GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Битва Блогов 2.0
$2,700 каждый месяц лучшим авторам форума
Обновленный формат главной премии GipsyTeam: 9 новых номинаций и 6 призов каждые две недели.
Узнать подробности
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Битва Блогов 2.0
$2,700 каждый месяц лучшим авторам форума
Обновленный формат главной премии GipsyTeam: 9 новых номинаций и 6 призов каждые две недели.
Узнать подробности
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать

Котенок по имени Гав II

Котенок по имени Гав II

После выхода нашего предыдущего обзора мнений о мультиаккаунтинге на высоких лимитах в покер-румах все осталось по-прежнему, но самих регуляров это совершенно не устраивает, и они продолжают митинговать на форуме 2+2.

Среди молодых хайроллеров, наверное, нет игрока с репутацией хуже, чем у Джареда Блезника. Практически любой новый плюсовой аккаунт, появляющийся на высоких лимитах, автоматически приписывается Джареду, и игроки стараются сразу распространить информацию между собой:

OMGClayAiken: привет, гас
Gus Hansen: привет, OMG
OMGClayAiken: просто чтобы ты знал
Gus Hansen: да
OMGClayAiken: seto [SetoKaiba1] – это harrington10, мультиаккаунтит
Gus Hansen: буду знать, спасибо
OMGClayAiken: пожалуйста

Из интервью Бена Толлерена сайту QuadJacks:

– Давай вернемся к мультиаккантингу. Объясни, что конкретно ты имел в виду. Что именно ты видел?
– На самом деле это полный беспредел. Ко мне садится рандомный соперник, и я понимаю, что стал жертвой мультиаккаунтинга, хотя точно не знаю, кто это, могу лишь предположить. У меня нет выбора, ради экшена я вынужден играть, но у него есть нотсы на меня, а у меня на него нет, и это несправедливо. Но я все равно уверен, что они меня не обыграют, закрываю на это глаза и жму на кнопки. Что касается конкретных имен, все говорят про harrington'а [Джаред Блезник – прим. ред.], я тоже уверен, что он продолжает этим заниматься.

В июле мы рассказывали об открытой на 2+2 теме «Мошенничество с мультиаккаунтами на высоких лимитах – Джаред Блезник и прочее».

Том Дван сначала написал, что в покере есть вещи пострашнее мультиаккаунтинга, но позднее тоже осудил Блезника (http://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=39490000&postcount=273): «То, в чем обвиняют Джареда (и, похоже, он действительно занимается подобными вещами) – мошенничество, а не мультиаккаунтинг. Глупо сравнивать его с игроками, которые играют под чужим ником, чтобы сохранить анонимность или упростить кэшауты. Я не поддерживаю мультиаккаунтинг, но его нельзя ставить в один ряд с игрой с двух аккаунтов за одним столом».

Позиция Тома строится на том, что все будут против, когда новый аккаунт заводит сильный соперник типа Джареда Блезника. Но когда речь заходит, например, о Ги Лалиберте, категоричность суждений снижается.

Эту же мысль высказал DanBluff (http://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=39505606&postcount=406) в той же теме:

Гипотетический пример, иллюстрирующий неоднозначность ситуации.

В ближайшие дни MalACEsia проиграет $1 млн и перестанет играть в составах, где его обыгрывали с небольшим перевесом. Через месяц он вернется под новым ником и будет иметь небольшое преимущество, используя имеющуюся информацию на оппонентов в течение X раздач (пока соперники не поймут, что это он). Следует ли его забанить, когда другие игроки его узнают? Не забывайте про вероятность, что он может проиграть им еще пару миллионов.

В этой теме многие игроки оценивают мультиаккаунтинг с финансовой точки зрения. Они не возражают, если у них +EV против мультаккаунтера (Ги Л), и выступают против, когда -EV (Harrington). Но если вы считаете, что игроки типа Harrignton'а должны блокироваться, то вы должны быть готовы к банам бизнесменов.

Самые известные игроки регулярно пишут в службу поддержки FTP и PS.

В середине августа Даниэль Кейтс получил письмо от службы поддержки FTP (http://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=39735643&postcount=31) с предложением принять участие в опросе, чтобы повысить честность игры на сайте. Даниэль предложил свой вариант ответа: «Было бы здорово, если бы вы запретили игроку harrington16, также известному как kipu, мультиаккаунтить против меня и других на высоких лимитах».

Представитель службы поддержки Мартин ответил стандартным письмом с обещанием изучить проблему, но предупредил, что дополнительную информацию о чужих счетах они раскрывать не могут. Видимо, на этом переписка Даниэля с FTP завершилась, потому что больше на эту тему он ничего не писал.

