Кэш-трафик
Трафик кэш-игры
Отслеживаем количество столов и игроков во всех крупных румах. Данные обновляем каждую неделю.
Изучить
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
Кэш-трафик
Трафик кэш-игры
Отслеживаем количество столов и игроков во всех крупных румах. Данные обновляем каждую неделю.
Изучить
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать

Russian Online Poker League XI: подводим итоги и не прощаемся

Russian Online Poker League XI: подводим итоги и не прощаемся

Российская онлайн-покер лига завершилась! Кирилл Родионов набрал больше всех очков среди боссов, Джипси сделал 15 входов в один турнир, fai1er получил более 400,000 рублей за победу в главном турнире и другие результаты серии.

11-й этап Российской онлайн-покер лиги закончился! Нам есть, чем похвастаться: за девять дней в 26 турнирах приняли участие 7,146 человек, а гарантированный призовой фонд серии был побит вдвое и составил 15,650,289 рублей. Еще немного фактов и цифр:

— Гарантию удалось превысить во всех турнирах, кроме фриролла. Последний турнир серии #15М превзошел гарантию более чем в шесть раз! В деньгах самая большая разница приходится на главный турнир: призовой фонд превысил гарантию на 1,170,750 рублей.

— Общее количество входов во все турниры составило 17,338.

— Самым массовым турниром ожидаемо стал фриролл в честь Дня защитника отечества: 5,694 игрока. Победитель vandal777 стал богаче на 31,542 рубля. Вторым по массовости стал главный турнир: 697 игроков, 1,187 входов.

— Самые неожиданные результаты показал турнир #9 по 6-макс омахе хай-лоу: в необычной для покер-рума разновидности игры гарантию 100,000 рублей превысили почти в четыре раза. Турнир собрал 218 входов и 108 участников, победитель butch выиграл 96,313 рублей.

— Победу в главном турнире одержал fai1er, первое место принесло ему 400,188 рублей. В тройку призеров вошли lexandr – 285,362 рубля за второе место – и chipleader – 203,418 за третье.

— Самый большой приз за один турнир получил игрок с говорящим ником pertyi: 410,505 рублей за победу в турнире хайроллеров.

— За выбивание боссов игроки получили более 100,000 рублей.

— Все победители турниров получат кубок ROPL с доставкой до двери. Победители турниров Большой Лиги получат фирменную толстовку GipsyTeam, Мини Лиги – фирменную кепку.

Гонки лидеров

В дополнение к солидным призовым мы раздали еще 3,250,000 рублей игрокам, лучше всех показавших себя в гонках.

Успешное выступление в главном турнире позволило участникам хедз-апа занять две верхние строчки лидеров Мини Лиги. Fai1er оказался сильнее в главном турнире, lexandr возглавил зачет лиги. Третье место с отставанием всего в пять очков от второго замкнул лидер нашего промежуточного отчета nazzgul.

Победителем Большой Лиги оказался Антон sgau: он чаще всех попадал в деньги (18 раз), лучший результат — второе место в #11 — сделал его богаче на 129,764 рубля. За победу в лиге он получил еще 100,000 сверху.
Ради первого места ему пришлось сыграть во всех турнирах серии, а больше всего Антон жалеет, что не смог выиграть кубок:

– В конце прошлого года была другая серия на Покердоме. Отыграл ее полностью, мне понравилось, решил повторить.

С самого начала была цель сыграть все турниры. Хотел занять как можно более высокое место во всех лидербордах, но в Мини Лиге ни разу не удалось попасть на финальный стол. В начале турниров часто удавалось набить хороший стек, но все финалки очень не сложились.

Особо запоминающихся раздач на было, так как я играл и другие турниры. Очень обидно было два раза выходить на финальный стол большим чиплидером и не выиграть кубок (

Еще 35,000 рублей в качестве приза за пятое место sgau разделил вместе со своими партнерами по команде «Беларусы».

Сильнее всех в командном зачете выступила команда gipsy с двумя боссами: Кириллом «Moron» Родионовым и Сергеем Рыбаченко. Благодаря отличному выступлению всех участников, они оторвались от преследователей на 170 очков и выиграли 150,000 рублей.

