GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
ICM-калькулятор
Онлайн-калькулятор
Расчет стоимости фишек по модели ICM. Поддерживается до 20 участников.
Попробовать
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
ICM-калькулятор
Онлайн-калькулятор
Расчет стоимости фишек по модели ICM. Поддерживается до 20 участников.
Попробовать
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать

Лудоманские истории, часть 5

Лудоманские истории, часть 5

Возвращение легендарного сборника историй пользователей форума 2+2 о риске, азарте и полной потере разума.

loskerlosker (http://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=14315444&postcount=947):

Давно читаю, пишу впервые.... Я минусовой лудоман с десятилетним стажем......

В 2004 году я выиграл билет на главный турнир WSOP в онлайн-сателлите. Мне оплатили перелет, проживание и бай-ин. Прилетел в Вегас в среду – в этот день мне выдают зарплату – а турнир начинался в воскресенье.

В тот же вечер я умудрился за час проиграть всю зарплату в блэкджек. В общем, оказался один в Вегасе без копейки в кармане. Все родственники знают о моей игровой зависимости, поэтому обратиться к ним за помощью я не мог, а начать просить мелочь у прохожих мне гордость не позволяла.

В пятницу я сидел на улице и ко мне пристал бомж. Я сказал, что сам без денег, зато у меня есть номер в хорошем отеле..... В общем, разрешил ему за три бакса поспать на одной из кроватей. Я очень боялся, что он со мной что-нибудь сделает, пока я буду спать, поэтому мы договорились, что я сплю один, а он спит, когда я ухожу из номера.

Не вдаваясь в подробности, я пять дней держался на кофе, воде из-под крана и пакетике чипсов. Я так оголодал, что из-под рубашки начали проглядывать ребра. Наконец наступило воскресенье, и я пообещал себе: «Когда мне дадут 10 штук, я просто тихо заберу деньги и закажу 6 пицц». Конечно же, это оказалось невозможно, потому что сотрудник сайта, на котором я выиграл билет, лично выдал мне фишки прямо у окна регистрации.

Стартовал главный турнир, и моей радости не было предела, когда всем участникам выдали бесплатные ваучеры в буфет. Я чувствовал себя, как толстый ребенок при виде торта. Естественно, на третьем уровне я выставился на префлопе с тузами лишь для того, чтобы меня переехали с AK. Но, честно говоря, в тот момент мне было уже все равно, я думал только о ЕДЕ.

Следующие три часа я пребывал в полнейшем блаженстве и ни разу не вспомнил про бэдбит.......................

needsFH2win (http://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=13000106&postcount=830):

Эта история к гэмблингу отношения не имеет, но она точно лудоманская.

На прошлой неделе мы с другом пошли в парк развлечений, и я нашел там кран-машину с игрушками.

За два часа я вложил в аппарат $300. Вокруг бегали маленькие дети, которые тоже хотели поиграть, но шансов у них не было. Пытаться подцепить и вытащить игрушку было круче, чем не брать карту на 13 против 7 у дилера в блэкджеке.

Парк закрылся, и около машины появились два сотрудника якобы для уборки. (Потом мне сказали, что на меня пожаловались, потому что никто не смог подойти к автомату.) Жетоны у меня закончились, и я достал пачку стодолларовых купюр. Один из сотрудников сразу подошел ко мне и спросил, какая игрушка мне нужна. Я ответил, что никакая, просто хочу поиграть. Он достал из машины 4 игрушки и попросил меня уйти.

Lupatex (http://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=24046947&postcount=2237):

Только что играл с luckygump’ом и проиграл 5k.

AlexBalex (http://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=24571519&postcount=2257):

Я учусь в колледже, и тем из нас, кто не живет в общежитии и не работает, выдают специальные карточки, на которые ежемесячно поступает определенная сумма денег для оплаты покупок в продуктовых магазинах.

Однажды я играл в онлайне и далеко прошел в дорогом турнире. У меня был 13-й стек в топ-220 при 217 в призах. Но после ужасного переезда (натсовый флеш против флеша младше с одним аутом на стрит-флеш) я вылетел за два человека до денег. В тильте и с непреодолимым желанием продолжить игру я решил зарегистрироваться в другом турнире. Но возникла проблема – баланс был равен нулю. На банковском счете у меня тоже лежало не больше $2, так что надо было придумать, где взять деньги.

У меня было $60 на продуктовой карточке, а на часах – 3:30 утра. Недолго думая, я собрал все пустые бутылки и поехал в ближайший круглосуточный магазин. Там я на все деньги купил Pepsi, Diet Pepsi и Mountain Dew. Оплатил на кассе около 100 бутылок газировки и вернулся с ними в машину.

