёрок.

Рерэйзит до $145. Баттон – фолд, малый блайнд – колл.

Флоп ($329): Th 3c 8c

Соперник чекает.

Флоп плохой, конечно. И всё же пуш, по-моему, наилучшее решение. У него всё ещё могут быть девятки, одномастные Ax Tx , что-то типа того. Конечно, сеты восьмёрок и десяток тоже в диапазоне, и он может заманивать с тузами. Однако при SPR 1.1 валетов я не выкину. Пожелайте мне удачи.

Похоже, я был прав насчёт вэлью 4-бета. Вот на таких соперниках и делаются деньги.

Баттон (23/19) рэйзит $11.05, Штеффен с Qh Kh на малом блайнде переставляет до $50. Большой блайнд – пас, баттон – колл.

Флоп ($102): Qc 6c 8h

Приятный флоп! Но против нитти-нитти-нитти у меня никогда не будет трёх улиц вэлью, поэтому я либо сыграю чек-рэйз, чтобы заставить платить все его дро, либо попробую протянуть. В общем, чек. Хотя можно играть и от большой ставки, и от маленькой – как угодно.

Оппонент ставит $53.04.

Хм, интересно! О чём это мне говорит? Наверное, сыграю чек-колл и, может быть, чек-пуш по бланковому тёрну. Планов фолдить точно нет.

Тёрн ($208.08): 3h

Штеффен чекает, оппонент ставит $161.

С червой я могу сыграть чек-колл. Но он показывает огромную силу... Ладно, доиграем через чек-колл.

Ривер ($530.08): 9d

Штеффен чекает, оппонент пушит $269.51.

Плохая карта! И соперник выглядит очень нитовым. Но настоящего ридса у меня нет, только статистика. Полбанка придётся платить. Если там восьмёрки, так тому и быть.

Туз-дама разномастные, окей. Без неожиданностей, и не говорит об игроке ничего нового. Вот если бы он прочекал этот флоп следом с Tx 9x , Jx Tx , Kx Tx ... А когда человек играет раздачу так же, как сыграл бы я, разве что с другими сайзингами, в этом нет ничего интересного. Просто был стек, и нет стека. Ребай.

Забавно – для моей руки пришёл вроде бы натсовый флоп. Но вот нитовый игрок начинает ставить крупнее обычного, и ты уже чувствуешь, что дела плохи...

Игрок на первой позиции рэйзит $11.25, Штеффен коллирует на большом блайнде с 3c 4c .

Флоп ($23.75): 8c 8s 7h

Чек – чек.

Тёрн:

Оппонент фолдит.

На флопе ishter прочекал, я поставил 75%, он заколлировал. На тёрне после чека я поставил полтора банка, он снова заколлировал. На ривере пришёл бланк – для него, потому что у меня может быть 8x 7x . И с ними я буду ставить олл-ин. С Ax Tx тоже будет олл-ин – по-моему, я всегда впереди, проигрываю только одной комбинации Ax Ax . Надеюсь попасть в As 6s .

Бум! И мы снова угадываем карты!

Судя по статистике, этот парень очень любит ставить, поэтому сыграем чек-рэйз.

Оппонент ставит $15, получает чек-рэйз $62.71 и уравнивает.

Тёрн ($153.62): 3h

Штеффен ставит $92.50 и получает олл-ин $319.92.

Приятно! Мастерский олл-ин от него.

Здесь мы поставили 3-бет с блайнда на блайнд в глубоких стеках. На флопе можно ставить контбет и чекать, сейчас прочекаю.

Тёрн ($92): 9s

Упс!

Оппонент ставит $108.51.

Овербет! Интересная линия. Нажму кнопку колла – надо увернуться от множества опасных карт.

Ривер ($309.02): Ad

Оппонент ставит $425.04.

Снова овербет. В его диапазоне несомненно есть сеты пятёрок и семёрок, 6x 8x , Jx 8x . Десятки, конечно. Возможно, тузы... Поэтому не думаю, что имею право на олл-ин, просто заколлирую. Обычно я выиграю.

