GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
PokerSwap
Пополнение и вывод на ПокерОК
Удобная и защищенная площадка для обменов. Работает круглосуточно, комиссия за пополнение 0%.
Перейти
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
PokerSwap
Пополнение и вывод на ПокерОК
Удобная и защищенная площадка для обменов. Работает круглосуточно, комиссия за пополнение 0%.
Перейти
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать

Битвы стримеров

Битвы стримеров

В последние дни на нашем форуме было организовано несколько интересных выставочных матчей между известными в сообществе игроками. Поединки, проходившие в формате хэдз-ап кэш-игры на четырех столах, транслировались с открытыми картами на киберспортивном сайте Goodgame.ru и привлекли внимание нескольких сотен зрителей. Мы побеседовали с участниками матчей – Андреем «TylerRM» Стрельцовым, Артемом «FaNjke» Кобилинским, Анатолием «NL_Profit» Филатовым и Юрием «Crimson_King» Арустамяном.

Всё началось 5 марта с сообщения TylerRM в своём дневнике:

«Хочу поиграть ХА NL200/NL400, 3-4 стола, 2-3 часа. Есть желающие?»

Первым откликнулся NL_Profit, примерно через шесть часов нашлись ещё двое желающих – Crimson_King и FaNjke.

Быстрее всего удалось организовать матч Tyler – Crimson, который состоялся вечером 6 марта. Правила игры: NL400, хэдз-ап, четыре стола. Для компенсации ожидаемого неравенства в классе специализирующийся на игре один на один Crimson_King выплачивал оппоненту 1.5 бб за каждые 100 – вполне обычная практика для подобных матчей.

TylerRM с небольшой задержкой стримил свою игру на Goodgame.ru с открытыми картами, и приблизительно через два часа игровой голод был утолен. Результат получился несколько неожиданным.

Андрей Стрельцов:
– Считаю важным играть HU с регами для поднятия скилла. Понятно, что в большинстве случаев для меня сейчас это стоит денег. Но в наше время других вариантов обучения особо нет. Либо играть с хорошими регами, либо заниматься за 400$/час. И то, и то стоит больших денег. С этой мотивацией я и играл с Кримсоном. Мне неплохо складывалось против него, весь матч поддерживал хорошую концентрацию, везло в сравнениях, раздавали кулеры в мою пользу. Думаю, отыграл на хорошем уровне.

Poker Stars $2/$4 No Limit Hold'em – 2 players View hand 2451860

TylerRM (BTN/SB): $449.50
Crimson_King (BB): $1191.10

Pre Flop: ($6.00) TylerRM is BTN/SB with 3c As
TylerRM raises to $8, Crimson_King calls $4

Flop: ($16.00) 4c 3s 9c (2 players)
Crimson_King checks, TylerRM bets $12, Crimson_King calls $12

Turn: ($40.00) 3h (2 players)
Crimson_King bets $13.03, TylerRM raises to $54, Crimson_King calls $40.97

River: ($148.00) Ad (2 players)
Crimson_King checks, TylerRM bets $48, Crimson_King raises to $228, TylerRM raises to $375.50 all in, Crimson_King calls $147.50

Final Pot: $899.00
TylerRM shows 3c As (a full house, Threes full of Aces)
Crimson_King shows Td 3d (three of a kind, Threes)
TylerRM wins $898.50
(Rake: $0.50)

Тут идея в том, что на ривере по сути я могу добрать только с тройки и с небольшого количества тузов. Если я делаю маленькую ставку, то это выглядит как туз с недоехавшим
флеш-дро, и с высокой вероятностью хороший регуляр, столкнувшись с таким экшеном, попытается еще немного провэльюбетить тройку, и мы сможем забрать у нее не одну ставку, а целый стек...

Юрий Арустамян:
– Против меня Тайлер показал довольно необычную игру. Если абсолютное большинство игроков в основном ориентированы на агрессивные действия или коллы, то Тайлер показал себя игроком, который не боится делать трудные фолды. Очень трудные фолды. Чего только стоит фолд с флешом на «непонятный донк ривера» в рэйженном банке или «ошибочный колл» с тузами.

За матч я проиграл чуть меньше восьми стеков. С учетом того, как нам раздавали, это был вполне закономерный результат, хотя немного я все же мог сэкономить.

Следующий матч состоялся в ночь с 8 на 9 марта, и соперником Андрея выступил другой МТТ-регуляр, автор одного из самых популярных дневников в МТТ-разделе Артем «FaNjke» Кобилинский. С открытыми картами стримили оба игрока, а для обсуждения и сайдбетов была создана отдельная тема в разделе «Покерные пари и марафоны».