На парковке я вылил из бутылок все содержимое (хотя из одной сделал пару глотков, так как хотел пить). Была зима, и я сильно замерз, пока полчаса сидел и опустошал эти бутылки. Затем я взял тележку, погрузил туда все бутылки и сдал их обратно в магазин. За все вместе, включая те, которые я привез с собой, я получил $15, поехал к банкомату, сделал депозит, вернулся домой, перевел деньги на PokerStars и всю ночь играл.

Mark275 (http://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=26483204&postcount=2560):

Лудоманская история от моего отца: мы ехали за город, и нам пришлось сесть в рейсовый автобус. Оказалось, что для пенсионеров проезд стоит гораздо дешевле – типа 20 центов, а обычный билет – $1. Мой отец сказал водителю, что он пенсионер, хотя на самом деле еще им не был!

Buster Hyman (http://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=26569058&postcount=2563):

Эту историю мне рассказал знакомый, который посещает собрания общества анонимных лудоманов. На одном из них водитель школьного автобуса из Иллинойса рассказал, как однажды школьник при выходе обронил 25-центовую монету. Водитель ее быстро поднял и вместе с детьми в салоне поехал в казино Harrah's. Он сказал им, что вернется через пару минут, закинул эту монету в игровой автомат с предсказуемым результатом, после чего сел обратно и продолжил развозить детей.

Картер «theprodigalson» Гилл (http://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=24578789&postcount=2267):

В 2008-м я занял 3-е место в одном из турниров WSOP и выиграл около 230k. Играл от бэкера, но на выгодных условиях, получил примерно 65%. Всем известно, что деньги у меня не задерживаются, я начал играть в 2007-м и заработал около миллиона, но кроме участка земли за $100k и серебра, у меня ничего не осталось. Все знакомые в курсе, что я слишком много пью и отношусь к деньгам легкомысленно. В общем, я забрал все 230k наличными, поднялся в номер к бэкеру и отдал 100k, с остальными деньгами спустился обратно. За финальным столом я сильно напился – если бы смог выиграть с JJ против 66, чертов браслет был бы у меня в кармане. Из-за этой раздачи я слегка тильтанул, так как за первое давали больше 500k, то есть x10 моего банкролла на тот момент. Я тогда жил с Кевином Макфи, и в Вегас как раз приехал его друг. Первое, что я сделал – бросил в него пачку купюр на $10k ради шутки. Но история не об этом.

С тех пор, как я начал играть в покер, я много раз рисковал всеми своими деньгами в одной раздаче. Иногда заканчивалось хорошо, иногда плохо. В 2008-м на EPT в Копенгагене друг одолжил мне 2k, я быстро раскрутился до 20k, играя чек-колл на постфлопе в PLO против чрезмерно агрессивных скандинавских игроков. Естественно, после этого я не мог поступить иначе, кроме как пойти выше, где со своими 20k я оказался за столом со стеком 500bb. Сначала все было хорошо, я поднялся до 30k. На префлопе я тогда играл экстремально лузово. Потом случилась раздача, в которой я сделал рейз (суммы приблизительные) 150 с 6432 две масти. Один заколлировал, второй (один из главных на EPT, основатель, владелец или что-то такое) сделал рейз до 600. Я переставил до 1,100, он сделал еще один рейз – до 5k. Ему было за 40, то есть его диапазон состоял из ровно одной руки. У нас обоих было по 30k. Флоп 226. Джекпот! Я прочекал, он поставил банк, я запушил, он заколлировал и не стал открывать карты. Конечно, на терне пришел туз. Мне так противно стало, хотелось разрыдаться. На шоудауне я сказал, что у меня фул-хаус – три двойки и две шестерки, он заставил меня перевернуть карты и только после этого показал свои АА. Я его чуть не задушил. Столкнул фишки на пол, а не в его сторону, и ушел, вот такой я крутой. Через несколько недель улетел, не смог даже заплатить за отель.