Интересный овербет на тёрне, ведь в такой глубине я спокойно прочекаю на флопе все оверпары.

Более подробный анализ раздачи после окончания сессии:

На флопе я решил прочекать следом. Вроде бы у меня сильная комбинация, но играть с ней бет-колл неприятно – нет натсовых аутов, даже сет не всегда годится против диапазона чек-рэйза.

Самое интересное начинается на тёрне: соперник овербетит. Во время игры его овербет показался мне более крупным. Против такого сайзинга мне нужно было рэйзить. Я ничего не изображаю, кроме 9x 9x и Tx 9x , но это не имеет значение – когда эти карты есть, нужно рэйзить. Но я струсил и просто заколлировал.

На ривере он ставит полтора банка. Сейчас мне кажется, что с 6x 8x и Jx 8x он ставил бы ещё больше либо постарался добрать весь стек через чек-рэйз на тёрне или ривере. Пожалуй, если дисконтировать часть стритов, это даёт мне основания для рэйза с сетом девяток. Во время игры я не придумал ему овербета с Ax Tx , потому что в моём диапазоне чека флопа много оверпар.

Если я ставлю олл-ин, он может посчитать, что я изображаю очень узко – только тузов, и всё равно заколлирует с 5x 5x и 7x 7x , а также может найти колл с Ax Tx , потому что блокирует туза.

В общем, явно недобрал в этой раздаче.

Здесь я поставил маленький контбет, тёрн прочекали, на ривере он сыграл чек-рэйз. Отвратительная ситуация. Здесь у них всегда – всегда! – рука сильнее. Он инвестирует $266, чтобы забрать $60. Для плюсового блефа ему нужно – давайте посчитаем...

...82% фолдэквити. У меня хороший блефкетчер – я блокирую пики и фулл-хаус. Однако анализ базы и мой опыт дают однозначный ответ – фолд в 100% случаев, каким бы хорошим ни был мой блефкетчер.

Если там был блеф – ну, молодец, хорошо сыграл. Когда я почувствую, что он начинает чек-рэйзить в таких ситуациях слишком часто, я могу попробовать вскрывать его в 20-30% случаев по рандомайзеру. Ему ведь всё равно нужно 82% фолдэквити. Так я не буду оверфолдить с блефкетчерами.

Почему он чек-рэйзит до $266, а не, скажем, до $150? Потому что жизнь научила его, что люди смотрят на 8s 7s , видят, что блокируют флеши, блокируют фуллы, и жмут на колл, не понимая, что сайзинг позволяет им фолдить 82%, а не 35%. Огромная разница!

А тут попробуем забавную линию. Это 3-бет-банк, на флопе сыграли чек-чек, тёрн я поставил, а на ривере вышла очень хорошая для меня карта, и я задвину олл-ин. У меня в диапазоне 7x 9x , все сеты, а валет на ривере блокирует Jx Jx – наиболее вероятную оверпару, которую он мог прочекать на флопе. Поэтому пуш мне очень нравится.

На олл-ин Штеффена соперник моментально фолдит.

Блайнд против блайнда, уравниваю.

Флоп ($97): Ks 6s Td

Штеффен чекает, соперник ставит $54.32.

Какой большой контбет для такой текстуры! Значит, тебе есть что защищать? Сыграю чек-рэйз и задвину на тёрне.

Играет чек-рэйз $157.14, получает олл-ин и коллирует.

Как у них всё просто: большой контбет – значит, есть рука.

Отвратительная ситуация – получить 4-бет от нита 25/16 за 400 рук, который мало 3-бетит. У него никогда не будет рук слабее десяток, за исключением Ax Kx , и явно очень мало блефов. Размер 4-бета настолько большой, что колл перестаёт быть сексуальным. Так что я без лишних слов выкину десятки в пас.

