Кэш-трафик
Трафик кэш-игры
Отслеживаем количество столов и игроков во всех крупных румах. Данные обновляем каждую неделю.
Изучить
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Кэш-трафик
Трафик кэш-игры
Отслеживаем количество столов и игроков во всех крупных румах. Данные обновляем каждую неделю.
Изучить
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся

Регомендации: Что смотреть на YouTube – история, кулинария и немного покера

Регомендации: Что смотреть на YouTube - история, кулинария и немного покера

Как развиваются и развлекаются игроки в свободное от сражений за столами время. Все тайны YouTube – от «Чужих писем» до роботов-пылесосов.

Расспросили форумчан GipsyTeam об их любимых каналах на YT. Оказалось, что большинство игроков увлечены историей (Бушвакер есть аж в трех подборках), научпопом, психологией и кулинарией, а вот покерный контент жалуют далеко не все. Надеемся, что их рекомендации поддержат вас после неудачных рабочих будней и помогут найти новое хобби. Запасайтесь чайком, узнавайте новые имена и рассказывайте о своих любимых ютуберах в комментариях.

Nameless00 // Das KapitalЪ

По покеру я ничего не смотрю, кроме материалов на главной GipsyTeam. В основном потому, что ниша моя слишком специфична (офлайн с дебилами), и про это никто не пишет и видео не снимает. Ну и, будем честны, покеристы может и прекрасные люди, но не более того. Авторитеты из них так себе. Для развития нужно искать другие источники информации.

В последний год я смотрел:

История

Bushwacker

Можно смотреть практически все. Его уровень адекватности и простоты идеально отвечает моим потребностям.

Proshloe

Тут уже надо выбирать, что заходит, а что мимо. Многие лекции слишком специфичны, но в целом толковый ведущий и адекватные гости.

Клим Жуков

Смотреть стоит ооооооочень выборочно. От многих его трудов меня тошнит, но в том, в чем он разбирается (восточнославянская медиевистика), он неплох. Но воспринимайте скептично, он марксист и вкладывает в свои труды марксистскую повестку со всеми ее плюсами и минусами.

Философия

Как бы это не было смешно, но вот. Тут есть приемлемый для меня баланс между простотой изложения и важностью идей.

Околонаука

Vert Dider

SciOne

Видосы про шимпанзе с канала Jane Goodall и одного калифорнийского приюта для обезьян-пенсионеров, но там специфический контент, никому не интересно кроме меня.

Не ютуб, но подкаст – Голый Землекоп Ильи Колмановского (есть на Яндекс. Музыке). До войны был нереально крутой для русскоязычных. Весьма рекомендую.

For fun

Большинство российских стендаперов в изгнании. Раньше смотрел по привычке КВН и ЧГК, но со временем как-то отболело, в основном по политическим причинам. Впрочем, невелика потеря. Но если вдруг кому интересно, половина проектов StandUp #1 в меня попадает. Плюшки еще хороши в YT-юморе.

С недавних пор моим основным хобби стала готовка. В смысле еда, рецепты, вот это вот всё. Много смотрю на эту тему. Но тут мало смысла давать линки на конкретные видео, тут скорее вопрос школ и подходов, пишите в личку или в блог, если интересно.

Сморчокконический // трай намбер ту

Из покерных каналов стараюсь каждый день хотя бы минут по 15 смотреть реплеи старзовских финалок на Kalipoker.

Bushwacker – канал с крутейшими историческими подкастами, которые помогают заполнить пробелы в школьном образовании, узнать множество любопытных фактов и лучше разобраться в дне сегодняшнем.

The Люди – один из самых любимых каналов про путешествия, тут не о всяких попсовых достопримечательностях, а о реальной жизни людей.

Point on the map – более попсовые путешествия, скорее про достопримечательности, чем про людей. Но ребята были во всех странах, поэтому много довольно уникального контента а-ля про остров святой Елены или Токелау.

