Кэш-трафик
Трафик кэш-игры
Отслеживаем количество столов и игроков во всех крупных румах. Данные обновляем каждую неделю.
Изучить
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
Кэш-трафик
Трафик кэш-игры
Отслеживаем количество столов и игроков во всех крупных румах. Данные обновляем каждую неделю.
Изучить
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать

Новинки 10-го сезона EPT

Новинки 10-го сезона EPT

В новом сезоне Европейского покерного тура на баббле всегда будет четное количество игроков, а минимальный приз будет в 1,7 раза больше бай-ина. Эти и другие изменения в правилах опубликовал на форуме 2+2 (http://forumserver.twoplustwo.com/65/mttc-live/ask-neilj-about-ept-tournament-details-thread-872827/index72.html#post39741994) сотрудник PokerStars, отвечающий за офлайн-турниры.

Работа над расписанием турниров 10-го сезона ЕРТ

Барселона (расписание турниров опубликовано, тема на 2+2 (http://forumserver.twoplustwo.com/65/mttc-live/ept-season-10-barcelona-aug-26-sept-7-a-1347720/))

Этап в Барселоне, который фактически начинается 26 августа, интересен турниром хайроллеров с бай-ином 50,000 евро, а также серией турниров по пот-лимитной омахе (бай-ины 275, 550 и 1,650 евро) и безлимитной омахе хай-лоу (бай-ин 330 евро). 4 сентября начнется чемпионат ЕРТ по NL холдему один на один (10,300 евро), через два дня профи хэдз-апа смогут сыграть турнир в любимом формате подешевле – за 1,100 евро. Всего в расписании 27 турниров ЕРТ и 9 турниров Estrellas Poker Tour. Главный турнир Estrellas Poker Tour проводится с бай-ином 1,100 евро и гарантией 850,000 евро.

Лондон (расписание турниров опубликовано, тема на 2+2 (http://forumserver.twoplustwo.com/65/mttc-live/official-ukipt4-ept10-london-thread-october-2-12-2013-a-1362522/))

Этап в Лондоне продлится со 2 по 12 октября и включит в себя 38 (!) турниров. Из экзотики можно отметить женский турнир, турнир по открытому китайскому покеру за 2,200 фунтов стерлингов (уровни по 30 минут), турнир суперхайроллеров (взнос 50,000 фунтов), пот-лимитную омаху хай-лоу за 550 фунтов, а также необычный турнир по PLO8/Stud8 (бай-ин также составляет 550 фунтов). Под занавес серии пройдет демократичный турнир по 8 играм (550 фунтов). К сожалению, в последний момент под нож сокращения попали турниры по 2-7 трипл-дро и китайскому ананасу (пайнэпл).

Прага (расписание почти готово и будет опубликовано к 1 сентября)
РСА/Багамы (идет работа над расписанием, которое также будет опубликовано 1 сентября)
Довиль (предварительный список турниров отправлен на утверждение в Barriere, возможно, все будет готово к концу сентября)
Берлин (расписание будет сформировано после анализа результатов барселонского и лондонского этапов и готово к 1 ноября)
Сан-Ремо (аналогично Берлину)
Монако (аналогично Берлину)

Регистрация и распорядок дня

Многие из идей, нашедших воплощение в правилах нового сезона, возникли в ходе обсуждения организационных тонкостей с игроками, в том числе состоящими в Европейском совете игроков Арно Маттерном, Лукой Пагано, Александром Кравченко, Евгением Качаловым, Аной Маркес, Домиником Ницше, Шуань Лю, Мартинсом Адения и Мартином Якобсоном.

1. Поздняя регистрация в дорогие турниры.

Начиная с этапа в Барселоне, в турниры суперхайроллеров, хайроллеров и в главный турнир можно будет зарегистрироваться вплоть до начала дня 2. Эта просьба была одной из главных со стороны игроков, особенно в отношении главных турниров. Те, кто решат воспользоваться максимально поздней регистрацией, получат в свое распоряжение 30,000 фишек на уровне 400/800/100.

2. Поздняя регистрация в побочные турниры.

Во всех остальных турнирах ЕРТ, начиная с этапа в Барселоне, поздняя регистрация будет длиться четыре уровня. В турботурнирах и мероприятиях с уровнями по 30 минут она и раньше продолжалась четыре уровня, а вот в суперсателлитах, а также побочных мероприятиях с бай-инами 1k-5k поздняя регистрация заканчивалась на исходе второго часа.

3. Изменения расписания турниров хайроллеров.

