GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Рандомайзер
Полезный инструмент для любителей и профессионалов
Удобный онлайн-рандомайзер поможет миксовать рейзы, коллы и фолды. Работает в браузере.
Попробовать
Кэш-трафик
Трафик кэш-игры
Отслеживаем количество столов и игроков во всех крупных румах. Данные обновляем каждую неделю.
Изучить
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Рандомайзер
Полезный инструмент для любителей и профессионалов
Удобный онлайн-рандомайзер поможет миксовать рейзы, коллы и фолды. Работает в браузере.
Попробовать
Кэш-трафик
Трафик кэш-игры
Отслеживаем количество столов и игроков во всех крупных румах. Данные обновляем каждую неделю.
Изучить

Partypoker Powerfest: мнения профессионалов

Partypoker Powerfest: мнения профессионалов

Роман Романовский, Павел Плешув, Павел Векслер и Арсений Кармацкий о предстоящей онлайн-серии Powerfest, которая пройдет с 31 марта по 14 апреля на partypoker.

Через несколько дней начнется фестиваль онлайн-турниров Powerfest: в течение 15 дней с 31 марта по 14 апреля пройдет 250 турниров с бай-инами от $5,50 до $25,500, а суммарный призовой фонд составит $30,000,000.

Организаторы предусмотрели широкую сетку сателлитов, что позволит отобраться за меньшие деньги как на турниры суперхайроллеров, так и на более скромные.

Раньше Powerfest проводился в одни даты с WCOOP, но в этом году Роб Йонг принял решение перенести серию на апрель. «Одно время мы копировали то, что делают Stars. Они делают серию – мы тоже должны сделать серию в те же сроки. Когда мы были маленьким румом, это работало – мы, подобно пиявке, присасывались к слону, и все были довольны. Но когда они дают $60 млн гарантии и мы даём $60 млн, это вредит обоим, потому что ресурсы игроков всё-таки ограничены. Теперь мы постараемся разводить фестивали по времени», – рассказывал Йонг в интервью.

Главные турниры

Ссылку на полное расписание ищите на сайте partypoker или обращайтесь в нашу службу поддержки.

Мы узнали у профессионалов ожидания от предстоящей серии, расписания и решения проводить Powerfest в апреле.

Роман Романовский

Отлично, что POWERFEST и SCOOP проходят в разные месяцы. Будет меньше турниров, и это, наверное, к лучшему: когда серии играются параллельно, приходится пропускать хорошие турниры, либо играть слишком большое количество столов. Теперь же я смогу участвовать в самых интересных турнирах обеих серий.

Собираюсь отыграть все дни, кроме пятниц и суббот. Если шведы (знаменитые шведские профессионалы МТТ lena900 и C Darwin2, оба в топ-5 рейтинга Pocketfives – прим. ред.) в этот раз не будут бояться и согласятся поставить пари против меня, буду играть все дни, кроме 5 и 6 апреля, когда буду в Москве.

Минус Powerfest в сравнении с SCOOP или WCOOP – нет разнообразия игр. Для меня это не критично, но многие игроки из-за этого не так фанатеют от серии.

Более существенный минус: все главные турниры partypoker идут с двойной-тройной гарантией по сравнению с обычными турнирами, нет турниров с пятикратной или десятикратной гарантией. Наличие в SCOOP или WCOOP Main Event гарантии 5 или 10 миллионов делает его особенным, а на Powerfest она всего 1 миллион.

Получается, Powerfest – просто недельное расписание, только с гарантиями побольше и добавленными турнирами. Нет большого ажиотажа, не хватает чего-то особенного. Когда главный турнир отличается от второго-третьего турнира всего в 2-3 раза, это совсем не впечатляет.

Павел Плешув

В Powerfest не большое разнообразие форматов: нет 4-макса, Win the Button. С ними было бы интереснее. Всё кажется немного монотонным. Но вроде бы в конференции говорили о том, что они собираются над этим работать в будущем.