Ставки на победителя делались строго научно.

Надо просто понять у кого сейчас аккаунт апнутый, с одной стороны Тайлеру против Кримсона очень хорошо заходило, с другой стороны у Фана вон занос турбы за 215 свежий, не все очевидно.

Ход игры освещался достаточно эмоционально.

Смотрю от Тайлера , как будто в страну натсов попал О_о

Да, Андрею божественно заходит, никогда такого в ХА не видел.

С такой мастью, нужно не книги продавать, а группы паломников к себе домой организовывать...

А Виталий Волов сделал комплимент музыкальному вкусу будущего победителя.

Теперь всегда буду смотреть стримы Тайлера. Не потому что коллит аллын ривера только с сетом+, а из-за крутой музыки.

Второй матч также завершился в пользу игрока из Минска.

Артем Кобилинский:
– Решил сыграть и постримить, потому что был уверен в своих силах конкретно в этом матче и считаю, что в целом такие поединки полезны для покера. Из-за рандомности некоторых действий обучающая составляющая таких стримов очень низкая, а вот «фановость» – то, что надо. Тайлер молодец, что делает такие стримы и привлекает новую кровь в покер.

Тяжело оценивать игру соперника, когда не уверен в своей. Главной моей ошибкой было согласие играть четыре стола, руководствовался логикой, что могу удерживать 20 столов МТТ в пик по несколько часов, чего стоят эти четыре стола.. Первые 10 минут вообще не понимал, что происходит. Потом как-то начал успевать, но отсутствие опыта и базы делали игру весьма рандомной.

Забавно было читать, как после короткого перерыва Тайлер подстроился, стал меньше цбетить (практически только на вэлью) и начал печатать деньги:) То, что ему заходило очень неплохо – бесспорно, и в этом заключается главная подстройка, как по мне. Что, впрочем, не отменяет тот факт, что я мог и должен был проиграть меньше (а вот здесь как раз и сказалось отсутствие опыта/нормальной базы, продолжение на четырех столах и ухудшение игры от проигрышей)...

Андрей Стрельцов:
– В этот матче я достаточно много ошибок сделал, но в какой-то момент FaNjke поплыл и стал играть еще хуже, так что мне опять удалось выиграть немного денег...

Poker Stars $2/$4 No Limit Hold'em – 2 players View hand 2451891

TylerRM (BB): $669.50
FaNjkEEE (BTN/SB): $1017.00

Pre Flop: ($6.00) TylerRM is BB with 5s 7s
FaNjkEEE raises to $9, Hero calls $5

Flop: ($18.00) 7h 7c Jd (2 players)
TylerRM checks, FaNjkEEE bets $12, TylerRM raises to $38, FaNjkEEE calls $26

Turn: ($94.00) 8s (2 players)
TylerRM checks, FaNjkEEE checks

River: ($94.00) 8h (2 players)
TylerRM bets $68, FaNjkEEE raises to $218, TylerRM folds

Final Pot: $230.00
FaNjkEEE wins $229.50
(Rake: $0.50)

Вот тут фулл выкинул против FaNjke. У меня вообще достаточно много таких фолдов. Основная идея в том, что в таких спотах у него спектр состоит из совпадений с доской и небольшого количества восьмерок, а регуляры в вакууме обычно не превращают руки, имеющие шоудаун-вэлью, в блеф, если оппонент не кэпнут, поэтому после рэйза на ривере у него в спектре маловато рук, отличных от восьмерки...

Юрий Арустамян:
– В матче с Фанжке Тайлер играл в похожем [на наш матч] стиле. Ему снова неплохо сдавали, но, как мне кажется, Артем мог уйти с поля боя с меньшими потерями. У турнирных бойцов при игре один на один часто происходит некоторый овераджаст, и кто-то играет избыточно тайтово, как Тайлер, а кто-то, наборот, чересчур лузово, как Фанжке. Стратегия Фанжке, конечно, могла сработать при иных обстоятельствах, но для этого Тайлер должен был собирать натсы чуть реже, а Артем должен был не переоценивать свои руки и не играть на стек там, где это вовсе необязательно. В целом считаю результат этого матча справедливым, если не по абсолютным значениям, то по крайней мере по его знаку.

Резюмируя, хотелось бы отметить, что если Тайлер сможет устранить некоторые фундаментальные ошибки в своей логике, что ему вполне по силам, да и просто наберется игрового опыта, он станет очень грозным соперником почти для любого оппонента, что уж говорить о его соперниках в хэдз-апах турниров.