Varlamov – думаю, знают все. В последнее время, к сожалению, роликов про политику больше, чем про урбанистику, хотя во втором он хорош, а в первом вторичен.

Михаил Лидин – ролики про всякие секты. Моя рекомендация – две части про граждан СССР.

Onliner – канал с монологами самых разных людей – человека, выращивающего в Беларуси кучу сортов винограда, владельца улиточной фермы, отшельника или художника, построившим дом из мусора.

Чужие письма – психологический канал, где психолог вместе с приглашенным гостем разбирает жизненные ситуации из писем зрителей.

Хочу домой – канал про путешествия в непопсовые страны. Рекомендую видео про уйгурцев.

TrashSmash – выпускает ролики очень редко, но всегда топовый научпоп с офигенной картинкой, сюжетом, декорациями и, главное, ссылкой на все источники и научные исследования. Любимые ролики – про ГМО, наркополитику и, прости Господи, Стерлигова. Есть еще канал Smash с короткими роликами на более разнообразные темы.

Redroom – небольшие исторические ролики, где можно узнать про интересующий период в общих чертах.

Baza – топовые репортажи из Афганистана, сразу после прихода талибов к власти. Ну и расследования можно глянуть.

Хованский – нравится его формат «Неделя», где с юмором, а без стенаний обозреваются события последней недели, как в РФ и в мире, так и в интернете.

Костя gambler14 // who?

How To Drink – канал, который я раньше смотрел постоянно, но не уверен, стоит ли его рекомендовать, он все-таки об алкоголе. Чувак на камеру красиво готовит попсовые и не очень коктейли, снято классно, мне заходило)

Munchies – канал о еде, но он очень «глобальный»: там и культовый стритфуд, и повара из мишленовских ресторанов готовят, и какие-то уникальные места постоянно проскакивают аутентичные. Снято очень качественно и стильно. Раньше смотрел часто, сейчас немного забросил.

Jimmy Butler – канал Джимми Батлера. Ну, собственно, для тех, кто смотрит НБА тут ничего нового. Джимми – суперзвезда «Майами Хит» и один из самых смешных чуваков за пределами площадки. Тут в основном его тревел-влог, но бывают и кулинарные выпуски и изредка баскетбольные. Этот канал смотрю до сих пор, хоть видео и выходят не часто)

Ничего покерного не смотрю, почти весь покерный контент на YT (включая стримеров всех мастей) – ужасный мусор. И для обучения не годится, и не развлекает никак. Единственное исключение – повторы финалок по $5-10k+. Вот там часто бывает что-то интересное, потому что каждый спот, по сути, уникальный. Остальное – хлам)

Алена Rezista // На ривере атеистов нет

70% моих подписок в YT – это аналитика, политика и каналы с интервью. Чтобы не повторяться с рекомендациями популярных каналов, которые все знают и смотрят, вроде Дудя или Гордона, ниже подборка и ссылки на видео разножанровых контент-мейкеров, которых я рекомендую:

Музыка

2trancentral. Парень выкладывает олдовый оцифрованный эмбиент и рейв с пластинок и кассет. Эстетическое наслаждение, сортируйте от популярных и улетайте в электронику 90-х. Самый прослушиваемый трек на канале:

Инвестиции

Доказательное Инвестирование. Парень – апологет логики, математики и здравомыслия в инвестировании. Доходчиво рассказывает о накоплениях, не инфоцыган. Придерживается стратегии инвестирования через ETF. Рекомендую плейлист «Когнитивные искажения в финансах».

Бизнес

Теперь Я Босс! Владельцев большого и малого бизнеса меняют местами. Нравятся серии, где биг босcы устраиваются под прикрытием в проблемные фирмы, помогают понять ошибки в работе, советуют, как наладить бизнес. В этой серии владельца элитного питерского отеля заслали в хостел:

Психология

MENTAL. Канал об анализе поведения, о коммуникации и составлении психологических портретов. Есть хорошее видео о том, как виртуозно вести переговоры, на примере фильма «Джанго освобожденный».