На прошлой неделе впечатляющую сессию в хедз-ап PLO $50/100 провел игрок с ником turblets, его тоже сразу приписали Джареду Блезнику. За 24 часа он успел сыграть больше 7,000 раздач с Pimpy-Limpy, Aku1206, SoloTalent2, DaLung и другими. В какой-то момент turblets выигрывал $400k, но закончил марафон с результатом $262.1k (http://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=40135305&postcount=1055).

В середине этой сессии (http://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=40133520&postcount=26) PimpyLimpy подсел за стол к Ола «Odd_Oddsen» Амундсгарду:

PimpyLimpy: привет
PimpyLimpy: я кое-что спросил у тебя в скайпе
PimpyLimpy: ответь мне плиз
Odd_Oddsen: я не в офисе
Odd_Oddsen: сейчас
Odd_Oddsen: скайп только там...
PimpyLimpy: ну
PimpyLimpy: я не представляю, кто этот парень
PimpyLimpy: но раз ты хотел меня предупредить
PimpyLimpy: почему бы не сказать прямо тут?
PimpyLimpy: в смысле зачем вообще меня предупреждать?
Odd_Oddsen: я просто намекнул
Odd_Oddsen: потому что ты бы не стал играть с ним, если бы знал, кто это
Odd_Oddsen: это все, что я могу сказать
PimpyLimpy: да, но зачем ты мне это говоришь?
PimpyLimpy: ты его не любишь?
PimpyLimpy: или я тебе симпатичен?
PimpyLimpy: или не любишь мультиаккаунтеров?
Odd_Oddsen: я их ненавижу
PimpyLimpy: ага, я тоже

PimpyLimpy не прислушался к совету Оддсена и остался за столами, в итоге проиграв больше всех – $155,392 за 3,495 раздач.

В конце дня turblets сел за стол к longerpig, этот аккаунт тоже приписывают Блезнику.

«Сейчас Turblets играет с Longerpig. Longerpig выиграет в этом матче 50k, – предположил nba_guru на 2+2 (http://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=40135392&postcount=1058). – Чертовски умный ход со стороны Джареда, перевести выигрыши с аккаунта Turblets на другие счета. Он просто гений».

Nba_guru не ошибся, за 777 раздач longerpig выиграл $70,939.

После той сессии turblets больше за столами не появлялся, но в разделе High Stakes PLO на 2+2 та сессия тоже не осталась без внимания (http://forumserver.twoplustwo.com/153/high-stakes-pl-omaha/ridic-game-happening-50-100-stars-1371057/).

Владимир «insyder19» Ташнер адресовал Амундсгарду гневный пост (http://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=40140204&postcount=43), в котором обвинил норвежца и братьев Данг в использовании скриптов, позволяющих быстро занимать место за хорошими столами, а также выразил недоумение, что Odd_Oddsen – известный борец за чистоту игры – ограничился всего лишь намеками в чате с PimpyLimpy и не сказал ничего публично. В заключение Инсайдер удивился, почему регуляры хайстейкс на форумах обвиняют Блезника во всех грехах, но при этом на офлайн-сериях не говорят ему ни слова.

Ответ Odd_Oddsen'a не заставил себя долго ждать (http://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=40164231&postcount=50):

Откуда столько ненависти, бро? Давно не было плюсовых сессий?

Я ни разу в жизни не пользовался никакими скриптами, даже не знаю, откуда ты это взял. Но я использую функцию клиента Старзов «Easy seat» (очень хорошо, что они ее добавили, она позволяет любому игроку занять место в хорошей игре). Не могу говорить за Данга, но уверен, что он тоже не будет пользоваться софтом, который запрещен правилами Старзов. Потенциальная прибавка в EV несравнима с риском получить пожизненный бан (здравый смысл).

Я предупредил PimpyLimpy, потому что на 99% уверен, что он играл хедз-ап с мультиаккаунтером, но я не стал публично называть его имя, потому что не до конца уверен, кто это. Не хочу кого-то обвинять, когда у меня нет железных доказательств.

Я лично отправлял Старзам письма обо всех никах, которые подозревал в мультиаккаунтинге, но всегда приходил один ответ, что они ничего не могут сделать, так как у них недостаточно доказательств. Приведенных мной раздач и статистики на большой дистанции им недостаточно... Поэтому я решил тратить на это меньше сил, раз в любом случае ничего не изменится. Лучше намекну о своих подозрениях в чате/скайпе (и буду надеяться, что мне ответят взаимностью).

Скрипты – еще одна большая проблема на высоких лимитах, с которой PokerStars не может (или не хочет) справиться. На днях Грег Мерсон написал в твиттере: «Отмыл бонус на 300k FPP и прекращаю играть кэш на PokerStars. Не могу поверить, что они разрешают использовать скрипты, это убивает честную игру».