Третий матч игрался между двумя самыми опытными покерными стримерами, во всяком случае в разделе дорогих МТТ – Андрею Стрельцову противостоял основатель сайта Gosupoker.tv Анатолий Филатов. Те же правила – четыре стола NL400, 1,000 рук. Оба участника стримили игру с открытыми картами на своих каналах. Задержку стримов удалось синхронизировать, и многие зрители открыли сразу обе трансляции и наблюдали за игрой в режиме суперюзера.

Начало игры сложилось для Тайлера неудачно: «У меня интернет упал. Решили подождать немного либо перенести на другой день. Сыграли 22 раздачи с постоянными дисконектами и автофолдами с моей стороны, 220$ Толик ведет».

Интернет через некоторое время удалось починить, и игра, к радости зрителей, возобновилась. Ее итогом стало первое поражение Тайлера, которому, судя по красной линии на графике, так не удалось подобрать ключи к агрессии оппонента.

Андрей Стрельцов:
– Не то чтобы я плохо подготовился, просто у меня в начале матча стал зависать интернет, мы его ненадолго перенесли, я что-то сильно волновался и отыграл весь матч далеко не в самом лучшем состоянии, да и не складывалось особо. Так что по итогу немного проиграл. Даже раздачи матча не запомнились. Я в тильте его отыграл, не знаю, почему. Пытался собраться много раз, но мозг думает одно, а руки нажимают другое. Ситуация была такая, что он мне проплачивал все, а у меня не было никаких вэлью-рук. И вместо того, чтобы просто сидеть и ждать, я начал 3-бетить намного больше обычного. А он 4-бетил – и я фолдил или платил одну улицу и дальше фолдил. Короче, бред.

Анатолий Филатов:
– Игралось довольно комфортно, потому что Андрей действовал пассивно. Диапазоны у него были слишком смещены в непонятную для меня сторону: он 3-бетил весь играбельный рэйндж, а колл играл в основном со слабыми руками. Префлоп играл агрессивно, постфлоп пассивно. Крупных блефов не делал. Мне против такого стиля играть очень удобно. Я мог спокойно овербетить в блефы, ставить маленькие 4-беты (5-бетов в блеф не получал).
В какой-то момент я понял, что он вообще ничего не вскрывает, и стал массу рук превращать в блеф. Еще заметил, что Андрей многовато чек-рэйзил терн, и не очень сбалансированно: там часто были дро, а сильные руки он чаще чек-коллил. Меня это удивило.

В концовке он начал очень много 3-бетить, я даже перешел на лимпы, но он изолировал их 6х-рэйзами, и было немного дискомфортно. Наверное, стоило подключать большие лимп-рерэйзы, потому что он слишком широко рэйзил 6 бб, но я решил не заморачиваться, раз дело уже к концу. Разве что несколько раз сыграл так ради шоу с самыми мусорными руками :)

В общем, я отомстил за Фанжке и Кримсона! Хотя почему отомстил? Непонятно. Да и, наверное, не очень корректно так говорить...

Poker Stars $2/$4 No Limit Hold'em – 2 players View hand 2451904

NL_Profit (BTN/SB): $598.00
TylerRM (BB): $792.25

Pre Flop: ($6.00) NL_Profit is BTN/SB with 2c 3d
NL_Profit calls $2, TylerRM raises to $24, NL_Profit raises to $58, TylerRM calls $34

Flop: ($116.00) 6d 9c 6h (2 players)
TylerRM checks, NL_Profit bets $40, TylerRM calls $40

Turn: ($196.00) 5s (2 players)
TylerRM checks, NL_Profit bets $98, TylerRM folds

Final Pot: $196.00
NL_Profit wins $195.50
(Rake: $0.50)

Poker Stars $2/$4 No Limit Hold'em – 2 players View hand 2451906

NL_Profit (BB): $839.64
TylerRM (BTN/SB): $733.50

Pre Flop: ($6.00) NL_Profit is BB with 6s 2s
TylerRM raises to $8, NL_Profit calls $4

Flop: ($16.00) Qc 3c 5c (2 players)
NL_Profit bets $28, TylerRM calls $28

Turn: ($72.00) 6d (2 players)
NL_Profit checks, TylerRM checks

River: ($72.00) 8h (2 players)
NL_Profit checks, TylerRM bets $42, NL_Profit calls $42