Однократно рэйженный банк против Bit2Easy. Текстура для меня хорошая, буду рэйзить эту комбу. Она даже похожа на стрит!

Следует колл.

Тёрн ($148.20): Qh

Bit2Easy чекает.

То, что закрылся флеш, для меня не очень хорошо. Ну и ладно, буду играть так, будто он у меня есть. (Ставит $137.50.) То, что у меня есть девятка червей, дополнительный плюс. Если он заколлирует, и на ривере выйдет черва, я могу прочекать следом. Если выйдет бланк, могу поставить олл-ин. Если он сыграет чек-пуш, в бешенстве выкину.

Bit2Easy коллирует.

Ривер ($423.20): 2d

Bit2Easy чекает.

Двойка? Ну, у меня иногда могут быть А3о. Если у него флеш, ладно, если заколлирует с блефкетчером, тоже не беда. Олл-ин ($346.13).

У-у, дама-восемь разные! Люк, если ты смотришь мой стрим, хочешь продолжать играть зум500 и показывать более высокие результаты, имей в виду, что это был очень плохой флоат. Понятно, что коллдаун с тёрна совершенно стандартный, у тебя идеальный блефкетчер, но зачем платить на флопе? Ты правда думаешь, что это будет играться в плюс против диапазона рэйза? Думаю, на этом лимите это плохая игра. Где-то ещё, где каждый пытается выдавить соперника из банка, это может работать. Ха-ха. И я не злюсь из-за проигранной раздачи, всё в порядке, я просто желаю тебе добра.

У нас проблемы! Отличная ситуация, чтобы сыграть чек-рэйз против Bit2Easy, но он, похоже, не склонен нам верить.

Да нет, что за бред. Тут нельзя не сыграть чек-рэйз. У меня в диапазоне 56о, А5о...

Переставляет до $72.12. Оппонент коллирует.

Тёрн ($168.84): Ad

Отличный тёрн для моего диапазона – я буду чек-рэйзить много пятёрок. Продолжу атаковать. Можно использовать несколько сайзингов.

Ставит $135.07, Bit2Easy уравнивает.

Ривер ($438.98): 4s

Ну и что же у него? Флоат с Ax x , решил не выкидывать туза на тёрне? Хочется меньше блефовать против него, потому что он чёртов телефон. Может иметь пятёрку, но может и две бубны. Какие-то снэп фолды у него есть. Дам 50%... 60%, потому что мы не блокируем бубну...

Выпало 0.0 – вам видно?

Так что блефовать нельзя. Надеюсь, он покажет мне фулл-хаус. Потому что если мы прочекаем, и он выиграет с Tx Tx , я могу психануть.

Чек – чек, Bit2Easy выигрывает банк с 5s Qs .

Нам ставят большой 4-бет. Сыграю колл.

Флоп ($297): Kh Td 8s

Это плохая доска. На ставку могу выбросить уже на флопе. Даже если мне зайдут два аута, радоваться рано, так как у него может быть Ax Qx .

Чек – чек.

Тёрн ($297): 9d

Bit2Easy чекает.

Это хорошая карта. У меня есть все T9s, 98s, мог прочекать QJ, 67s. Попробую дочекать до конца.

Ривер ($297): Kc

Если теперь он сделает маленькую ставку, она будет изображать строго Qx Qx . Ладно, придётся заплатить.

Bit2Easy ставит $151.47.

Полбанка, хм... Я не могу выкинуть валетов против хорошего игрока, ничего не поделаешь. Но это не слишком прибыльный колл.

Угадывать его вэлью-руки несложно. Вот только жаль, что там всегда вэлью.

Получаю чек-рэйз от ishter. На ББ против УТГ у него не должно быть J7o, J3o, 73o. В рэйзе все одномастные две пары, сеты и различные руки с эквити. Будем играть против них – колл.

Тёрн ($73.80): Ts

Оппонент ставит $110.70.

На таком тёрне играть проще. Правда, закрылся стрит к 9x 8x , с которым он всегда поставит овербет. Колл.

