Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
Калькулятор
Подсчет эквити в онлайн-режиме
Поддерживается холдем, шортдек, а также омаха с 4, 5 и 6 картами.
Попробовать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
Калькулятор
Подсчет эквити в онлайн-режиме
Поддерживается холдем, шортдек, а также омаха с 4, 5 и 6 картами.
Попробовать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся

Вторая неделя WCOOP – у России уже 11 браслетов!

Вторая неделя WCOOP – у России уже 11 браслетов!

Вторая неделя чемпионата мира по онлайн-покеру на PokerStars принесла второй браслет специалисту по пот-лимитной омахе Yoo4. Первые места на счету mypokerf, VeA и vovanmillion, также успеха добились Джонатан Джаффе, Стивен Чидвик и Даррен Элиас.

Турнир #22 выиграл знаменитый регуляр игры один на один по большим ставка Джонатан «Iftarii» Джаффе. Дележ первого места с покерным путешественником LOL_U_91 (раньше проживал в Мексике, сейчас – в Бельгии) принес Джонатану $251,673. Торговля продолжалась недолго.

LOL_U_91: делим поровну?
Iftarii: ok
LOL_U_91: жми

Третим финишировал представляющий Коста-Рику МТТ-гриндер Брайан «brianm15» Ингленд, 25-й в рейтинге Pocketfives. Лучший из российских участников – YANZESS, 12-е место. Всего в турнире сыграли 9,394 человека, призовой фонд немного не дотянул до двух миллионов долларов.

Участие в турнире #23 обошлось игрокам в $10,300. Взносы 276 хайроллеров позволили собрать $2,980,000 призовых и, разумеется, суперзвездный состав, где отметились и Фил Айви с Виктором Блумом, и Фил Гальфонд с Тони Греггом, и даже Бен Лэмб с Оливье Бускетом. На финальный стол вышел Андрей Заиченко и занял 6-е место, получив $119,200. Нарезку наиболее интересных эпизодов финального стола Андрей прокомментировал вместе с Ильей Городецким. Победил игрок из Германии MauriceSch, его приз составил $553,200, вторым стал мудро проживающий в Англии швед Мартин Якобсон – $480,000. Из наших игроков в призы прошли Алексей Билокур, Владимир Щемелев и snipersvd78. Баббл-боем стал Шон Бьюкенен, 45-е место при 40 призах занял Фил Гальфонд.

В обычное время для Sunday Million состоялся турнир #24 с гарантией в полтора миллиона и сильно завышенным порогом входа – $700. Эта сумма устроила 3,491 участника, что позволило собрать более 2.3 млн призовых. Игрок, занявший пятое место, получил 99 тысяч долларов, остальные четверо, среди которых оказался великий Джейсон Мерсье, поделили деньги в разумной пропорции. Мерсье занял третье место и стал богаче на $229,965, а победил российский игрок с освежающим ником vovanmillion. Приз Вована составил $271,889.

В понедельник, 16 сентября настал черед экзотического формата 4-макс. В турнире #25 со взносом $215 первенствовал голландец monpiel20, получивший чуть больше 70 тысяч долларов. Третьим стал канадец Ян «yadio» Дион, лучший из российских игроков – на 11-м месте (SENSIMIL1).

В 10 вечера играли в стад хай. Записались 390 человек, китайские регуляры стада не попали даже на первую страницу итогового положения, а победил томский МТТ-регуляр veeea ($22,230, никаких дележек). Третьим был еще одн представитель России – Сергей «WithoutNickk» Прядун. Пятое место занял регуляр лимитных игр AceQuad. Немного не добрались до финального стола участник хайроллерского турнира One Drop 2013 Александр Усков, герой Мировой серии Марко Джонсон и голландский ветеран-хайроллер Роб Холлинк.

В следующем мероприятии чемпионата мира играли в пот-лимитную омаху по $215 с одним ребаем, эдд-оном и уровнями по пять минут. В этой лотерейке под порядковым номером 27 сыграли 1,196 человек, эдд-он смогли сделать 323. Победил представитель Швеции IN_THE_Z0NE, второе место у россиянки (хотя кто знает) polina889, чей банкролл увеличился на 58 тысяч долларов. 25-е место занял Стивен Чидвик, сразу за ним расположились наши aDrENalin710 и Dopp.

Турнир #28 по смешанному холдему за $320 выиграл немец RedBaron1308. На финальном столе побывал россиянин Zapahzamazki – 9-е место и около трех тысяч долларов призовых. 6-е место занял давно не выбиравшийся из Гондураса Ник Маймон.

В корейскую игру бадуги взнос $320 заплатили всего 279 человек. В таком поле ввиду высокой плотности регуляров часто побеждают звезды покера, не стал исключением и турнир #29: первое место занял Стивен Чидвик, получивший чуть больше 16 тысяч долларов. Третье место занял топ-регуляр лимитных игр из Германии BRAZZMONKEY, пятым пришел к финишу Себастьян Сабич, восьмое место у Михаила Семина, десятое – у «профессора» Бена Ю.