Развлечения

КУБ. Можно глянуть формат «Свой/чужой». Представители одной группы вычисляют «самозванцев»: сидевшие – тех, кто не был в тюрьме; люди обычного достатка – миллионеров; мусульмане – атеистов; шизофреники – психиатров. Кстати, в этой передаче участвовали девчонки из покерного комьюнити – Даша Фещенко и Марина Хацкевич, тогда пять игроков в мафию вычисляли двоих игроков в покер.

Андрей Winged_Guy // Winged Poker

Топовые покерные каналы:

Poker Giraffe

AlvinTeachesPoker

Не покер

Vacuum Wars – канал про выбор роботов-пылесосов с нереальной технической аналитикой и тестами.

Food Wishes – мой любимый кулинарный канал. Я много готовлю, и шеф Джон – идеальное сочетание вкуса и адекватности ингредиентов. У него редко бывают блюда из 100500 продуктов, большую часть из которых вы просто не найдете (как у Рамзи, например). Нет, у него все красиво, но довольно просто и реально. И еще у него забавное чувство юмора.

Гуга-фудс и Су-ви-эврифинг. Два канала от одного и того же Гуги. На одном он готовит мясо су-вид, на другом – на гриле. Парень знает толк в стейках!

The Bearded Butchers. Поскольку я готовлю много мяса, мне интересно, какой кусок из какой части туши добывают. Поэтому я еще подписан на канал одного мясного производства в США. Ребята умудрились за пару лет сделать из скотобойни крутой бизнес с собственным каналом и продукцией (ножи, грили, специи). Объясняют и показывают отлично!

Бадминтонный канал – Badminton Insight

Алексей Земсков – канал про ремонт. Сейчас я уже его не смотрю, но когда думал о покупке квартиры в РФ – было познавательно)

Рома edRock // t.me/Очень Отличный Дневничок

Этап 1 (95% времени)

Сначала я смотрю достойнейших политэкспертов из Литвы, теории заговора, лекции MIT по Z-либертарианству, «Осторожно модерн», почему поссорились «Отпетые Мошенники», как Оскар Кучера поставил Шурыгину на место, прощание с Михаилом Горшеневым, Моргенштерн смотрит, как Гнойный смотрит дисс Оксимирона на Моргенштерна, Л. Якубович: «Аэрофлот – мразь», как уложить алкаша без слов и рук, цены на недвижимость в Нью-Йорке, самый опасный аэропорт Европы, братва: история бандитского Петербурга, Медведев жестко ответил Папичу и так далее.

Потом в моей голове заваривается каша (с горой). Давление нарастает и приходится что-то делать.

Этап 2 (1% времени)

Я иду слушать Письма к самому себе. В этот момент я дико, например, просветляюсь и перехожу на чуть более ответственное потребление (желательно еще, чтобы это совпало с апсвингом).

Этап 3 (3.4% времени)

Начинаю слушать что-то типа подкаста Инфа 100% . Тут про то, как какие-то два типа из Минска делают ремонт и размышляют, нужна ли сидушка унитаза с доводчиком. Если это не соль интернета, тогда что?

Этап 4 (0.6% времени)

Когда все пропущенные эпизоды прослушаны (и, что самое ужасное, прослушаны под катку, в ущерб продуктивности), я решаю серьезно прокачать эту свою продуктивность. Открываю каналы типа Ali Abdaal и нахожу видео с книгами, которые изменили жизнь автора. Иду читать книги. Почему-то жизнь не меняется. Странно. Подбираю другие лайфхаки. Например, слушать аудиокниги на скорости 2.3х, а видосы самого автора на скорости 4х.

Результаты не заставляют себя ждать и цикл возвращается к этапу №1.

Аня LittlePig // Только zoom, только хардкор!