Но иногда моя лудомания приносила пользу. В 2009 году я был полным банкротом, несмотря на 400к призовых в офлайне и 300k+ в онлайне. Действительно, полным. Минус на всех банковских счетах и т.д. Прошла половина Мировой серии, а я сидел дома, до этого почти все лето провел в Вегасе бездомным (об этом позже). Один друг одолжил мне $50 на Старзах. Я регистрировался в несколько SNG на 180 человек за $12 и за $2.2 на остатки. Что-то выиграл, что-то проиграл, после 50 турниров у меня стало около $60, ничего особенного. На следующий день я одолжил 20 баксов у мамы, позвонил другу, чтобы он заехал за мной, у него дома мы выпили, мамины деньги я потратил той же ночью в баре. Проснулся у друга в 6 утра в 45 милях от своего жилья с хорошим чувством по поводу покера (наступило воскресенье) и заставил его отвезти меня домой (он мне должен, я на его задницу потратил десятки тысяч). Я спал всего 2 часа, еще не протрезвел, но был уверен, что нужно садиться играть. Как только мы приехали, я сразу зарегистрировался в сателлиты к Sunday Warm-Up за $2.2, $4.4 и $3.3 с ребаями. Выиграл билет (или два), зарегистрировался в Warm-Up и в несколько мелких турниров, пока на счете не осталось $0.17. Но в Warm-Up уже началась призовая зона, и я был счастлив. Конечно, все сошлось, и в топ-130 я выставился с тузами против двух других чиплидеров, у обоих были АК – и бум, заноси чиплидерский стек. С того момента я терял лидерство раздач на 10 и в итоге занес Warm-Up. Получил около 130k всего через месяц после того, как был настоящим бомжом.

Но я отвлекся от оригинальной истории моей лудомании после выигрыша 230k. У меня осталось около 130k. Напомню, что в момент выигрыша я был пьян, еще за столом выпил примерно 12 шотов Jagerbomb. Первое, что я сделал после этого – пошел в бар. С 130k наличными в руках и в карманах. Я напился до беспамятства и поехал домой (с тех пор я с лихвой расплатился за пьяную езду, меня дважды арестовывали, урок усвоен). Утром проснулся без малейшего представления о том, где все мои деньги. Запаниковал, начал писать друзьям, никто ничего не знал. Я пошел к машине, и обнаружил, что она вся была буквально усыпана деньгами – не пачками, а просто купюры по всему салону.

Я все собрал и пересчитал, получилось около 115k. Ок, немного потерял, всего 10%, не страшно. Я поехал в банк и положил 100k на счет, а 15k оставил себе. Решил пойти на топлесс-пляж в Rio [летом 2009-го он был закрыт после скандала, связанного с проституцией и продажей наркотиков], позвал пару друзей и сестру (тем летом мы туда ходили раз 20, понимаю, что это немного странное место для отдыха с собственной несовершеннолетней сестрой, но она почти все время была в купальнике). Пить мы начали в 11 утра, сначала Corona, потом шот Patron, потом Miami Vice и в конце Jagerbomb. Повторили раз 10, пока пляж не закрылся. Конечно, платил за все я. Каждый круг обходился в $125 за человека, но какая разница, я же был богат! Сестра потом рассказала, что я пообещал кинуть 10k в бассейн, и когда мне никто не поверил, я это сделал. Но сестра среагировала мгновенно и успела почти все выловить. На этом пьянка не закончилась. Тем же вечером мы с четырьмя друзьями отправились в стрип-клуб (огромный, но не Rhino, с ним тоже связано множество историй). Мы сняли отдельную комнату с выпивкой, девушками, всеми делами. Деньги снимали с моих кредиток, сказали, что будет пара тысяч. На следующий день выяснилось, что сумма превысила 20k. Одна из стриптизерш стащила мои темные очки, но я уже был слишком пьян и просто завалился спать. FML.

Через пару дней я проиграл 25k в PLO 25-50-100, потому что рестраддлы доходили до 200-400-800. Для меня это было слишком дорого, и я решил закончить, когда до меня дойдет BB, но на UTG мне раздали AAJT с одной мастью. Решил сыграть лимп/олл-ин, выставился против парня со стеком больше 100k, крутили два раза, у него были Q89T две масти. В первый раз он флопнул фул-хаус, во второй на флопе открылся туз, на ривере ему закрылся стрит. FML. Потерял половину доезда за два дня. После этого продолжал каждый день тратить больше 1k на выпивку, тусовки, шлюх и т.д.

