Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
PokerSwap
Пополнение и вывод на ПокерОК
Удобная и защищенная площадка для обменов. Работает круглосуточно, комиссия за пополнение 0%.
Перейти
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
PokerSwap
Пополнение и вывод на ПокерОК
Удобная и защищенная площадка для обменов. Работает круглосуточно, комиссия за пополнение 0%.
Перейти
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся

Under The Gun: MountainRose

Under The Gun: MountainRose

На вопросы нашей анкеты отвечает первый обладатель золотой короны высшего уровня Sunday Kings Павел «MountainRose» Векслер.

– Портрет или фотография, которая лучше всего тебя отражает.

– Сколько тебе лет?
– 27, но мне вряд ли кто-то дал бы больше 26. (Особенно если я побреюсь.)

– Где ты сейчас находишься?
– Я живу на юге Израиля, родился в Крыму, недалеко от Симферополя, оттуда уехали, когда мне было 9 лет.

– Есть ли у тебя жена/муж или парень/девушка?
– Нет, я форевер элоун)

– Какие виды спорта любишь смотреть и какими заниматься?
– Я из тех скучных парней, которые не интересуются спортом) В детстве мне всегда нравилось играть в футбол и баскетбол с братьями и друзьями, в двух последних классах в школе я был два года в сборной по баскетболу, но я не могу назвать даже пять фамилий из НБА или лучшей команды страны)

– Назови последние фильмы и сериалы, которые тебе понравились.
– В последнее время у меня остается мало свободного времени на фильмы, поэтому многие проходят мимо меня. Из сериалов понравились «Настоящий детектив» и «Фарго», из фильмов – «Далласский клуб покупателей» и «Отель Гранд Будапешт». Каждый зацепил чем-то своим, увлекательным сюжетом, интересной атмосферой, мастерской игрой актеров, необычным юмором.

– Сколько лет увлекаешься покером?
– Увлекаюсь пять лет, из них четыре профессионально. Начинал с долларовых многостоловых турбо снг, пару лет назад постепенно перешел в мтт, так как в них, в отличие от мтснг, есть рост по лимитам.

– Опиши или сфотографируй свое рабочее место.

– Расскажи случай из первого года покерной карьеры, который помнишь до сих пор.
– После первого года в роли любителя, когда я периодически депозитил по 20-30$ и постепенно оставлял их в разных дисциплинах, мультиаккаунтил для различных бонусов и собирал стартовые полтинники, я создал блог на стратеджи (http://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?threadid=346323), что стало моей отправной точкой. Я поставил определенные цели, выбрал дисциплину мтснг и начал свой путь с многостоловых снг по 1-2$. Со временем я понял, насколько важно было в тот момент сосредоточиться на одной дисциплине и добиваться в ней успехов.

– Назови свое главное достижение в покере.
– Способность раскрутиться практически с нуля до 10к$+ за 2-3 месяца.

– Оцени свой покерный скилл по шкале от 1 до 10.
– 8, если речь идет о скилле в мтт.

– Какие качества отличают тебя от других игроков?
– Работоспособность. Если я не занят учебой, поездкой за границу или другими делами, я могу играть по 80-90 часов в неделю. Мне нравится сам процесс, иначе я не играл бы в покер. Отсутствие тильта во время игры. Я никогда не тильтую, исключения могут случиться только из-за проблем с софтом и инетом, поэтому у меня четыре разных инета дома и два ноута помимо основного компа на случай форс-мажоров. Я очень упрямый по жизни. Не унываю, не ною и не сдаюсь, вместо этого я пытаюсь учиться и делать выводы во всех ситуациях, насколько сложны и неприятны они бы ни были. Я научился забывать самые тяжелые бэдбиты и самые дорогие дипраны за несколько минут, потому что это неизбежная часть покера, стараюсь отстраненно и обьективно смотреть на розыгрыши, невзирая на результат.
Я считаю, что если заниматься чем-то, то надо вкладывать в это силы, время и душу, тогда рано или поздно будут результаты.

– Расскажи про свою лучшую сессию/турнир.
– Несмотря на то, что я регуляр онлайн мтт, мне запомнился главный турнир WSOP-2014, где я вылетел в пятом дне. Я был среди чиплидеров в четвертом дне с 1.6 млн фишек, со мной дипранили два знакомых израильских онлайн-регуляра и русские игроки. Общение со многими людьми за столами, всё это создало особую атмосферу.

Вторая история требует небольшого вступления. У меня нестандартный банкролл-менеджмент. Любой покерист скажет, что это лудомания, а не банкролл-менеджмент, и что я просто идиот. Возможно, он не будет далек от истины)

С банкроллом 10k, например, я мог загружать плотные сессии (60+ турниров) на 3-4k, включая турниры по $215 и даже по $700. Такой подход нередко плохо сказывался на банкролле, за всю карьеру я «обнулялся» минимум раз пять. Я сглаживал дисперсию дистанцией, резко сбавлял обороты. Если заливал за сессию четверть банкролла, то следующую загружал дешевле, чтобы в случае неудачи залить не более четверти от уже потрепанного банкролла, ну и так далее. Несколько раз я скатывался до нуля и раскручивался с 20-100$.

Цель такого банкролл-менеджмента – сделать выстрел и нормальный банкролл, то есть я воспринимал регулярную катку и профит с неё как сателлит в более дорогие онлайн- и офлайн-турниры, в которых можно сделать плотный банкролл.