Двухдневный турнир #30 со взносом $1,050 выиграл украинский снгшник mr.MaxRipper. Его приз составил почти 247 тысяч долларов, в хэдз-апе был повержен ирландец luckymo32. 4-е место занял известный мттшник Брайан Пэрис, 9-е – Том Миддлтон. Разочаровывающее 10-е место досталось одесситу Андрею «Sleepy Tiger» Новаку.

Куча фишек нажита без вскрытий. Ну что я не так опять сделал.... Почему я вылетел, и люди посыпались сразу... я играл баббл этой долбанной финалки 3 часа, чтоб вылететь 10-м, а потом 2 человека вылетели мгновенно за 2 минуты :(

...Просто тильт. Просидеть всю ночь, чтоб сожрать это и уйти 10-м. НУ ХОТЬ ВОСЬМЫМ! чтоб хоть какое-то достижение было, что 30к выиграл, уже приятно, НЕТ ЖЕ, иди нахер 10-м.

Я подавлен. меня выбешивают такие игры. Очередное недоезд. Сколько можно????

Меня проигрыши по 50к не так расстраивали, как такая вот фигня.

Напомним, что Андрей лидирует в сентябрьском рейтинге Pocketfives, причем его отрыв от ближайших преследователей – Криса Мурмана и Даррена Элиаса – составляет более 300 очков. Вы все еще хотите идти в МТТ? Нервов не хватит!

В среду в 16:00 по Москве стартовал турнир #31 по пот-лимитной пятикарточной омахе хай-лоу за $215. Никто из россиян на финальный стол не вышел, а победил австралийский МТТ-регуляр V_RouNder ($40,673). 5-е место занял бывший PS Pro норвежец Donald, обладатель трех браслетов WCOOP. 28-е место у Ильи Городецкого.

Турнир #32 с бай-ином $700 проходил в формате прогрессивного нокаута. Победил канадец CaLLitARUSH, получивший приз $125,040 и более 11 тысяч за нокауты. Шестым финишировал его соотечественник Tha Giggy, девятое место у белоруса mista2k. Лучший из российских игроков – Pandochka515, 17-е место. При гарантии $250,000 турнир собрал $905,130!

Турнир #33 по 8 играм собрал 658 участников. В призы прошли многие наши регуляры, включая Кирилла Родионова, Илью Городецкого, Евгения Зайцева, Дмитрия Чопа, Андрея Данилюка... Выше всех поднялся Кирилл – 9-е место. Победил представитель Великобритании Bassysaffari, 3-е место у Sykoen, пятое – у канадской PS Pro Адриен «talonchick» Роусом, шестое занял Роб Холлинк. Second chance, кстати, выиграл игрок из Петербурга AlexElizarov.

В четверг в 14:00 по Москве – необычайно рано! – начался турнир #34 по безлимитному холдему на коротких столах. Столь ранний старт привлек только самых дисциплинированных профессионалов, способных вставать с первыми петухами. Опередив более полутора тысяч человек, победу одержал Даррен Элиас, ныне представляющий Канаду, его приз составил $76,032. Лучший результат среди российских игроков снова показал Пандочка – 26-е место.

«Медальную засуху» для россиян прервал Yoo4, выигравший престижный турнир #35 по пот-лимитной омахе за $320 с ребаями на коротких столах. Чистая победа без дележек принесла этому игроку $103,008. Это его вторая победа на нынешней серии! 11-е место досталось Вячеславу Ортынскому, 13-м финишировал Крис Мурман.

В 10 вечера сели играть в трипл-дро по $320. На финальный стол вышли двое представителей РФ. 5-е место занял -Rebus1980-, 3-е – Яков «instigator85» Онучин. В хэдз-ап пробились представители Португалии и Ирана, поделили призы поровну и разыграли между собой всего тысячу долларов. Удача в доигрывании сопутствовала португальцу mikexace. Отметим 10-е место Odd_Oddsen – он и на Мировой серии был в призах в трипл-дро, видимо, нравится игра!

В турнире #37 по безлимитному холдему за $215 с ребаями на финальный стол вышел Бертран Гроспелье. Но именитого представителя команды профессионалов PokerStars остановили на 8-м месте, а выиграл представляющий Турцию phaplap, которому досталось почти 118 тысяч долларов. Основные деньги поделили на троих, норвежцу mendezoo досталось 99 тысяч, ирландцу Джаду «j.thaddeus» Ансворту – почти 91 тысяча. 9-е место занял украинец Deill, 13-е – у россиянина poker_loveit.