Естественно, эти деньги у меня тоже не задержались, и мне снова пришлось искать бэкера. Следующим летом я договорился сыграть в шести турнирах за $1,500 и в главном. Для начала бэкер дал мне $9k. Проблема в том, что собственных денег у меня было всего $1k. Я забронировал перелет, но пришлось отказаться от дома, в котором я планировал жить, так как платить было нечем. Остановился в Stratosphere за $39 в день, на турниры ездил на такси. Первые дни я провел как более умеренная версия себя, но через три дня у меня почему-то остались только деньги бэкера. Мне нужно было на что-то жить, и я решил поиграть кэш – и проиграл. Не очень много, но испугался. На оставшиеся деньги я зарегистрировался в 5 турниров, чтобы хватило на последний, пришлось занять еще $300. Денег больше не осталось, мне было слишком стыдно, чтобы занимать еще, я и не стал. У меня было 0 долларов 0 центов, а через два дня предстояло играть турнир за $1,500. Я вернулся в Stratosphere, поспал, выписался и сдал вещи в камеру хранения. Комнаты больше не было, поэтому остаток дня я слонялся по Вегасу, как бомж. В ту ночь я нашел туалет на одного человека в коридорах Stratosphere, запер дверь и поспал. Повезло, за четыре часа никто не постучался. На следующий день я проснулся и пошел пешком в Rio – это примерно 8 миль. Сыграл турнир, вылетел в районе 10-й раздачи. Пошел назад, в сумме получилось около 17 миль. Решил, что это уже слишком. Друзья купили мне обед (они не знали, что я банкрот, просто угостили) и постоянно шутили, что у меня загар, как у бездомного. Они даже не догадывались о причинах. В конце концов я позвонил родителям и попросил забронировать мне номер в отеле поближе к Rio. Они выбрали Golden Nugget, не самый близкий. Но оставалась одна проблема, я все еще был в Stratosphere. Выяснилось, что Golden Nugget далеко за Rio. Примерно на 3 мили дальше. Я пошел туда пешком. Потом каждый день ездил на бесплатном автобусе до MGM, а оттуда уже шел в Rio. Вылетел без призов из шести турниров, отменил сделку на главный турнир, вернулся домой, занял деньги и выиграл Warm-Up. Все сначала. Богат, банкрот, богат, банкрот. Стал ли я умнее? Возможно...

Brag:
За 15 часов сделал из 60 долларов 130k.

Beat:
Неоднократно оказывался бездомным, хотя выиграл за карьеру больше миллиона. Потратил $20k в стрип-клубе. Ходил на топлесс-пляж с сестрой. Несколько недель держался на бесплатном кофе и ваучерах по $10, которые дают за бай-ины на WSOP. Однажды не прошла кредитная карта, из-за чего вместо $30 пришлось отдать таксисту серебряную цепочку за $800, которую я больше никогда не видел.

Variance:
Сестра почти все время была в купальнике, но связалась с моим другом, которому я потом угрожал ножом. Тест на СПИД – негативный, несмотря на небезопасный секс с множеством проституток. Цепочки на белых выглядят по-настоящему глупо, и я правильно сделал, что не пытался ее вернуть.

Этот пост был написан в марте 2011-го.

В 2009 году бэкеры обвинили Картера Гилла (http://forumserver.twoplustwo.com/61/mtt-community/scamming-stakee-carter-gill-aka-devinr12-badbeatmywife-plz-read-nsfw-590522/) в присвоении денег, а также в том, что он регистрировался в дорогие SNG и специально проигрывал, чтобы мейкап вырос настолько, чтобы у бэкеров не осталось надежд на выход в плюс. Тогда бы они согласились на отступные, сумма которых была бы заметно ниже мейкапа.

В 2010-м Картера арестовали в казино Winstar прямо во время турнира с бай-ином $2,100, его стек остался на столе и дотянул до 90-го места (в призах было 144).

В феврале 2011-го он провел 14 дней в тюрьме штата Оклахома за вождение в нетрезвом виде, в том же году он прошел во второй день главного турнира, но не смог продолжить игру – причины мы описывали в нашем репортаже:

В интересную ситуацию попал американец Картел Гилл. Он прошёл во второй день WSOP ME и должен играть завтра. Однако сегодня утром ему дали «чёрную карту» во все казино, принадлежащие компании Harrah's. Столь суровое наказание он получил за то, что выбрасывал вещи своей подруги в окно. Поначалу девушка отреагировала спокойно, но потом всё же решила связаться со знакомым из security...

Теперь Картер ищет кого-то, кто помог бы ему завтра получить возможность продолжить участие в турнире.

За пару месяцев до начала следующей Мировой серии бан сняли.

В 2013 году Картер вновь прославился. Он попал в деньги в главном турнире, но занял лишь 371-е место – это не помешало ролику с его вылетом набрать на официальном канале ESPN почти 3 миллиона просмотров:

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
Лучшие комментарии
  • Алексей Макаров: Мн понравлс некотор истор, особенн одна.

    Показать в ленте
    72
30 комментариев
1 2
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.