Еще по 1,000,000 рублей было разыграно в ставках и слотах. Джипси взялся всерьез не только за покер и вошел в тройку призеров в обеих категориях:

Ставки
Ставки
Слоты
Слоты

И наконец, еще 500,000 рублей разделили между собой «многоборцы» — игроки, которые смогли попасть в таблицы лидеров и в покере, и в ставках, и в слотах. Всего их оказалось 11, и как вы уже догадались, без Сергея не обошлось:

Боссы

Лидеры среди боссов серии в сравнении с ее экватором не изменились, но двое лучших ушли в большой отрыв. И Джипси, и Moron показали отличные результаты и по 16 раз вошли в призы.

Мы поговорили с ними и поинтересовались, какой ценой им это обошлось и как они оказались в одной команде.

Кирилл Родионов

– 16 ИТМ на РОПЛ, достойный результат! Сколько всего турниров ты сыграл? Что-то выбирал или играл все подряд?

– Турниры я сыграл почти все, кроме фриролла и буквально пары самых дешевых, и то потому, что не успел на позднюю регистрацию. Всего было 25 турниров вроде, наверное 22-23 я сыграл.

– Как складывалось, легко было?

– В целом складывалось средне. В ранних стадиях было легко набить стек, плюс поздняя регистрация в турнирах была такой, что не сложно попадать в ИТМ: после окончания регистрации до призов остается меньше половины. Правда концовки турниров не удались, так и не выиграл ни одного турнира. Второе, четвертое, пятое место и россыпь 9-12 мест (( Именно в концовках очень сильно не складывалось, и это сказывалось на заработанных очках. Система такая, что девятое место в турнире на 900 человек от простого попадания в деньги отличается всего в два раза. Правда, надо признать, что мне сдавали, как богу, в турнире по 10,000 рублей с ребаями. В итоге по деньгам серия получилась неплохая.

– Почему решил так плотно откатать РОПЛ?

– Глянул расписание, решил, что все равно планирую катать всю неделю, потому собрал команду: не хотелось упускать возможность даром забрать какие-то, пусть и небольшие, плюшки за лидерборд. Хотя катать турниры по 500 рублей такое себе удовольствие. Но потом уже была команда и все катали. Раз уж замазался — надо играть.

– Как оцениваешь поле?

– Поле, понятно, очень слабое, прямо откровенно плохо люди играли даже на финальных столах.

– Встречал ли других боссов турниров за столами? Чем заканчивались эти встречи?

– Играл часто с Джипси. Пару раз пересекался с Алталом и Доской, ну и финалку турнира хайроллеров по омахе с Резаком сыграл. Остальных не помню. Откровенно говоря, у меня до самой поздней стадии турниры были открыты 12-м окном, и фокус был на основной загрузке, так что я особо не следил.

– Расскажи про самые запомнившиеся раздачи турнира и самые интересные моменты за серию.

– Много где противно повылетал, но не сильно обращал внимание.

Не всегда результат, который видят люди со стороны, совпадает с реальностью. Расскажу про второй день серии. Я сыграл 4 турнира на Покердоме:

– Нокаут по 500 рублей, 900 участников, второе место.
– Нокаут по 2,500 рублей, попал в деньги.
– Турнир по 10,000 рублей с ребаями, 4 место.
– Прогрессив-нокаут по 5,000 рублей, 3 место.

По деньгам я сыграл в 0 :)

– Как получилось, что ты оказался в одной команде с Джипси и Воландом? Что помогло возглавить командный лидерборд?

– Команду собирал я. Составлена она была из игроков, которые регулярно играют дорого на Покердоме и которые сыграют много турниров. Изначально был план делать общий чат, но один игрок не хотел палить свой ник на ПД, и мы забили на эту идею.

Лидерборд был устроен так, что особенно важно было хорошо выступить в турнире хайроллеров и главном турнире. С этим прицелом и подбирались игроки. Никто не провалился, все минимум 100 очков набрали. Главная задача была не сильно отстать во время дешевых турниров, которые было сложно играть внимательно с точки зрения мотивации. Но мы не отстали, а за дорогие турниры собрали нормальную сумму очков и выиграли лидерборд.

Сергей Рыбаченко

– У тебя 16 ИТМ на РОПЛ! Повторить этот рекорд из боссов удалось только Морону. Отличный результат, а сколько всего турниров ты сыграл? Выбирал или играл все подряд?