Немецкий регуляр лимитных игр Kagome Kagome тоже не остался в стороне (http://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=40138600&postcount=1083):

Должен признать, вся эта тема с мультиаккаунтингом выводит меня из себя, поэтому я написал сегодня Старзам письмо:

«Привет,

Повод у этого письма совсем не радостный.

Вчера Джаред Блезник или один из его друзей играл на Pokerstars, вероятно, уже под 20-м аккаунтом – turblets. На высоких лимитах об этом знают все, но это его не останавливает уже несколько лет подряд.

Он неоднократно подсаживался ко мне под разными никами и получал нечестное преимущество. В этот раз я не стал его жертвой, но меня ТОШНИТ от того, что вы позволяете этому очевидному мошеннику играть на вашем сайте и в ваших живых турнирах, хотя он публично признавался в мультиаккаунтинге.

Многие мои знакомые игроки неоднократно писали вам, но, как я вижу, ничего не изменилось. Поправьте меня, если я не прав. Пожалуйста, если вас не волнует, что он ворует миллионы у всего сообщества прямо на ваших глазах, скажите это прямо. Если это ваша окончательная позиция, мы прекратим писать подобные письма и сами предпримем соответствующие меры».

Через пару минут я получил ответ с общими словами, не имеющими прямого отношения к моему письму. Вот так серьезно они воспринимают ситуацию.

В конце октября в штаб-квартире PokerStars на острове Мэн пройдет встреча игроков с руководством сайта. Норвежский регуляр Андреас «Skjervoy» Торбергсен выразил надежду (http://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=40199537&postcount=73), что среди прочих вопросов (например, рейк в PLO) особое внимание на ней будет уделено и проблеме мультиаккаунтинга.

Сам Андреас видит решение проблемы в объединенном «черном списке», куда будут попадать все игроки, нарушающие правила на PS, FTP или EPT. В идеале, по мнению Андреаса, список должен распространиться и на другие сети (iPoker, Ongame, Microgaming). Нарушив правила на одном сайте, игрок должен получить запрет на игру во всех сетях, включая офлайн-серии.

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
Лучшие комментарии
  • Угу, напоминает наших катал с их лейтмотивом - "карточный долг - долг чести", "схавал - давись" негласный кодекс, который они "насаживали" не один десяток лет, пока он прочно не въелся даже в сознание далеких от игры людей. Хотя любому здравомыслящему человеку должно быть понятно, что любой долг - долг чести. Зачем же тогда каталам было выделять именно карточный ? Почему пиханина в той среде была приемлима,а вот наебать с оплатой уже нет? Потому, что первое доступно только профи (отдадим должное, это не так и легко), а второе доступно каждому и нивелирует преимущество первого. Вот и боролись они активно только с невыплатами, а не с мошенниками.

    Сейчас же мы видим тоже самое, пропущенное через современные интернет реалии и чуть в более мягком варианте. Предложите им игру "без ников", большинство фишей даже не заметит, напрочь убивает пользу от мультиаккаунта - кто согласится ?

    Показать в ленте
    43
20 комментариев
  • Выход тут только один - столы с вебками)

    Ответить Цитировать
    0
  • Ага,я одену маску как в шапке этой новости,и меня тоже признают мошенником)

    Ответить Цитировать
    0
  • Угу, напоминает наших катал с их лейтмотивом - "карточный долг - долг чести", "схавал - давись" негласный кодекс, который они "насаживали" не один десяток лет, пока он прочно не въелся даже в сознание далеких от игры людей. Хотя любому здравомыслящему человеку должно быть понятно, что любой долг - долг чести. Зачем же тогда каталам было выделять именно карточный ? Почему пиханина в той среде была приемлима,а вот наебать с оплатой уже нет? Потому, что первое доступно только профи (отдадим должное, это не так и легко), а второе доступно каждому и нивелирует преимущество первого. Вот и боролись они активно только с невыплатами, а не с мошенниками.

    Сейчас же мы видим тоже самое, пропущенное через современные интернет реалии и чуть в более мягком варианте. Предложите им игру "без ников", большинство фишей даже не заметит, напрочь убивает пользу от мультиаккаунта - кто согласится ?

    Ответить Цитировать
    43
  • я все понимаю, но нытье хайстэйкс регуляров впечатляет. форумные войны, расследования, а глаза в глаза - язык в жопе. +двойные стандарты=))) смешно читать, честно.

    Ответить Цитировать
    6
  • если бы это были микролимиты его бы уже давно забанили, а так деньги деньги

    Ответить Цитировать
    1
  • Блезник, если бы прочитал эту статью хихикал бы, как доктор ЗЛО.