Турнир #38 по лимитной омахе хай-лоу с традиционно высоким бай-ином $530 собрал 425 человек и закончился победой представителя Украины tanya1604 – постоянного участника дорогой (и не очень) лимитной игры на PokerStars, наверняка успешно ведущего борьбу за статус Supernova Elite. Первый приз после дележа в хэдз-апе составил $38,030 – лишними не будут, но и погоды не сделают, учитывая периодические выстрелы этого игрока на лимит $300/$600. На финальный стол также вышел LewisFriend – считается, что под этим ником на Старзах играет cottonseed, лидер 2013 года по призовым в онлайне, наживающий исключительно в лимитную омаху хай-лоу. В этом турнире он занял 4-е место. Лучшим из российских игроков стал Frozer – 11-е место.

Турбированный турнир #39 по безлимитному холдему на коротких столах за $215 выиграл mypokerf – еще один браслет отправляется в Россию! Приз mypokerf составил $91,829. При обсуждении сделки ему удалось пробить максимально выгодные условия для чиплидера – дележ по фишкам, а не по ICM. В шестерку лучших также вошли россияне maxigamer (4-е место) и diplimatao (5-е место). На призы им скидывались 2,923 игрока.

Регуляры лимитных игр распилили первые места в турнире #42 по HORSE. Победил канадец buzzard1881, второе место у ненавидимого посетителями Gipsyteam Криса Джорджа, который снова не выиграл браслет. 4-е место занял российский игрок Zbad. 14-е место у aJarov, 17-е занял Михаил Семин, 24-е – Сергей Рыбаченко.

Турниры #40 и #41 еще продолжаются. В первом из них осталось всего 27 человек, первое место может принести $217,800. Борьбу продолжают Александр Гнатенко, Гарик Ярошевский, Джордж Данцер, Амир Лехавот и Игорь Курганов. У Гната шестой стек – примерно 75 блайндов. Во втором осталось 39 человек из 2,547, второй стек у россиянина No pasaran (но это не LuckyGump), 26-м идет -Rebus1980-. Из звезд покера заслуживает упоминания Амит Махия – у него 24-й стек, несколько ниже среднего. Первый приз в этом турнире – $104,326.

В общем зачете WCOOP 2013 лидирует -Rebus1980- с 295 очками. Вторым идет еще один российский игрок WithoutNick – 245. 3-4 места делят Стивен Чидвик и Sykoen – 235 очков.

-Rebus1980- возглавляет пелотон и по количеству попаданий в призы – 11. По 10 у Джеймса Обста и INSHALA82, 9 раз был в призах Микки Петерсен.

В страноведческом зачете Россия продолжает уверенно лидировать по выигранным турнирам – 11 браслетов! 6 побед у британцев, 5 – у Канады. Интересно, что по финальным столам разрыв не столь впечатляющий – 37 у России, 36 – у Канады, 30 – у Великобритании, 28 – у Германии, остальные прилично отстали. И только по выигранным призовым Россия лишь на третьем месте – $3,106,597 против $3,177,691 у Великобритании и $3,854,327 у Канады. Больше миллиона долларов также выиграли участники из Германии, Швеции, Нидерландов и Норвегии.

В зачете «Лучший игрок GipsyTeam» положение следующее:

1. VeA – 175
2. nl_profit – 160
3. gg_wild – 115
4. Zaya – 105
5. gribnogrib – 95
6. Msemin – 70
7. FrankTaylor3 – 60
8. Legenden13 – 55

Единственный игрок в списке, на счету которого пока нет ни одного очка – Максим Лыков.

До конца чемпионата мира по онлайн-покеру осталась неделя. Впереди нас ждут: HU-турнир хайроллеров по $10,300 (начнется сегодня в 20:30, все билеты уже проданы; из наших участвуют Андрей Заиченко, Владимир Трояновский, fish2013, forhayley, mypokerf, vaterguy и VbV1990, из ненаших – Фил Айви, Оливье Бускет, Даниэль Колман, Бен Сульски, Фил Гальфонд; турнир по $2,100 с гарантией $2,000,000; турнир по раззу за $530 (go go Gipsy!); пот-лимитная омаха за $2,100 на коротких столах; лимитный холдем 6-макс за $1,050; HORSE за $2,100; хайроллерские 8 игр за $10,300 и, конечно, главный турнир серии с бай-ином $5,200 и призовой гарантией $8,000,000, где не возбраняется хотеть миллион...

Радости тем, кто ищет!

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
Лучшие комментарии
  • Почему так "сухо" освещена победа Владимира Егорова (vovanmillion)? Месяц назад он стал бронзовым призером Чемпионата Мира по русским шашкам, причем по ходу турнира претендовал на первое место. Лика знает, что это не просто).
    Неужели так часто наши соотечественники выигрывают $272К, начисто переигрывая и в итоге выбив Джейсона Мерсье? При этом, парень далеко не первый год в покере и его никак нельзя сравнивать с тем же Маратиком. Его победа не случайна, он долго шел к этому, и играл, кстати, полностью от себя.

    Показать в ленте
    11
39 комментариев
1 2
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.