Турниры с бай-инами 10k и 25k становятся трехдневными, каждый день будет играться по 10 уровней. В прошлом останутся сложные решения о продолжительности игрового дня («играем до 24 человек», «играем до финального стола» и т. п.). Поскольку финальный стол турнира хайроллеров на Багамах не будет телевизионным, нет необходимости доигрывать до 8 человек к концу второго дня.

4. Не только две карты.

Девятый сезон ЕРТ уже обозначил тенденцию расширения представленных в серии вариантов покера. В десятом сезоне организаторы не планируют останавливаться. Конечно, они не собираются делать каждый этап копией Монако-2013, однако любители четырехкарточных и бесфлоповых игр получат достаточно шансов проявить мастерство.

По предложению Луки Пагано и организаторов Итальянского покерного тура, в серии IPT появятся турниры по популярному в Италии дро-покеру, а в рамках этапа ЕРТ в Сан-Ремо состоится чемпионат по этой игре с бай-ином 1k.

5. День 1А – всегда 9-макс!

Большинство турнирных профессионалов терпеть не могут 10-макс столы, но из года в год на Мировой серии покера и ЕРТ первые дни турниров зачастую играются именно в этом формате из-за желания включить в игру как можно больше участников. В 10-м сезоне ЕРТ организаторы дают гарантию, что все столы в первый стартовый день главных турниров каждого этапа будут играться строго в формате 9-макс. Для дня 1В такой гарантии не дается (видимо, по упомянутой выше причине), однако сообщается, что они также будет приведены к формату 9-макс как можно быстрее.

Большинство игроков, участвовавших в обсуждении, сочли это хорошей идеей. С учетом продления поздней регистрации до дня 2 это позволит включить в турнир всех желающих.

Награды ЕРТ

Система подсчета очков в борьбе за трофей Игрока года ЕРТ будет изменена, а призовые вырастут. Основное новшество состоит в том, что в зачет POY будут идти результаты всех турниров на этапах ЕРТ (за исключением суперсателлитов), без ограничения по бай-инам. Любое мероприятие, входяшее в фестиваль, будет обсчитано.

Структура выплат

После длительных обсуждений с Советом игроков было принято решение изменить структуру выплат в турнирах 10-го сезона ЕРТ. Все началось в Довиле, где организаторы серии обсуждали вопросы структуры выплат и баббла с рядом известных игроков – Стивом О'Двайером, Брином Кенни, Майклом Макдональдом и др. Когда в турнире осталось 11 участников, игра чрезвычайно затянулась, и игроки посчитали несправедливым неравный состав на оставшихся столах.

1) Во всех турнирах призы получат 15% поля. Точнее, между 13% и 15%, но не более 15%. Главные турниры этапов уже давно проводятся по данной схеме, но в побочных выплаты были ближе к 10%, теперь это изменится. Решение было принято на основе опроса сотен игроков в помощью анкетирования в онлайне, на форумах и в личных беседах.

2) Минимальный приз после вычета 3% (в пользу дилеров и менеджеров, стандарт для турниров ЕРТ) составит 1.7 бай-ина. Может быть выше, но не может быть ниже. Таким образом, минимальная выплата за попадание в призы в главных турнирах ЕРТ в 10-м сезоне составит €8,400.

3) Четные числа на баббле. Система выплат была изменена таким образом, что на каждом баббле будет играть четное количество игроков. Рост призовых будет проходить не с 8, 10, 12, 14, 16, 20 или 24 человек, как в 9-м сезоне, а с 9, 11, 13, 15, 17, 20, 23, 27, 31, 39+ и т. д. Больше не будет баббла, подобного довильскому, когда параллельные раздачи игрались с шестью игроками за одним столом и пятью – за другим.

Если в призовую зону попадают 9 столов (8-макс), деньги получат не 72 игрока, как в 9-м сезоне, а 71. Это делается для того, чтобы играть баббл с четным числом игроков. Утверждается, что это решение обсуждалось с игроками и организаторами турниров, и все нашли его оптимальным.

Репортажи с барселонского этапа ЕРТ на нашем сайте начнутся 30 августа с турнира хайроллеров за 50 тысяч евро. В столицу Каталонии отправляется iskander.

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
Лучшие комментарии
12 комментариев
  • Кравченко без очков? В самом деле покер загибается, недолго осталось.

    Ответить Цитировать
    1
  • финальный стол турнира хайроллеров на Багамах не будет телевизионным

    :((

    Ответить Цитировать
    11
  • интересно, какие дро игры будут!!