    Ответить Цитировать
    24
  • интересно, что перевесит - нежелание отдавать Блезнику деньги из-за нечестного преимущества последнего, или нежелание потерять регулярно вливаемую часть доходов ДюСолей...?
    =======
    Кстати, регам ХС не стоит забывать, что думает обо всех их худах и нотсах Изильдур...

    Ответить Цитировать
    5
  • Сообщение от reKych
    я все понимаю, но нытье хайстэйкс регуляров впечатляет. форумные войны, расследования, а глаза в глаза - язык в жопе. +двойные стандарты=))) смешно читать, честно.

    ты просто не играешь хайстейкс.поэтому тебе смешно.

    Ответить Цитировать
    1
  • Джаред "pedrila" Блезник

    Ответить Цитировать
    9
  • В конце октября в штаб-квартире PokerStars на острове Мэн пройдет встреча игроков с руководством сайта. Норвежский регуляр Андреас «Skjervoy» Торбергсен выразил надежду, что среди прочих вопросов (например, рейк в PLO) особое внимание на ней будет уделено и проблеме мультиаккаунтинга.

    Сам Андреас видит решение проблемы в объединенном «черном списке», куда будут попадать все игроки, нарушающие правила на PS, FTP или EPT. В идеале, по мнению Андреаса, список должен распространиться и на другие сети (iPoker, Ongame, Microgaming). Нарушив правила на одном сайте, игрок должен получить запрет на игру во всех сетях, включая офлайн-серии.

    Феруелл слегка напрягся.

    Ответить Цитировать
    17
  • была у меня собака.... и звали её Мяу 2

    Ответить Цитировать
    1
  • когда регуляры поднимают проблему игры двумя никами за одним столом-они правы на 100% что сайт обязан это считать игровым преступлением(мошенничеством). и пресекать.. но когда регуляры плачут по поводу того что другой крутой регуляр под другим ником изображая фиша выигрывает у них- используя богатый опыт прошлого -а они этого опыта о новом нике не имеют-это вызывает только улыбку......если вы профики-что вам мешает выигрывать любого......а то ведь когда постоянно ловят реальных фишей-это якобы норма а когда под шкурой фиша попадают на акулу--сразу плакать....лол.

    Ответить Цитировать
    6
  • Сообщение от Olegg_JTT
    Блезник, если бы прочитал эту статью хихикал бы, как доктор ЗЛО.

    Так он так и хихикает! Причем и в оффе с ухмылкой ходит все время!

    Ответить Цитировать
    1
  • Лучше бы обратились к разработчикам программного обеспечения с предложением - сделать возможным объединение статистики нескольких игроков в один ник. diamond

    Ответить Цитировать
    2
  • Сообщение от MepJIuH
    Феруелл слегка напрягся.

    Топорики снова в строю.

    Ответить Цитировать
    0
  • это всё пишут люди, которые годами сидят на пустом столе в ситауте и ждут фиша чтоб забрать его деньги) ...не играя ни с кем, кто хоть чтото понимает в покере....а тут незаурядный парень, да ещё и с ака на который нет стат... они кричат "У НЕГО ПРЕИМУЩЕСТВО" и пишут миллионы писем в саппорт, боже, ну это же смешно.... )) Каждый получает приемущество как может, кто-то бамхантит (что, на мой взгляд куда серьёзней чем мультиаккаунтинг)...., кто то создаёт новые аки, чтоб люди не могли получать приемущество с помощью программ (которые, опять таки, по-моему мнению, убивают покер не меньше чем бамхантинг и мультиакаунтинг вместе взятые)... кто то пиздит блайнд и уходит в ситаут.... каждый крутится как может...

    Ответить Цитировать
    5
  • Как можно технически запретить создать новый аккаунт? На мой взгляд, это практически нереально.

    Давно пора легализовать смену ника. Пусть каждый, кому этого хочется, сможет раз в месяц поменять отображаемый ник. И все надуманные проблемы исчезнут.

    Ответить Цитировать
    8
  • Сообщение от reKych
    я все понимаю, но нытье хайстэйкс регуляров впечатляет. форумные войны, расследования, а глаза в глаза - язык в жопе. +двойные стандарты=))) смешно читать, честно.

    Не совсем так, я играл в этом году на ВСОПе в дипе омахи, Блезник спросил у Джозефа Чонга под каким ником тот играет в онлайне, после чего Женя Тимошенко попросил его самого назвать все свои ники, если он сможет вспомнить ))) в итоге Блезник высадил их обоих в одной раздаче, такой вот он доктор Зло )

    Ответить Цитировать
    6
  • Хм ...

    Ответить Цитировать
    0
  • TeddyKGB, это скорее исключение из правила? Или "в живую" подобные вопросы и критика гораздо чаще, чем я думаю?

    Ответить Цитировать
    0
1
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.