В свободное от катки время я играю в доту или занимаюсь домашними делами, на просмотр YouTube времени не хватает. Но всегда могу найти полчаса, чтоб посмотреть видосы с канала Di ray. Чел делает прикольный и удобный по времени(в среднем по 20 мин ролики) контент по доте. По выходным смотрю контент Team Spirit и BetBoom Esports. Болею за эти команды в доте и стараюсь не пропускать ни одного видоса, люблю этих парней.

Иногда перед сном, пока ищу видос для медитации, могу залипнуть минут на 10, смотря какие-нибудь рецепты блюд) А когда не знаю, что приготовить, ищу вдохновение на Essen Rezepte и Рецептах в мультиварке.

А еще я каждый день занимаюсь йогой по видосам с канала Елены Маловой. Там много разных практик для начинающих и продолжающих, а также упражнения на растяжку. Если вдруг вы хотели практиковать йогу, но не знали с чего начать, то этот канал вам будет очень полезен :)

Минтон // youtube.com/@Minthon19

Ютуб я особо не смотрю, ибо некогда – если не стримлю сам, то смотрю, как стримят другие люди! На твиче обычно смотрю Хартстоун, преимущественно SilverName.

Ничего про покер, психологию, развитие и прочую ерунду я смотреть не намерен! :)

Дмитрий Imbafer

Архитектурные излишества – интересные рассказы про архитектуру и устройство российских городов.

CrashCourse – популярный образовательный портал с милыми видео на любые темы, от истории до химии с биологией.

Whalesplaining – хороший канал с эссе на тему политической теории (не новостная актуалочка, а именно политология/философия).

FURYDROPS – интересный канал про экономику с огненными подкастами.

TheDRZJ – лучший канал про видеоигры с обзорами новинок и эссе на тему индустрии или игровых механик.

Сергей Смирнов – главный редактор Медиазоны с историческими лекциями, доступным языком и на горячие темы.

Архип ButovoEPT // ROAD TO THE DREAM

В основном я смотрю видео про крипту, так как хочется в ней разобраться, каналы – CRYPTUS и Incrypted.

Равик Ravic85 // Каждый день рождаюсь заново.

Bushwacker – лучшие стримы по истории

Dameoz – интересные факты

MENTAL – классный канал о психологии

Redroom – видео по истории

Дмитрий Смыслов – философия, психология

Наташа Ego1stka

Red Chip Poker – структурировано и подробно разбирают покерные и околопокерные проблемы.

Marle Poker – крайне недооцененный канал, на котором Марли Кордейро выпускает забавные шортс о буднях покеристов.

Dragoon – раньше играл в Майнкрафт (плохо), сейчас вообще непонятно во что (еще хуже), но смотреть, тем не менее, безумно интересно. А еще доказал, что все на свете – это суп.

Luke TheNotable – тоже майнкрафтер, но играет еще много во что. Придумал формат роликов про «100 дней …». Даже пытался запатентовать эту идею, но ничего не вышло.

Vlogging Through History – реакции историка на видео с OverSimplified и подобных каналов. Не то, чтобы много полезных комментариев, но с ним все как-то уютнее смотрится. Еще много путешествует по местам всяких боев и сражений и записывает оттуда влоги.

Кстати, если весь OverSimplified вы уже посмотрели, есть неплохая замена – BlueJay.

李子柒 Liziqi – безумно красивые ролики про жизнь в традиционной китайской деревне. Там девушка (тоже красивая, между прочим) все выращивает, строит и готовит своими руками. Почти все, чем она пользуется при готовке, и надевает, она когда-то сделала сама, можно найти в старых видео.

PsychologyWorks – микроканал, на котором довольно толковый дядечка-психолог рассказывает про беды с башкой. Без понятия, как на него наткнулась, но решила вам показать, ибо цифра в 2k подписчиков за несколько лет как-то грустно выглядит.