На это повлияло еще то, что я не люблю продавать доли, а привык рассчитывать на себя, без лихорадочного поиска спонсоров. Я не хочу думать перед каким-то большим блефом, что же скажут дольщики, если он не пройдет, что я им буду обьяснять. Я считаю, что к бэкингу легко привыкнуть и увязнуть в нем надолго, поэтому лучше играть от себя, по банкроллу или нет. Уже не говоря о том, что вместо того, чтобы играть от бэкера со средним бай-ином $50, к примеру, намного выгоднее финансово играть ABI $20 от себя.

С Денисом, с которым мы ведем блог и выезжали во все офлайн-поездки, мы выехали на два месяца в Европу прошлым летом, совместить офлайн и отдых. Поездка прошла неплохо, я побывал в 7-8 странах за эти два месяца, даже выиграл один из турниров в Барселоне за 300 евро, поделили в хэдз-апе с форумчанином ShypreRouge, получил хороший опыт игры в офлайне. Когда вернулся из поездки в начале октября, от банкролла осталось 2-3 тысячи, которые я закэшаутил, и на счету остались 3,390 FPP.

Я сказал Денису, что поеду на WSOP-2014 и сыграю Super Tuesday на Новый год, он покрутил у виска. Таким образом начался марафон с FPP до $20k до конца декабря. За 7 или 8 игровых дней я поднялся с FPP до 1k, но потом на учебе надо было готовить защиту диплома, из-за неё я не мог играть более 2-3 дней в неделю, и марафон сошел на нет. К концу декабря банкролл составлял 6-7k, потом я поделил в биге55, получив 14k, тем самым выполнив марафон. На следующий день, это было 31 декабря, я загрузил Super Tuesday и всё, что нашел в лобби. Это была сумасшедшая 18-часовая сессия.

Был хороший апстрик, десяток дипранов, 7-8 финалок, в сумме выиграл больше 30k, вышел огромным чиплидером с тремя средними на финалку Super Tuesday, но в топ-5, будучи чиплидером, проиграл два или три префлоп-олл-ина сверху и закончил 4-м.

Я вывел сразу 20k на WSOP, как и планировал в октябре, и в июле играл в Вегасе турниры до 1.5k и мэйн от себя.

– Три любимых дневника на форуме GipsyTeam?
– Любимых нет, читаю многие дневники в высоких и средних лимитах мтт, колодцах профессионалов и темы в топ-25 сайта.

– Чему ты еще хочешь научиться, кроме игры в покер? Или учишься уже сейчас?
– У меня много целей и планов, которые я стараюсь постепенно выполнять. В ближайший год я хочу сделать лицензию инструктора по сноуборду, взять несколько недель курсов по английскому где нибудь в Штатах или Европе и хорошо выучить разговорный английский, научиться профессионально плавать и много чего еще.

– Есть ли у тебя скрытые таланты, о которых мало кому известно?
– До призыва в армию я 16 лет играл на пианино и 6 лет на аккордеоне, играл в оркестре 8 лет, выступал на многих концертах. Когда я призвался, музыка осталась в стороне, теперь я играю для души. Недавно выкладывал в блог, можно послушать тут.

– Любимый алкогольный напиток и отношение к алкоголю.
– Отношение к алкоголю негативное. К сожалению, люди часто не умеют себя контролировать и, как результат, случается много бед. Но в хорошей компании и в меру – могу выпить с удовольствием. Любимого напитка нет, пью фруктовый сок с водкой, разливное пиво.

Джерард Батлер
Джерард Батлер

– Кто из известных актеров сыграл бы тебя лучше всего?
– Джерард Батлер.

– С кем из знаменитостей ты бы хотел ... (и что).
– Я не испытаю каких-то эмоций, если встречу какую-то знаменитость, мне это безразлично. С большим удовольствием я пообщаюсь с хорошими адекватными людьми, которым есть что рассказать.

– Какие качества ты особенно ценишь в людях?
– Честность, прямоту и адекватность.

– Какие качества считаешь недопустимыми?
– Лицемерие, ложь, пустословие.

– О каком упущенном моменте ты больше всего жалеешь?
– Я ни о чем не жалею, отношусь к этому философски, считаю, что некоторые ошибки и неудачи в жизни созданы для того, чтобы делать из них выводы, стараться их избегать в будущем. Я могу жалеть о вещах, которые хотел сделать и не сделал. На мой взгляд, лучше попытаться что нибудь сделать и потерпеть неудачу, заодно получить опыт и сделать выводы, чем жалеть о том, что даже и не попытался.

– Кем ты видишь себя через 10 лет?
– 37-летним Пашей, которому не дать больше 36, даже если он не побреется, с семьей и детьми. По поводу рода занятий ванговать не буду, но это будет точно не покер)

– Назови три вещи, за которые ты любишь покер.
– Свобода выбора и мышления, возможность повидать мир и общение с разномастными людьми в этом комьюнити. Каждый человек интересен по-своему, у каждого своя история и привычки, после каждого офлайн-выезда остается масса впечатлений.

Дневник Павла на форуме GipsyTeam

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
Лучшие комментарии
  • Что тут сказать, толковый парень...

    Показать в ленте
    90
40 комментариев
1 2
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.