Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
ICM-калькулятор
Онлайн-калькулятор
Расчет стоимости фишек по модели ICM. Поддерживается до 20 участников.
Попробовать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
ICM-калькулятор
Онлайн-калькулятор
Расчет стоимости фишек по модели ICM. Поддерживается до 20 участников.
Попробовать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся

10 мгновений 2010 года, часть 2

10 мгновений 2010 года, часть 2

Продолжение списка 10 главных покерных событий 2010 года по версии PokerNews (http://www.pokernews.com/).

5. Isildur1 подписывает контракт с PokerStars

В 2009 году Изильдур взорвал онлайн-покер. Откуда появился таинственный швед и как он добрался до самых высоких лимитов, знают единицы. В одном из интервью Патрик Антониус поделился информацией, что в январе 2009 года банкролл Изильдура был равен $2,000. К сентябрю, играя, в основном, на европейских сайтах, он заработал $1,400,000 и отправился покорять Full Tilt, где его прибыль достигла $7 млн. Правда, на вершине он не задержался.

«Парень одновременно играет на 9 столах с Патриком, Айви и durrrr’ом – похоже у него не хватает какой-то хромосомы», – охарактеризовал Изильдура Илари Сахамис.

Падение было столь же стремительным. В конце ноября 2009 Изильдур проиграл $4,1 млн за неделю. В ночь с 6 на 7 декабря он выиграл $3,5 млн – казалось, жизнь налаживается. Но через день случился эпохальный матч против Брайана Гастингса. Stinger88 заработал $4,200,000 – рекордный выигрыш в инернете за один день. «Забирай мой последний миллион, мне он больше не нужен», – написал швед в конце сессии. Вскоре Изильдур был разорен.

В феврале Isildur1 снова появился за столами и выиграл $567,515 за одну сессию у Джастина «ZeeJustin» Бономо. Через 30 часов на его счету уже было $1,187,406. Проиграл он всё опять в своем стиле – очень быстро.

Осенью 2010 появились слухи, что Изильдур собирается подписать контракт с крупным покерным сайтом. В декабре эти слухи подтвердились – Изильдур стал профессионалом PokerStars. Изильдур уже провел 2 матча с «суперзвездами» и несколько марафонских сессий.

4. Питер Истгейт продает браслет

Начало WSOP 2010 Питер Истгейт пропустил из-за чемпионата мира по футболу. Питер планировал приехать на Мировую серию ближе к главному турниру. Но 6 июля, когда главный турнир стартовал, Питер шокировал покерное сообщество заявлением, что навсегда уходит из покера.

После победы на Мировой серии 2008 Питер попробовал свои силы на высоких лимитах кеш-игр в интернете, попытка оказалась неудачной. В живых турнирах Истгейт был все еще конкурентоспособен – 1-е место в турнире по безлимитному холдему с бай-ином $4,800 на PCA 2009 принесло ему $343,000, а 2-е в главном турнире на EPT Лондон 2009 – $843,734. Тем удивительнее выглядело его решение.

В ноябре Питер еще раз «удивил» покерный мир, выставив на интернет-аукцион eBay свой чемпионский браслет. Новость вызвала бурную реакцию в покерном сообществе. За 10 дней цена браслета поднялась с $16,000 до $147,500. Тони Джи мечтал приобрести браслет в подарок для своей собаки, но не выдержал конкуренции с таинственным пользователем eBay, который так и не раскрыл свое инкогнито.

3. Североамериканский покерный тур (NAPT)

В онлайн-покере PokerStars уверенно занимает первую строчку. В офлайне сложно конкурировать с Мировой серией, но PokerStars делает все возможное, чтобы сократить отставание.

В 2004 году в Барселоне стартовал EPT. В первом сезоне было 7 этапов, к 2010 году их количество возросло до 13. В 2007 году в Азии появился APPT, в 2008 – LAPT в Латинской Америке. К континентальным турам добавилось множество национальных: ANZPT (Австралия и Новая Зеландия), UKIPT (Великобритания и Ирландия), IPT (Италия), RPS (Россия), FPS (Франция) и Estrellas Poker Tour (Испания).

