Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
Калькулятор
Подсчет эквити в онлайн-режиме
Поддерживается холдем, шортдек, а также омаха с 4, 5 и 6 картами.
Попробовать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
Калькулятор
Подсчет эквити в онлайн-режиме
Поддерживается холдем, шортдек, а также омаха с 4, 5 и 6 картами.
Попробовать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся

«Покер в онлайне – это шахматы, а в офлайне – шашки»

"Покер в онлайне - это шахматы, а в офлайне - шашки"

Финалисты главного турнира Мировой серии готовятся к игре, покерная задача от Коула Саута, съемки новых роликов PokerStars в Барселоне, бэдбит по-французски, медлительные немцы в турнирах хайроллеров, Крис Мурман разбирает раздачи читателей и другие истории в новом дайджесте твиттеров.

До начала финального стола главного турнира WSOP осталось 3 дня – редакция GipsyTeam, как всегда, настраивает приборы для прямой видеотрансляции, а сами финалисты описывают последние дни подготовки в твиттере.

Сильван Лузли, в основном, отчитывается о вылетах из турниров. Среди последних неудач – главный турнир EPT Лондон и 3 турнира WSOPE: «чертов Мизрахи», «66<AJ со стеком 9бб», «99<AQ с 24бб».

Сохранив ауру на финальный стол, Сильван улетел в Америку. Уровню комфорта позавидует сам Иннер.

Дэвид Бенефилд на Европейской Мировой серии тоже ни разу не попал в деньги и решил задержаться по эту сторону Атлантики: «Смена планов: сегодня еду в Бельгию, чтобы поучиться искусству пивоварения у траппистов. Меня ждет Westvleteren. А, и еще вафли».

Кроме этого, Дэвид поучаствовал в обсуждении покерной задачи, предложенной Коулом Саутом: «5-часовой хедз-ап матч в лимитный холдем в офлайне, вам на ББ раздают 3 карты. Какой процент проигрышей вы готовы возвращать сопернику, чтобы все равно сохранить преимущество?»

– Около 90%. Проиграть, кажется, практически невозможно, – выдвинул свою версию Айзек Хэкстон.

– Я могу использовать все три карты, чтобы собрать комбинацию? – уточнил Дэвид. – 95%, кажется, очевидный ответ.

– Можно использовать только две карты, – пояснил Коул.

– Я беру 95%, выкидываю все на баттоне и играю без позиции с двумя картами против двух. Так можно? – заинтересовался Даниэль Алаи.

– Могу предложить 60%, если хочешь, – остудил его пыл Скотт Сивер.

Джей Фарбер вылетел из главного турнира WSOPE в ранних призах, но в день отъезда известный тусовщик думал совсем не о покере: «В Париже 10 ресторанов с тремя мишленовскими звездами. Если я не попаду ни в один из них в свой последний вечер во Франции, я буду очень зол. Кто со мной?»

Джей попал в ресторан L’Ambroise и остался доволен поездкой.

Однако вернувшись в Америку, он снял розовые очки: «Чертовы курсы обмена валют. В Европе евро стоит 1,4 доллара, а в Америке 1,24 #кругомобман». Возможно, на финальном столе Джею удастся компенсировать потери.

Твиттер Райана Рисса последний месяц практически полностью состоит из описаний раздач.

«Открылся рейзом 5,100 из UTG, Кун сделал колл, Эсфандиари тоже колл, Сайдел сквиз 22.5k, я запушил 88k, он колл с AKss. У меня KK. На флопе пришел туз, и я вылетел», – последняя раздача в турнире хайроллеров.

«Я доказал себе, что готов играть против сильнейших в мире. Финальный стол. Lets fucking go», – добавил Райан чуть позже.

Михаэль Бруммельхус обнаружил себя на амстердамских плакатах с рекламой серии MCOP, стартующей 9 ноября.

А чиплидер финала Джей Си Тран отпраздновал Хэллоуин и нарядился в костюм ниндзя, но попросил не смеяться над ним слишком сильно.

Марк Ньюхаус решил не отставать от коллег и тоже посетил Париж, но, в отличие от многих из них, перед стартом главного турнира успел зайти в Лувр. Все остальные его твиты также посвящены вылетам из турниров.