Ривер ($295.20): 7d

Оппонент чекает.

Ага. Черва не закрылась, так что он иногда будет чекать с натсом. Однако я не жду от него никаких чек-коллов с руками хуже моей. Думаю, на вскрытии я выиграю почти всегда, но добора здесь нет.

Чекает и выигрывает у 5h Qh .

Давайте ещё раз сходим на войну с Bit2Easy! Глубина 200 бб, флопаем натсовый флеш...

Bit2Easy выбрасывает карты в пас.

Итог сессии: мы перебрали по EV и испоганили красную линию!

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
Лучшие комментарии
  • Сообщение от ATB87
    Если бы так было все просто во время катки...

    +
    Было бы круто, если бы во время катки топрег нашептывал тебе на ухо мысли по твоим раздачам...

    Показать в ленте
    10
11 комментариев
  • Если бы так было все просто во время катки... У меня постоянно возникает куча непонятных ситуаций, в которых я вообще не понимаю что происходит за столом((

    Ответить Цитировать
    6
  • Сообщение от ATB87
    Если бы так было все просто во время катки...

    +
    Было бы круто, если бы во время катки топрег нашептывал тебе на ухо мысли по твоим раздачам...

    Ответить Цитировать
    10
  • Меня поразило то, сколько он держит денег на ПокерСтарс.!!! Больше 300000 долларов и даже часть в фунтах. Я бы так не рисковал однозначно.

    Ответить Цитировать
    -1
  • Так и не понял почему столько негодования по игре Bit2Easy с Q8o? Стандарт же..
    Странное подгорание пукана.

    Ответить Цитировать
    -4
  • Сообщение от ATB87
    Если бы так было все просто во время катки... У меня постоянно возникает куча непонятных ситуаций, в которых я вообще не понимаю что происходит за столом((

    надо работать вне столов и таких ситуаций будет меньше. (с)Кэп

    Ответить Цитировать
    3
  • Его баланс на старзах мэйк ми сэд(

    Ответить Цитировать
    0
  • Первая же раздача с JJ столько пердежа и мыслей.А по сути мы рейз с батона,сб кол с бб изи изолейт в нас летит ,полетели. С сайзами чувак не дружит,префлоп изолейтит много(где нужно тащить чувака в банк),где нужно защитить руку и сразу начать добират с рук хуже сставит мало.Хз .как он до нл 500 долез абц игра,еще и сайзы хромают,до оптимальной ,а тем более экплойтной игры ,как до Пекина.
    еМУ Б НЛ 10 гриндить.крутой рег был бы.

    Ответить Цитировать
    -4
  • А что такого в его балансе, если он может катать турик за 102 кэса с реэнтри?

    Ответить Цитировать
    0
  • Nolen, Если ты не разбираешься в балансе гто решений и оптимальной игре . Не понимаешь новые концепции . Пишешь от болды не как не подкрепляя свои доводы и аргументы теорией и расчетами . Судишь чела который играет Z 500 6 max . По сути в него играет лучшие реги мира . То ты просто пустолов ! Который только языком трепать и может обсирая других ,завидуя . Собирая крохи на нл 2 думаешь , что ты что - то понимаешь в этой игре ? Наверное ты талантлив , но тебе просто не везет , а его фиша переапало вот в чем сила?) Извини за резкость конечно , но такие выскочки как ты раздражают , которые сами ничего не добились , зато других осуждают . lol ...

    Ответить Цитировать
    0
  • AbAArA888,
    Я не профессиональный игрок в покер.Но там до гто решений и оптимальной игры...Вот ты у нас не пустослов поюзай солвер,он там большинство сыграет по другому)

    Ответить Цитировать
    0
  • Но вот нитовый игрок начинает ставить крупнее обычного, и ты уже чувствуешь, что дела плохи...

    И при этом почему-то никак не можешь найти заветную кнопочку Fold. Стандартная ситуация.

    Ответить Цитировать
    0
1
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.