Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
PokerSwap
Пополнение и вывод на ПокерОК
Удобная и защищенная площадка для обменов. Работает круглосуточно, комиссия за пополнение 0%.
Перейти
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
PokerSwap
Пополнение и вывод на ПокерОК
Удобная и защищенная площадка для обменов. Работает круглосуточно, комиссия за пополнение 0%.
Перейти
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся

Не блефуйте в арабских шейхов

Не блефуйте в арабских шейхов

Дайджест твиттеров – Джонатан Рой на Олимпиаде, Лив Бори и паук, Фил Айви и жираф, еще раз о турнирах суперхайроллеров, Дойл Брансон без костылей, вокруг света с китайским покером, Тео Йоргенсен меняет профессию, чемпионат NBC по хедз-апу не состоится.

Позапрошлогодний победитель WPT в Монреале Джонатан Рой съездил на Олимпийские игры в Сочи. Там он познакомился с российскими болельщиками и помечтал о финальном матче по хоккею между Россией и Канадой:

Россия до финала почему-то не дошла, а Канада уверенно обыграла сборную Швеции и стала чемпионом.

«Идти канада пойти», – на чистом русском напутствовал свою сборную Джонатан за несколько часов до решающего матча.

– Путин не получил золото в хоккее, – подвел Рой итог своему пребыванию в России, – но провел потрясающую Олимпиаду! Мне все очень понравилось. В России живут очень веселые люди, которые с удовольствием представляют свою страну! И самое главное с безопасностью вообще не было никаких проблем!! Завтра еду в Москву».

Из Москвы Джонатан выдвинулся в Санкт-Петербург.

Джонатан Дюхамель и Иван Демидов поддерживали спортсменов из дома.

Даниэль Негреану развлекается по банкроллу: «Играть в гольф с Филом Айви и слушать его стоны каждый раз, когда у меня получается хороший удар – одно из самых веселых занятий в жизни».

После Aussie Millions Лив Бори на несколько дней осталась в Австралии, подробно познакомилась с местной фауной и усыновила коалу:

Зоопарк у Оливии был даже в номере отеля:

В это же время группа хайроллеров отправилась из Австралии в Южную Африку на очередной турнир WPT Alpha8. Этап собрал всего 9 участников, но игроки отлично провели свободное время.

Фил Айви тоже знакомился с фауной, но она встретила его менее дружелюбно:

– Через 2 секунды этот жираф чуть не откусил мне палец.

Вероятно, Фил решил дальше не искушать судьбу и нашел себе самую безопасную компанию:

Остальных участников развлекала Линн Гилмартин из PokerNews:

К вечеру к ним присоединилась группа местных жителей:

Незабываемый ответный танец исполнил Джефф Гросс:

В онлайне Фил Гальфонд не играл с декабря прошлого года, а теперь перестал и оплачивать счета: «Пожалуйста, удалите мой номер телефона, который начинался на 604. Я некоторое время за него не платил, и номер отдали другому парню».

– Интересно, сколько денег у него уже успели попросить взаймы, – посочувствовал новому хозяину номера Фил в следующем твите.

Фил Хельмут присоединился к Дэну Шаку в атаке на турниры суперхайроллеров. Но если Дэн выступает против бесконечных ребаев, то Фил смотрит на проблему совсем с другой стороны: «У GPI куча недостатков. Я не могу серьезно относиться к рейтингу, в котором учитываются турниры хайроллеров за $100,000. Покерные награды должны быть эгалитарными».

– Когда ты играл самые дорогие турниры, ты хотел, чтобы учитывались только они, – тут же соткался из воздуха Даниэль Негреану. – Сейчас перестал играть и хочешь, чтобы они не считались?

– Логика подсказывает, – ответил Хельмут, – что турниры хайроллеров недоступны 99% игроков, а оставшийся 1% (ты и еще несколько человек) получают в GPI преимущество.

Микки Петерсен обратился к Хельмуту за советом: «Фил, а вы уже решили на своем консилиуме, какие браслеты будут считаться? Я планирую поездку и хочу все знать заранее».

Уставший от этих споров Дэвид Сэндс предложил самый неожиданный критерий успешности в покере: «В последнее время очень много разговоров вокруг покерных рейтингов. Если вам нужен барометр успеха, проверьте свой банковский счет».

Дойл Брансон пережил не лучший месяц в своей жизни.

