Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
Калькулятор
Подсчет эквити в онлайн-режиме
Поддерживается холдем, шортдек, а также омаха с 4, 5 и 6 картами.
Попробовать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
Калькулятор
Подсчет эквити в онлайн-режиме
Поддерживается холдем, шортдек, а также омаха с 4, 5 и 6 картами.
Попробовать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся

Sosnoviy – первый победитель PokerStars Sunday Million в истории России

Sosnoviy - первый победитель PokerStars Sunday Million в истории России

GipsyTeam поздравляет москвича, известного постера форума CGM, с победой в крупнейшем еженедельном онлайн-турнире. Его призовые составили $236,610.23.

Краткая хроника победы «Соснового» (на момент написания статьи «человеческое» имя победителя неизвестно):

На десятом месте выбыл из турнира, пожалуй, самый потенциально опасный соперник российского игрока Люк «LukeFromB13» Стауденмайер. Он защитил большой блайнд с Ac Tc и на флопе 9c Jc Qs сыграл бет – колл олл-ин, у оппонента с громким ником BigRed0000 оказались Ks Ts . Две бланковые карты ничего не изменили, Стауденмайер вылетел, «Большой и Красный» вышел на второе место, но лидировал, причем с солидным отрывом, Sosnoviy – у него было более 19 миллионов фишек, ближайший конкурент отставал на 6 миллионов.

После вылета одного из шорт-стеков была сыграна ключевая, пожалуй, раздача турнира. Игрок-маньяк grebnrets86 сделал рэйз, россиянин – рерэйз, и тут grebnrets86, который набил стек переехав с 8-8 тузов, поставил олл-ин 16 000 000 с… 8-8. Sosnoviy решил, что во второй раз снаряд в одну воронку не падает даже на PokerStars и мужественно заколлировал с A-A. Угадал!

После этого Sosnoviy только увеличивал отрыв, по ходу выбив еще и BigRed0000 на 6-м месте. Когда в игре оставалось пять человек, у москвича было около 47 миллионов фишек, а у всех остальных соперников вместе взятых немногим более 30 миллионов.

Коротыши стали постоянно удваиваться через российского чиплидера, однако до поры до времени это не оказывало никакого влияния на его стек, так как он спокойно забирал массу банков без вскрытия.

Однако когда в игре осталось всего три участника, проигранный коин-флип shack232, за которого откровенно болел наблюдавший за турниром член команды PokerStars Pro Том Макэвой, обострил ситуацию У российского игрока осталось 41 096 312 фишек, у «Шака» стало 25 223 808, а обладателем самого короткого стека являлся казах almaty.kz (Уточнение. По информации от наших посетителей, этот игрок также представлял Россию, город Самару) – 12 789 880.

Начались переговоры о дележке, в которых «Сосновому» помогал опытный волк онлайн-покера Макс «Decay» Лыков. В итоге условия дележа оказались очень выгодными для москвича – он получил $206,610.23 и продолжил борьбу за $30 000 за первое место. Вскоре он устранил shack232, который посчитал, что Kd 5d – достаточная карта для олл-ина на доске Kh Js 7s 6s . У «Соснового» были две пары – Jc 7h , и американцы пошли на танцы.

Хедз-ап против представителя дружественного Казахстана (или России?) проходил при преимуществе российского игрока, в итоге в заключительной сдаче он выиграл с K-J против A-4 (два валета пришли уже на флопе) и стал первым в истории нашей страны победителем турнира Sunday Million на PokerStars. Аналогичный турнир на PartyPoker в свое время выиграл член команды GipsyTeam Сергей Рыбаченко.

Sosnoviy играет только многостоловые турниры, впервые он начал писать на форуме CGM весной 2008 года и сразу зарекомендовал себя, как один из самых вдумчивых постеров форума. Был период, когда тяжелый даунстрик заставил его сомневаться в своей покерной «квалификации», но он нашел в себе силы преодолеть этот неприятный период. Sosnoviy – игрок очень агрессивного, современного стиля. Есть все основания полагать, что теперь он начнет принимать участие в крупнейших живых турнирах.

В ближайшее время мы постараемся организовать аудио-интервью с первым российским победителем SundayMillion!

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
34 комментария
1 2
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.