GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
25 в подарок
Бонус для новых игроков RedStar
25 в подарок после первого пополнения счета. Сумма доступна для игры без отыгрыша.
Получить бонус
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
25 в подарок
Бонус для новых игроков RedStar
25 в подарок после первого пополнения счета. Сумма доступна для игры без отыгрыша.
Получить бонус
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать

Звонок другу: Кирилл Родионов

Звонок другу: Кирилл Родионов

Кирилл «angrymoron» Родионов в пятый раз на WSOP-2015 попал в деньги, вывел серию в плюс и рассказал, почему решил вместо кэш-игры сосредоточиться в этой поездке на турнирах.

– Кирилл, привет! Поздравляю тебя с третьим местом. Хороший доезд, хоть и не браслет.
– Спасибо! Я, в общем, доволен результатом. Нет никаких сожалений, ничего такого. Нет – так нет. Результат очень хороший.

– Как оценишь состав в этом турнире? Всё-таки $3,000 считается солидным бай-ином, не так много любителей садятся играть такие турниры.
– С одной стороны, участвовала тысяча человек. С другой стороны... На начальном этапе какие-то слабые игроки были, но в целом состав довольно звёздный. В первый день состав за первым столом, за который я пришёл и сел, был таким: Начо Барберо, Фабрис Сулье, Наноноко, Джузеппе Панталео и какой-то паренёк. Очень многие реги стремятся играть 6-макс, и $3,000 – такой бай-ин, который отсеивает многих любителей. Состав был довольно сложный. А концовка вообще была довольно плотная. Туда тоже пролезло несколько слабых игроков, но в целом достаточно посмотреть топ-35, это третий день турнира, чтобы увидеть огромное количество известных профессионалов. Тейлор Паур, Тимоти Адамс, Мохсин Чаранья, Стивен Чидвик, я, Гарик... Не было такого, чтобы пришёл за стол, и половина соперников ничего не понимают. Все реги. Кто-то – кэшевик, кто-то – SNGшники, чиплидером был Джейсон Лес, один из тех, кто играл против бота Клодико. Топовый хэдз-апер!

Соответственно, составы за столами были довольно сложные, и в целом турнир сложный за счёт того, что 6-макс – много трудных решений, динамика... Непростой турнир, скажем прямо.

– Ты, вроде бы, не собирался играть WSOP в таких объёмах, в которых играешь его сейчас. Что-то изменилось?
– Замазка – двигатель прогресса! На самом деле я собирался играть кэш, лимитные игры, а не омаху или NL, которые мне неинтересны, но кэш был или слишком дешёвый ($20/$40), или дорогой, сразу $200/$400. И там ещё такой набор игр, штук 15, в часть из которых у меня нет наигрыша. А садиться в такую дорогую игру без наигрыша – это бред. Поэтому в целом идею с кэшем я отмёл, в китайский поиграл и понял, что там делать нечего: все играют прилично, надо сидеть и ждать слабых игроков, перевес всё равно не очень большой. В общем, я понял, что кэш – не вариант.

Можно было, конечно, играть сателлиты, но... я всё-таки на WSOP приехал! Хочется прикоснуться к мечте, браслетик выиграть. Ну и третий фактор... Мне дали уже несколько контактов налоговых консультантов. Пообщавшись с ними, я понял, что в целом можно по итогам года, если собирать все квиточки, билетики, считать свои расходы, то можно определённую часть налогов вернуть. Соответственно, вся эта затея с игрой на WSOP уже не кажется такой ужасной.

– То есть можно вычитать бай-ины, расходы?..
– Да-да. Там такая система, как я понял, что вплоть до того, что ты, допустим, доехал на 100 тысяч, а загрузился на 40 тысяч. У тебя 30 тысяч налога взяли, ты приносишь документы, подтверждающие турнирные расходы на 40 тысяч, и у тебя не с профита отнимают, а прямо с этих 30k. То есть стоит задача набрать этих квиточков, и она, на самом деле, несложная. Поэтому я принял решение играть побольше.

Так как я не продавал доли, то решил играть турниры с высоким ожиданием, где у меня, как я считаю, высокий ROI – полторашки, тысячники. По $3,000 я сыграл всего два турнира – HORSE и NL 6-макс. В обоих попал в призы.

Плюс ещё по налогам такая особенность, что если профит в турнире меньше $5,000, то налог не берётся. Получилось, я пять раз доехал, и три раза налоги вообще не брали. За 11-е в раззе возьмут налог и здесь возьмут.

– Пять раз ты в деньгах, а сколько турниров сыграл?
– Недавно считал свои квиточки, у меня их 17 или 18. Один сателлит на чемпионат игроков, остальное – браслетные турниры.

– Результатом ты сейчас в целом доволен?
– Естественно. Поездка уже в целом в плюс, причём хороший, ну и ничего себе – первый WSOP, одна финалка, одна предфиналка... Результат более чем.

– Говорят, ещё ты научился бросать трёхочковые.
– Бросать научился, но попадаю не всегда.

– А в футбол ты играешь? В сборную проходишь?
– Играю. Энжер говорит, что прохожу.

– Состав в целом определился? Или у вас ещё не было решающей тренировки?
– У нас была одна тренировка, и по её итогам какой-то состав примерно определился, но будет ещё парочка тренировок. Следующая, по-моему, 29-го.

– Каковы твой дальнейшие планы на WSOP? Остались ещё высокоплюсовые турниры, кроме мэйна?
– Чтобы ты оценил степень замазки, завтра в 12 часов турнир по тысяче. Я поеду. Буду играть все турниры по холдему по $1,000-$1,500, точно сыграю мэйн по $10,000, наверное, сыграю Venetian за $5,000, если вылечу из мэйна, и, может быть, что-то из мелких в других казино, какой-нибудь миллионник в Venetian или в Aria WPT 500. Что-нибудь поиграю! Планирую играть, как и до этого, каждый день.

– Офлайн-рег добрался до Лас-Вегаса, теперь его уже не остановить.
– Была отрицательная замазка – до этого турнира я в небольшой минус начинал катать. А сейчас – положительная замазка. Всё хорошо, всё нормально, уже доехали и хочется ещё, ещё и ещё. Дайте где-нибудь нажить!

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
7 комментариев
1
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.