Final Pot: $156.00
NL_Profit mucks 6s 2s
TylerRM shows Jc Jh (a pair of Jacks)
TylerRM wins $155.50
(Rake: $0.50)

Poker Stars $2/$4 No Limit Hold'em – 2 players View hand 2451908

NL_Profit (BTN/SB): $1936.50
TylerRM (BB): $486.50

Pre Flop: ($6.00) NL_Profit is BTN/SB with 2d 5d
NL_Profit raises to $8, TylerRM raises to $28, NL_Profit raises to $60, TylerRM calls $32

Flop: ($120.00) 3h 5s Th (2 players)
TylerRM checks, NL_Profit bets $36, TylerRM raises to $122, NL_Profit calls $86

Turn: ($364.00) Ts (2 players)
TylerRM checks, NL_Profit checks

River: ($364.00) 9c (2 players)
TylerRM bets $128, NL_Profit calls $128

Final Pot: $620.00
NL_Profit shows 2d 5d (two pair, Tens and Fives)
TylerRM shows Jc Qh (a pair of Tens)
NL_Profit wins $619.50
(Rake: $0.50)

Poker Stars $2/$4 No Limit Hold'em – 2 players View hand 2451910

NL_Profit (BB): $1465.14
TylerRM (BTN/SB): $448.00

Pre Flop: ($6.00) NL_Profit is BB with 5h 3c
TylerRM raises to $8, NL_Profit raises to $28, TylerRM calls $20

Flop: ($56.00) Td 7d 5c (2 players)
NL_Profit bets $40, TylerRM calls $40

Turn: ($136.00) Ks (2 players)
NL_Profit bets $92, TylerRM calls $92

River: ($320.00) 4d (2 players)
NL_Profit bets $1110, TylerRM folds

Final Pot: $320.00
NL_Profit wins $319.50
(Rake: $0.50)

Poker Stars $2/$4 No Limit Hold'em – 2 players View hand 2451912

NL_Profit (BB): $597.00
TylerRM (BTN/SB): $731.75

Pre Flop: ($6.00) NL_Profit is BB with 5s 7s
TylerRM raises to $8, NL_Profit calls $4

Flop: ($16.00) 4h 6d 9s (2 players)
NL_Profit checks, TylerRM bets $12, NL_Profit raises to $28, TylerRM raises to $84, NL_Profit calls $56

Turn: ($184.00) Qd (2 players)
NL_Profit checks, TylerRM bets $138, NL_Profit calls $138

River: ($460.00) 5c (2 players)
NL_Profit checks, TylerRM checks

Final Pot: $460.00
NL_Profit shows 5s 7s (a pair of Fives)
TylerRM shows 9h 9c (three of a kind, Nines)
TylerRM wins $459.50
(Rake: $0.50)

Poker Stars $2/$4 No Limit Hold'em – 2 players View hand 2451913

NL_Profit (BB): $522.50
TylerRM (BTN/SB): $868.25

Pre Flop: ($6.00) NL_Profit is BB with Ac 5h
TylerRM raises to $8, NL_Profit calls $4

Flop: ($16.00) 5d Ad Jd (2 players)
NL_Profit checks, TylerRM bets $12, NL_Profit calls $12

Turn: ($40.00) 9s (2 players)
NL_Profit bets $28, TylerRM raises to $56, NL_Profit raises to $116, TylerRM folds

Final Pot: $152.00
NL_Profit wins $151.50
(Rake: $0.50)

Запись стрима от NL_Profit будет в ближайшее время выложена на Gosupoker.tv.

Обращение massfinn к участникам матча:

Ребят, я уважаю вас как гриндеров, сильных игроков и просто хороших, добропорядочных парней.

Извините, если задену ваши интересы и буду немного эгоистичен, но в следующий раз анонсируйте подобные матчи хотя бы за 3+ дня, чтобы привлечь больше внимания к подобному экшену, поставить сайдбеты между друзьями да поболеть за вас.

Ведь именно вы проявляете себя настоящими профессиональными соперниками, которые не боятся поражений, именно вы разбавляете свежим глотком азарта и мотивации наши унылые дни катки, простите уж за такие банальные слова.

Мегареспект за то, что вы делаете!

Редакция GipsyTeam с удовольствием присоединяется к словам благодарности в адрес игроков, принявших участие в шоу-матчах!

Следующим соперником TylerRM на стриме будет Виталий «h1Nt» Волов. Дата поединка пока не объявлена. Следите за обновлениями в дневниках игроков!

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
Лучшие комментарии
25 комментариев
1
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.