– Кто бы ни украл мои костыли, надеюсь, они ему понравились. Не знал, что воры околачиваются в [магазинах сети] Albertsons. К счастью, у меня куча запасных #насталитяжелыевремена

– Внимание, банки, кредиторы, магазины и т.п. Появился самозванец, использующий мое имя. У него есть номер моей кредитки и мой номер социального страхования #остановитеего

В это же время костыли появились у Барри Гринстайна, но он находился на другом конце света и избежал подозрений: «Плохая новость: сломал ногу, играя в теннис в Австралии. Хорошая новость: ходьба с костылями – отличная зарядка».

– Можно считать это моим первым «селфи»? – обратился Барри к хипстерам, читающим его твиттер.

Черная полоса наступила и в жизни Майка Макдональда: «Всего один месяц играл по EV, и вот, вернулось все это старое дерьмо. AKs < 88 за средний стек в ITM в воскресном турнире на Party».

Бена Лэмба тоже обижают:

– Только что два таксиста в Макао с каменными лицами проехали мимо меня и забрали азиатов, стоявших дальше #проблемыбелогочеловека

– Откровенно говоря, ты не просто белый, ты экстремально белый, – попытался объяснить произошедшее Картер Кинг.

После продолжительного перерыва проснулся ненастоящий Гас Хансен: «Из-за этого даунстрика дела идут настолько плохо, что вчера мне пришлось представиться Жаном-Робером Белланде».

Настоящий вечный банкрот Жан-Робер все свободное время тратит на открытый китайский покер.

– Утро не задалось, – пожаловался он, – но эта раздача скрасила мой день.

Друзья в непростых ситуациях обращаются к Белланде за советами:

– Viffer только что прислал эту руку и спросил, правильно ли он ее разложил.

Эндрю Робл встретил Жана-Робера в неожиданном месте: «Зашел сегодня в спа в отеле Mandarin и увидел лежащего в горячей ванной Жана-Робера Белланде, играющего в открытый китайский на телефоне. Вот это настоящий лудоман :)»

Барри Гринстайн тоже опубликовал скриншот удачной комбинации, а Брайан Раст, наоборот, выложил худшую комбинацию, с которой умудрился сыграть раздачу в ноль.

Шон Диб задает читателям задачки по китайскому, но свои решения не озвучивает.

Дэн Бильзерян играет в китайский с братом, возвращаясь в Лос-Анджелес на частном самолете:

У него Шон поинтересовался, сколько стоит свободное место в этой игре.

Звезда NBA Дирк Новицки тоже предпочитает играть в самолетах.

– Вчера мне везло во всем, – написал он на следующий день после этого броска в матче против «Никс». – Собрал такую руку в техасском холдеме, пока летели домой.

Том Дван порадовался освобождению Юлии Тимошенко. Филипп Груссем тоже поддержал происходящее на Украине.

Антон Макиевский и Сорел Мицци с разницей в два дня призвали своих читателей к просмотру одного сериала:

– Сериал «Черное зеркало» – это то, что нельзя не посмотреть. Прямо таки запрещается, – написал Антон.

– Очень рекомендую всем посмотреть сериал «Черное зеркало», в нем 6 серий про цивилизации-антиутопии будущего, – поддержал его Сорел.

Тео Йоргенсен подумывает о смене профессии: «Раз Демичелис проходит в стартовый состав “Манчестер Сити”, я не оставляю надежд пробиться в датскую суперлигу».

Дэн Бильзерян выложил очередную фотографию своего стека, в котором явно не хватало фишек:

– Несколько раз пытался безуспешно заблефовать арабского шейха... #неблефуйвмиллиардеров #дорогиеуроки

В этом году практически не было никаких новостей о проведении традиционного чемпионата NBC по игре один на один. 2 января в твиттере Poker PROductions – компании продюсера всех известных покерных шоу Мори Эскандани – сообщили, что ждут окончательного ответа от NBC, но этим ограничились.

Фил Хельмут в одном из твитов намекнул, что турнир все-таки состоится. 7 февраля он написал, что надеется привлечь известных любителей – актера Стива Мартина, рэппера Нелли и рекордсмена олимпийских игр по золотым медалям Майкла Фелпса: «У всех троих напряженное расписание, но все трое умеют играть!»

За секунду до публикации нашего обзора редактор PokerNews Чед Холлоуэй поставил точку в теме: «К сожалению, чемпионата NBC по хедз-апу в этом году не будет. Только что получил подтверждение от Poker PROductions».

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
Лучшие комментарии
  • Ребята, в славянских языках Юлия и Евгений - это разные имена.

    Евгений Ваганыч, всё наше село обожает ваши шутки!

    Показать в ленте
    34
28 комментариев
1 2
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.