– Играл все подряд. Моей целью и было попадание в ИТМ, так как за это давались очки в командный зачет. Иногда приходилось жертвовать какими-то +EV ситуациями, когда оставалось немного людей до ИТМ. При этом я из-за собственных ошибок еще пару раз не попал в деньги там, где обязан был это делать.

– Как складывалось?

– Попадать в деньги было не сложно. А так как других задач я себе практически не ставил, то в принципе никаких проблем не возникло.

– Почему решил так плотно откатать РОПЛ?

– Кирилл Родионов за несколько дней до начала РОПЛа в чате ежедневного турнира предложил создать команду. Мне эта идея понравилась, и я записался. Ну а раз оказался в команде, то нужно было играть все подряд. Было бы некрасиво по отношению к партнерам по команде пропускать турниры.

– Как оцениваешь поле?

– Традиционно поле в Покердоме довольно слабое. Хотя на серии было достаточно хороших, крепких игроков. Но в среднем составы, конечно, очень хорошие.

– Встречал ли других боссов турниров за столами? Чем заканчивались эти встречи?

– Сыграв все турниры, я наверняка пересекался за столами со всеми боссами. Но честно говоря, я не очень внимательно относился к игре, больше внимания уделяя ставкам и слотам в РОПЛе, поэтому ничего конкретного из этих встреч вспомнить не смогу.

– Расскажи про самые запомнившиеся раздачи турнира и самые интересные моменты за серию.

– Я не был очень сконцентрирован на турнирной игре, поэтому и особо запоминающихся раздач не было. Пожалуй, могу вспомнить свою последнюю раздачу серии. В главном турнире оставалось около 65 человек из 1,200 входов. У меня был нормальный стек, и я зачем-то его весь подарил в одной раздаче блайнд на блайнд.

Человек доставил с СБ, я дал рейз с ББ на Jx Tx , он сыграл колл. Я поставил 2 большие ставки на низком борде. На ривере пришел туз, и на его чек я поставил олл-ин. Он, недолго думая, сыграл кол с 77, так для меня и закончилась серия. Абсолютно лишняя раздача, где я ни с того ни с сего отдал весь стек, когда уже было не так далеко до финального стола и больших очков для команды.

– Еще ты разорвал ставки и слоты, что помогло в этих дисциплинах?

– В отличие от турнирного покера, в ставках, и особенно в слотах, скилл не нужен. Там я брал просто большим объемом игры. Но учитывая все те акции, которые проводил Покердом во время серии, это было оправдано. В итоге я сыграл серию в плюс именно за счет слотов и ставок. Покер закончил в хороший минус, в основном благодаря последнему дню, где сделал 15 входов в турнир по омахе.

– Как получилось, что ты оказался в одной команде с Мороном и Воландом?

– Как я уже говорил, Кирилл предложил собрать команду. Я согласился. В итоге мы собрали очень хорошую команду из 4 сильных игроков плюс Воланд. Его взяли, так как он самый невезучий в мире покерист и по теории вероятности ему тоже должно было где-то отдать. И хотя он ожидаемо оказался самым слабым в нашей мощной команде, тем не менее, все равно внес какой-то вклад в общий успех.

Изначально Кирилл планировал создать общую конфу, но эти планы не были реализованы. Обсуждали турниры пару раз за серию, когда попадали за один стол в ежедневном фениксе по 10,000 рублей. Там, после неудачного командного старта, как раз обсуждали, что попадать в ИТМ довольно несложно, и это должна быть первоочередная задача. По итогу большая заслуга в успехе команды лежит на Кирилле, он набрал больше всех очков и без него мы бы не выиграли. Но нужно отдать должное всем участникам. Каждый показал достойные результаты.

P.S. Так как я уже не уверен, что все смогут нормально оценить мой юмор, на всякий случай уточню, что все, что касается Воланда, конечно же, шутка. На самом деле я счастлив, что мне выпала честь сыграть с ним в одной команде.

Благодарим всех за участие и поздравляем победителей! Призеры индивидуальных гонок уже получили деньги на свои аккаунты, участникам команд они будут начислены в течение недели.

Бонус! Лучшие варианты конкурса по расшифровке названия серии РОПЛ:

До встречи на РОПЛ!

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
3 комментария
1
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.