    Ответить Цитировать
    1
  • внаглую лгут,никого они не спрашивали про распределение призовых,по крайней мере,никакого анкетирования я не видел....размывают призы,чтобы ничего не разыгрывалось,и все были при бабках до того момента,как рейк сожрет всех,а контрактники-чисто кулацкие подпевалы....бизнесу лучше,контракты есть,все довольны....кроме игроков,которые хотят деньги зарабатывать своими стараниями и скиллом а не угодными дядюшке сладкими речами...

    Ответить Цитировать
    1
  • Сообщение от shkuroder
    внаглую лгут,никого они не спрашивали про распределение призовых,по крайней мере,никакого анкетирования я не видел....размывают призы,чтобы ничего не разыгрывалось,и все были при бабках до того момента,как рейк сожрет всех,а контрактники-чисто кулацкие подпевалы....бизнесу лучше,контракты есть,все довольны....кроме игроков,которые хотят деньги зарабатывать своими стараниями и скиллом а не угодными дядюшке сладкими речами...

    По-моему это аши слова о том, что для профи главное снизить диспу, что 'размазывание' призовых и призвано делать. Впрочем, к несчастью для вас, вы оказались чуть ли не единственным топовым регуляром без контракта, и ваша позиция навряд ли найдет массовую поддержку.

    Ответить Цитировать
    1
  • Сообщение от shkuroder
    внаглую лгут,никого они не спрашивали про распределение призовых,по крайней мере,никакого анкетирования я не видел....размывают призы,чтобы ничего не разыгрывалось,и все были при бабках до того момента,как рейк сожрет всех,а контрактники-чисто кулацкие подпевалы....бизнесу лучше,контракты есть,все довольны....кроме игроков,которые хотят деньги зарабатывать своими стараниями и скиллом а не угодными дядюшке сладкими речами...

    А какой должен быть минкэш? 1.1?

    Ответить Цитировать
    0
  • Чем плохи 10-макс столы?

    Ответить Цитировать
    -2
  • Сообщение от Джей
    Чем плохи 10-макс столы?

    Тесно.

    Ответить Цитировать
    5
  • я уже неделю в Барсе. тут жара.
    в казино упростили правила по внешнему виду, ходят уже в шлепках и коротких шортах.
    пишите мне в личку кто едет - может какие вопросы, пересечься и т.п. :)
    кстати, если кто еще не взял билеты, но едет, знайте, что
    в эти выходные перед эстреллой будет турик по 340 от казино (стек 30к, уровни по 45 мин, 2 дня)

    Ответить Цитировать
    2
  • Сообщение от ilyys
    А какой должен быть минкэш? 1.1?

    победителю-ВСЕ!!!)))
    в идеале,хотелось бы видеть все деньги на финалке,ну можно еще добавить небольшую зону возврата+1БИ,но размывать призы на 15%,да еще и в сайдах...
    Сегодня 15%,завтра 20,послезавтра 25 и тд....а потом дойдет до того,что всем деньги назад,рейк заплатили,наигрались и поехали по домам,для организаторов это было бы идеальным вариантом,если гипотетически предположить,что все это бы хавали и продолжали бы играть турниры,ну и естественно,то что хорошо для бизнеса,всегда будет плохо для игрока,приходится искать золотую середину....меня же больше всего возмутили изменения,а они произошли,как раз таки,в сайдах,где размыли зону выплат.Вся идея сайда,по крайней мере для меня,заключалась в том,что вылетев из мейна и хайроллера,я залезал в них,пи...л поле,отмазывал поездку,и довольный собой,ехал спокойно домой а они хотят отнять мои кровные и раздать их в серую массу,так еще и мотивируют тем,что посовещались с игроками,что является искажением действительности,с игроками то может и консультировались,но все эти игроки на контрактах,и всего лиш эхо ...

    Ответить Цитировать
    0
  • Сообщение от last_dreamer
    По-моему это аши слова о том, что для профи главное снизить диспу, что 'размазывание' призовых и призвано делать. Впрочем, к несчастью для вас, вы оказались чуть ли не единственным топовым регуляром без контракта, и ваша позиция навряд ли найдет массовую поддержку.

    Моя позиция такая же,как у большинства сильных регов,я тут не один,вон например,пару топ-регов плюсануло мой коммент,а их всего по пальцам посчитать можно,русскоязычных...
    А что насчет снижения дисперсии,это нужно в дорогих турнирах,и в дорогом кеше,ну а онлайне так почти во всех дисциплинах...в офлайне же,главная проблема не дисперсия,а расходы,и их надо отбивать,да и на старость надо чтото скопить...

    Ответить Цитировать
    0
  • А мне похуй на все эти мелочи - АЛЛ ИН! Ks

    Ответить Цитировать
    1
1
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.