Марк Маклафлин сгорает от нетерпения и ведет обратный отсчет до старта игры. Твит «Осталось 5 дней» он проиллюстрировал так:

Амир Лехавот почти не заходит в твиттер. Последний раз он обновил его 6 октября и пожаловался, что продал всего 1% своей доли на финальном столе, то есть придется в основном играть от себя. Напомним, что он открыл тему на 2+2 (http://forumserver.twoplustwo.com/184/staking-selling-shares-live/selling-equity-wsop-main-ft-1372166/), где за $29,248 можно купить 1%. Чтобы покупка стала выгодной, Амир должен попадать в топ-3.

На 2+2 нашлось только два покупателя – Фараз Джака вложил $15k, а Рассел Томас – $20k.

Финал Мировой серии начнется 5 ноября в 4:30 утра по Москве. В ближайшее время мы опубликуем анонс нашей трансляции.

Серия WSOPE проходила в пригороде Парижа под названием Энген-ле-Бен. Марк-Андре Ладусье, описывая состав своего стола в главном турнире, упростил написание городка до #Enghienlesbains. На этот твит сразу откликнулась Ванесса Селбст: «А я прочитала это как #Enghienlesbians и очень расстроилась, что пропускаю WSOPE. Удачи :)»

Гораздо удачнее финалистов главного турнира и не приехавшей Ванессы во Франции выступил Даниэль Негреану, завоевавший 6-й браслет и титул «Игрок года WSOP» – во второй раз!

«Чтобы сомневаться в том, что Даниэль Негреану – один из сильнейших игроков в покер, нужно быть невеждой, глупцом или слепым», – такими словами Джейсон Мерсье поздравил Даниэля с победой в турнире хайроллеров за $25,000.

Сразу после этого успеха Негреану отправился в столицу Каталонии, где собрались практически все профессионалы PokerStars: «Без сна и душа сразу лечу в Барселону сниматься в рекламе. Из аэропорта прямиком на съемочную площадку».

Встреча была рабочей, но об отдыхе профессионалы тоже не забывали. Вечера они проводили за дружными обедами в знаменитых барселонских ресторанах.

И днем тоже успевали отвлечься от работы. «Вот так Джейсон Мерсье проводит время, пока Лив Бори и Лаура Хеммерлинг красят ногти в нашем трейлере», – выложил фотографию Джейсона в сложной ситуации Даниэль.

Дэвиду Уильямсу повезло в компании Лив и Джейсона прокатиться в общественном транспорте, его они тоже удивили.

Иван Демидов выбрал менее экстремальный досуг: «Сегодня в съемках выходной, целый день отсыпался и смотрел Breaking Bad. Наконец и у меня до него руки дошли :)»

Джейсон Кун, которого Василий Фирсов выбил из главного турнира WPT в Париже на 13-м месте, после игры пошел подышать свежим воздухом в компании Атанасиоса Полихронопулоса. На улице они встретили каких-то неудачников: «Прошлой ночью 2 чувака хотели нас ограбить. Закончили 1:0 в пользу хороших парней».

«Надо признать, у бандитов не все хорошо с селектом», – посочувствовал грабителям Дуглас Полк.

«Они узнали, что ты выбрасываешь KTo из ранней и подумали, что ты будешь легкой добычей, – нашел объяснение дерзости французских разбойников Майк Макдональд. – Но как только выяснилось, что Атанасиос разыгрывает KTo при любом экшене из любой позиции, они убежали?»

Турнир WPT Alpha8 в Лондоне с бай-ином $100,000 выиграл Филипп Груссем ($1,379,840), 3-е и 4-е места заняли два других немецких хайроллера – Тобиас Рейнкемейер ($564,480) и Игорь Курганов ($376,320), на баббле вылетел Макс Альтерготт. Единственным, кто смог нарушить немецкую гегемонию, оказался Скотт Сивер, за 2-е место он получил $815,360.

«Ze Germans», – написал Скотт сразу после окончания турнира. Скотту не позавидуешь, немцы славятся не только сильной игрой, но и основательным подходом к принятию любых решений за столом. Игра на баббле вряд ли была быстрой.