В расписании не хватало только Северной Америки – региона, где игра наиболее популярна. Слухи о запуске нового покерного тура активно обсуждались на форумах. На пресс-конференции во время PCA 2010 было официально объявлено, что North American Poker Tour стартует прямо на Багамах.

Первый этап выиграл Гаррисон Гимбл, победа в главном турнире PCA 2010 с бай-ином $10,300 принесла ему $2,200,000. В 2010 году было проведено еще три этапа: в Лас-Вегасе, Мохиган Сан и Лос-Анджелесе. Помимо главных турниров с бай-ином $5,000, на каждом этапе проводились турниры хайроллеров с бай-ином $25,000.

Главный турнир PCA 2010 собрал 1,529 участников, призовой фонд составил $14,831,300. В этом году организаторы ожидают, как минимум, 2,000 игроков и $20,000,000 призовых.

«Это только начало, – заявил координатор серии Гарри Гейтс. – Во втором сезоне NAPT я жду больше участников, больше призовых и рост популярности покера в североамериканском регионе».

2. Покер и закон

2010 год стал годом надежд и ожиданий для американских профессионалов. Никто не знал, что станет с онлайн-покером 1 июня, когда вступил в силу UIGEA. Ничего страшного не произошло.

Прошел еще месяц без заметных изменений. По сути, UIGEA ограничило способы ввода и вывода денег, а не запретило игру на покерных сайтах. Игроки все равно нашли способы делать депозиты, а Poker Players Alliance даже предложила помощь игрокам, у которых возникнут проблемы с выводом средств. Обратились единицы.

В конце года попытку легализовать онлайн-покер в США предпринял сенатор Гарри Рейд. Но ему не удалось включить свой законопроект в список голосования по налоговому законодательству.

Сказать что-либо определенное о судьбе онлайн-покера в США сейчас трудно. Очевидно, что дорога к легализации покера будет долгой и тернистой.

1. Семейка Мизрахи

2010 год можно смело назвать годом Мизрахи. Майкл стал главным героем, но и другие члены семьи внесли свой вклад в популяризацию фамилии.

Майкл «The Grinder» Мизрахи впервые заявил о себе в конце 2004 года, победа в турнире WPT Five-Diamond World Poker Classic с бай-ином $2,000 принесла ему $273,040. Через 2 месяца Майкл выиграл свой первый турнир с бай-ином $10,000 – главный турнир WPT LA Poker Classic. Серия переживала самый расцвет, и та победа принесла Майклу $1,859,909. В январе 2006-го Майкл вышел на финальные столы в двух главных турнирах WPT подряд: 2-е место в турнире Goldstrike World Poker Open и 1-е в Borgata Winter Open принесли ему еще $1,7 млн.

К Мировой серии 2010 года Майкл подошел с двумя титулами чемпиона WPT, двумя финальными столами WSOP, $7,500,000 призовых за карьеру и проблемами с налогами.

В «чемпионате игроков» по 8 играм с бай-ином $50,000 приняли участие 116 профессионалов. Среди них было и два брата Мизрахи – Майкл и Роберт. Через 5 дней оба заняли места за телевизионным финальным столом турнира. Роберт вылетел на 5-м месте, а Майкл его выиграл и заработал $1,559,046.

За триумфом последовали еще два финальных стола в турнирах по $10,000 – 6-е место в турнире по семикарточному стаду и 8-е в чемпионате по лимитному холдему. Роберт тоже побывал на двух финальных столах – в турнирах по HORSE и PLO.

В главном турнире Мировой серии зарегистрировались 4 брата Мизрахи и все четверо попали в призовую зону. Майкл задержался до ноября, 5-е место принесло ему $2,332,992.

Закончился эпохальный год Мизрахи вторым местом Лили «missgrinder» Мизрахи в турнире Full Tilt $1 Million Guarantee с бай-ином $640. Лили добавила к семейному банкроллу $141,837.60.

С новым годом!

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
Лучшие комментарии
  • "таинственным пользователем eBay, который так и не раскрыл свое инкогнито" - Демидов? :) плюс учитывая недавнюю статью про минус банкролл :)

    Показать в ленте
    18
24 комментария
1
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.