Нравится, что все турниры 8-макс. Это приятнее и удобнее, игра проходит быстрее. Приятно, что прислушались и убрали 6-макс в понедельник. После гринда в воскресенье не хочется много напрягаться и играть много 6-максов. Другой плюс – одно реэнтри. Это дает возможность пройти более слабым игрокам, и реги не делают по 3-4 входа.

Неплохая сетка сателлитов. Правда, не видел сателлитов к турнирам по $2,000 и $25,000, кроме спинов. Зато слишком много нокаутов! Но радует, что в них хороший рейк.

Было бы круто хотя бы один турнир провести в формате холдема с укороченной колодой. Серия стала бы интересней.

Проведение серии в разное время со Старзами мне не очень удобно: лучше плотно откатать, а потом отдыхать. А так получается, что мы без отдыха играем одну серию, вторую серию, третью серию...

Отлично, что есть пять чемпионских турниров, за которые потом присылают кубки. Я уже выигрывал подобные турниры, и сейчас кубки радуют мамин глаз. Будет чем гордиться и рассказывать в старости детям и внукам. Приятный бонус.

Павел Векслер

Расписание выглядит неплохо: структуры турниров не смотрел, но гарантии вполне достойные. На мой взгляд, серии не хватает одного или двух главных турниров с огромной гарантией, 3-5 млн и массой сателлитов к ним. К примеру, в прошлом году на SCOOP был турнир за $1,000 с гарантией 4 млн и турнир за $5,000 с гарантией 5 млн, а на Powerfest максимальная гарантия – 1 млн. Это неплохо, но хочется увидеть по-настоящему престижный турнир, где за первое будут давать $500,000+, а не очередной Sunday Million с 150,000-200,000 за победу. Турнир на 100 человек по $25,000 для богатых – не в счёт.

Ещё я добавил бы какие-нибудь ачивки: кубки/перстни/часы/браслеты. Кубки дают за чемпионские турниры, это хорошо, но можно сделать что-нибудь на все уникальные турниры серии. Именно так серия становится по-настоящему престижной: тот же WSOP, где браслет очень высоко ценится даже такими легендами как Фил Айви.

POWERFEST будет идти не одновременно со SCOOP? Не уверен, что это хорошо. Думаю, это скажется на количестве игроков: все привыкли, что самые большие онлайн-серии идут в мае и сентябре, и чем больше интересных турниров с большими гарантиями идут одновременно, тем больше игроков захотят в них участвовать.

Планов на серию нет. Поздно опубликовали расписание, и я не уверен, в каких странах буду находиться. Частично, наверное, поучаствую. Было бы неплохо, если бы онлайн-серии публиковали расписание месяца за три до начала (как информация о живых сериях появляется за 6-12 месяцев до даты проведения).

Арсений Кармацкий

Что могу сказать про расписание? Очень сочные гарантии по воскресеньям, много турниров с разнообразными бай-инами. В будни всё не так привлекательно, гарантии не сильно отличаются от регулярных турниров.

То, что серию сделали не вместе со SCOOP – интересное решение. Теперь можно лучше сконцентрироваться на каждом фестивале и не играть слишком много столов, так что, скорее, это хорошо.

Очень жаль, что в последнее время на partypoker перестали проводить лидерборды, потому что это всегда мотивировало больше играть и бороться за всякие плюшки. Надеюсь, что в следующий раз лидерборд всё-таки вернётся.

Спины на Powerfest

Для любителей спинов предусмотрены специальные турниры с розыгрышем билетов на POWERFEST стоимостью до $25,500 в чемпионский турнир с гарантией $2,500,000. Powerfest SPINS приходят в двух вариациях: с бай-инами $5 и $50. В таблицах указаны шансы на выигрыш призов.

При бай-ине $5
При бай-ине $5
При бай-ине $50
При бай-ине $50
Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
Лучшие комментарии
11 комментариев
1
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.