Шон Диб вспомнил об этой особенности немецких игроков за просмотром бейсбола: «Плейофф MLB напомниает мне о немцах в хайроллерских MTT, так все медленно».

Крис Мурман объявил конкурс на разбор раздач: «Не забудьте прислать мне свои твиты, если хотите, чтобы я разобрал именно вашу историю раздач».

В блоге Крис подробнее описал акцию: «До 10 ноября напишите @Moorman1 в твиттере, почему я должен разобрать именно вашу историю раздач, используйте хэштег #moorman1. Я выберу 5 победителей и разберу их истории раздач».

«Покер в онлайне – это шахматы, а в офлайне – шашки», – выдал Оливье Бускет, чем вызвал бурную дискуссию.

«Ого! Похоже, в шашки ты не особо силен! :-)» – одним из первых ответил Даниэль Негреану.

«Довольно абсурдное заявление, – поддержал тезку еще один сильный офлайн-про Даниэль Алаи. – Два совершенно разных формата одной игры, в одном важнее техника, а в другом – интуиция».

«Простой вопрос, – обратился к Алаи Оливье, – можно ли предположить, что 4 игрока, выигрывающие на определенном лимите в онлайне, в офлайне будут в плюсе на лимитах выше?»

«Многие онлайн-игроки не годятся в офлайне, потому что у них нет HUD'а, и они не знают, что делать, когда приходится думать», – набросил Джон Д’Агостино.

«Конечно, живая игра проще на аналогичных лимитах, – согласился с Оливье Фил Гальфонд, – но дело в соотношении количества профессионалов к любителям, а не в сложности игры».

«Когда меня спрашивают, как я могу прочитать соперника, не видя его, я отвечаю, что в онлайне такая же игра, как в офлайне, просто меньше информации», – добавил Фил.

«Я опоздал на вечеринку, – подключился Джейсон Мерсье, – но Гальфонд уже все сказал. А еще офлайн гораздо веселее #gameover :)»

После этого из тени вышел даже Даниэль Кейтс: «Что веселого в офлайне? По-моему, там просто куча простых решений, а все вокруг мешает действовать быстро».

«И настоящие деньги в офлайне разыгрываются на заоблачных лимитах с ультраслабыми оппонентами», – забил последний гвоздь в гроб живой игры Джанглмен.

Оригинальную акцию для привлечения внимания первых лиц государства к покеру организовал Ола «Odd_Oddsen» Амундсгард. В Норвегии считается, что результат в покере определяет удача, поэтому, как и в России, он является азартной игрой и запрещен в офлайне. Чтобы доказать, что главную роль все-таки играет мастерство, Odd_Oddsen бросил вызов политикам.

Почти все первоисточники по теме – на норвежском языке, в том числе и твиты Ола. Но на 2+2 перевели статью из норвежской газеты (http://forumserver.twoplustwo.com/29/news-views-gossip/odd_oddsen-gives-norways-politicians-170k-freeroll-1385034/#post40824599).

Ола предложил фриролл норвежским политикам и пообещал выплатить 1 млн норвежских крон любому, кто обыграет его в хедз-ап PLO за 10,000 раздач. В случае своей победы он просто хочет, чтобы государство пересмотрело свое отношение к игре.

Вызов принял член норвежского парламента и представитель либерально-консервативной «Партии Прогресса» Эрленд Виборг.

«Я принимаю вызов Ола Амундсгарда», – написал Эрленд в твиттере.

И через несколько часов попросил о помощи: «Кто-нибудь может дать мне пару советов, как научиться играть в покер, чтобы обыграть Odd_Oddsen'а?»

В заявлении на своем официальном сайте Эрленд подчеркнул, что «Партия Прогресса» и он лично поддерживают Ола и согласны, что покер – игра мастерства. Также он выразил надежду, что новое правительство пойдет навстречу игрокам (http://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=40824922&postcount=6) и сделает покер легальным.

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
Лучшие комментарии
  • «Иван Демидов выбрал менее экстремальный досуг: «Сегодня в съемках выходной, целый день отсыпался и смотрел Breaking Bad. Наконец и у меня до него руки дошли :)»

    Цитата из бестселлера И.Демидова «Мои приключения»

    Показать в ленте
    32
40 комментариев
1 2
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.