ГОВОРИТ ВАФИН – шикарный подкаст про книги, путешествия и не только. Выходит раз в месяц, поэтому каждый выпуск как событие – надо запастись чайком, вкусностями и пледом. Видеоряд с подкастом никак не связан, но автор его снимает сам в нетуристических местах Азии, получается атмосферно.

Adrian Bliss – делает смешные тиктоки в костюмах на фоне зеленого экрана.

Федя Lorem // youtube.com/@FedorTruntsev

Маст-хэв мейнстрим

MrBeast – тот, у кого ворует идеи Влад Бумага.

Dude Perfect – легенды жанра trick shots. Помню, как смотрел их первые видосы на одной из первых лекций в универе 13 лет назад. С тех пор не пропускаю.

The Tonight Show – из всех западных ежедневных лейт-шоу смотрю сейчас только Джимми Фэллона, хотя до этого кого только не смотрел. Раз в неделю вот ещё Джон Оливер разваливает.

RAINBOLT – наркомания по геогессеру, но очень длинные видосы в основном, поэтому гораздо чаще в ТикТоке его смотрю.

Шахматы

GothamChess

Как и многие обзавёлся хобби – игрой в шахматы. В том числе новое увлечение подпитывается дружбой с Никитой Калининым, который периодически заезжает в гости.

GMHikaru – самый популярный ютубер по шахматам и очень забавный чел. Один из лучших шахматистов в мире, при этом сам себя определяет как стримера в первую очередь. Вкалывает как папа Карло, а еще у него постоянно очень угарные заставки для рубрик на ютюбе.

Учусь у них стримерскому мастерству в том числе.

Шахматные видосы я сейчас смотрю практически ежедневно по несколько штук, просто потому, что интересно. Помимо этого поглядываю и других ютуберов.

WirtualTV и Jarno Opmeer – ребята гоняют в трекманию/f1, при этом не только супер-скилловые, но и очень харизматичные.

Людвиг – топовый ютубер, хотя некогда разваливал твич. Его подписали за мешок денег на эксклюзив для YT.

Good Mythical Morning – культовый дуэт, заряжающий хорошим настроением уже второй десяток лет.

Doctor Mike – топовый ютубер по развлекательно-медицинскому контенту.

Johnny Harris – бывший журналист VOX, который теперь разваливает ютуб в соло.

Очень крутой продакшн, мечтаю когда-нибудь делать контент хотя бы на 20% как он.

Всякие рандомные видосики с селебрити

WIRED

First We Feast

Vanity Fair

Образовательно-развлекательные каналы

Vox – некогда один из самых популярных каналов по тематике, но столкнулся с оттоком талантливых авторов (Джонни Харрис, Клео и т.д.). Стал сильно реже попадать ко мне в ленту, но любовь к ним еще теплится в сердце.

Kurzgesagt – In a Nutshell – наверное, самый популярный, научпоп-канал на ютубе.

CrashCourse – самый надежный способ залипнуть на ютубе не деградируя.

Veritasium – открыл его года полтора назад, хотя он развалил ютуб значительно раньше.

Mark Rober. У меня девушка Engineer of Mechatronics, поэтому решил включать его ролики (да, я владыка ютуба в нашем доме). Удивился, что до этого не смотрел.

OverSimplified – самый крутой канал по истории, что я когда-либо смотрел. Каждый раз, когда выходит видос – бросаю всё и бегу смотреть.

CGP Grey – увидел как-то давно у Феруэлла, поэтому пришлось смотреть. Теперь вот делаю вид, что это я такой умный и хороший контент на ютубе умею сам находить.

Каналы про кино

Alex Meyers

CinemaSins

Единственный канал про гейминг, что я смотрю – The Spiffing Brit

Wham Baam Teslacam – нарезки с авариями. Смотрю, чтобы не расслабляться за рулем.

Из русскоязычных каналов смотрю только Усачева (стендап) да Кшиштовского (про кино).

Покерные каналы

Минтон

Иннер

ДжипсиТим (Ред. – <3)

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
7 комментариев
1
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.