GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Калькулятор
Подсчет эквити в онлайн-режиме
Поддерживается холдем, шортдек, а также омаха с 4, 5 и 6 картами.
Попробовать
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Калькулятор
Подсчет эквити в онлайн-режиме
Поддерживается холдем, шортдек, а также омаха с 4, 5 и 6 картами.
Попробовать
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать

Вспомнить всё

Вспомнить всё

На WSOP 2011 пройдет серия исторических реваншей между финалистами главных турниров прошлого.

8 лет назад бухгалтер из штата Теннесси Крис Манимейкер выбил из главного турнира WSOP Фила Айви на 10-м месте (видео) и навсегда изменил историю покера. В хедз-апе того турнира Крис одолел еще одного профессионала – Сэма Фарху.

В ключевой раздаче Крис творчески разыграл Kx 7x . «Это блеф века», – эмоционально провозгласил в репортаже комментатор ESPN Норман Чад. Михаил «BadSeed» Савинов был более сдержан в оценках, но тоже отдал должное смелости Криса в недавнем обзоре лучших блефов в истории телевидения: «Крис Манимейкер скорее всего не смог бы выиграть главный турнир Мировой серии покера 2003-го года, запустить покерный бум и сделать десятки человек покерными миллионерами, если бы Сэм Фарха не сбросил в этой раздаче старшую пару. С точки зрения покерного искусства, конечно, ничего особенного в ней не произошло – классический полублефовый рэйз терна с двухсторонним стрит-дро и флеш-дро и олл-ин на бланковом ривере. Но это история покера!»

Крис обыграл 838 игроков, в следующем году количество участников главного турнира увеличилось почти втрое – до 2,576.

Организаторы приближающейся Мировой серии покера 2011 решили провести серию ностальгических реваншей. Поединку между Крисом и Сэмом отведено центральное место, на подхвате выступят обладатели 21 браслета на двоих – Фил Хельмут и Джонни Чен. Третий хедз-ап выберут болельщики.

Манимейкер и Фарха сыграют серию матчей до двух побед. В первом матче стеки будут ровно такими, какими они были в начале хедз-апа WSOP 2003 – 5,490,000 у Криса и 2,900,000 у Сэма. Во втором раунде соперники поменяются местами, и с большим стеком игру начнет уже Сэм Фарха. Если после двух игр счет будет равным, то Крис и Сэм сядут за стол в третий раз, но уже с равным количеством фишек перед собой.

«Победа в главном турнире WSOP изменила мою жизнь. Хоть я и согласился сыграть с Сэмми еще раз, сначала я потребовал гарантий, что мой титул останется у меня, даже если мои блефы в этот раз сработают не так хорошо», – пошутил Крис Манимейкер, отвечая на вопросы о предстоящем поединке.

Джонни Чен и Фил Хельмут сыграют только один матч с равными стеками. В 1989 году 24-летний Фил не дал Джонни выиграть третий главный турнир WSOP подряд:

Фил и сам был не против войти в историю покера. Он стал самым молодым победителем главного турнира и гордо носил это звание до 2008 года, когда чемпионом стал 22-летний Питер Истгейт. Питер в рекордсменах проходил всего год – в 2009 его сместил с пьедестала Джо Када. Другой рекорд – по количеству выигранных за карьеру браслетов – Фил Хельмут пока сохраняет за собой. Правда, Фил Айви пообещал за ближайшие несколько лет лишить Хельмута и этого достижения.

Третий поединок выберут покерные болельщики. Голосование пройдет на странице WSOP в Facebook. 2-го мая любителям покера будут предложены на выбор 4 исторические дуэли:

Главный турнир WSOP 1988: Джонни Чен – Эрик Сайдел

Главный турнир WSOP 2004: Грэг Реймер – Дэвид Вильямс

Главный турнир WSOP 2006: Джейми Голд – Пол Васика

Главный турнир WSOP 2010: Джонатан Дюхамель – Джон Рейсенер

В главных турнирах 2006 и 2010 годов ключевые раздачи произошли не в хедз-апах, а в топ-3. В 2006 году Пол Васика выкинул на флопе стрит-флеш-дро (6:35 на видео) и гарантировал себе второе место. В 2010 Джозеф Чеонг, наоборот, решил не выкидывать карты и получил за свой смелый поступок на $2,000,000 меньше Пола.

Все исторические ре-матчи состоятся 2 июня в Amazon Room казино Rio. Понаблюдать за легендарными противостояниями смогут все желающие. 26 июня в эфир канала ESPN выйдет двухчасовой эпизод с записью всех трех дуэлей, куда также войдут отрывки из оригинальных матчей соперников и интервью с обсуждением интересных раздач.

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
Лучшие комментарии
  • После видео с Хельмутом вспомнилась история от Фила Айви..

    Фил Айви:
    Мы сидели, играли в покер, зашел разговор про гольф, и Фил Хельмут спросил меня: "Почему ты не играешь в гольф с Тайгером Вудсом?". Я ответил, что не настолько хорошо играю в гольф, чтобы играть с сильнейшим игроком мира. На что Хельмут сказал: "Но ведь ты же играешь в покер СО МНОЙ." И он сказал это абсолютно серьезно. =)))

    Показать в ленте
    13
20 комментариев
1
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.