Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
Битва Блогов 2.0
$2,700 каждый месяц лучшим авторам форума
Обновленный формат главной премии GipsyTeam: 9 новых номинаций и 6 призов каждые две недели.
Узнать подробности
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
Битва Блогов 2.0
$2,700 каждый месяц лучшим авторам форума
Обновленный формат главной премии GipsyTeam: 9 новых номинаций и 6 призов каждые две недели.
Узнать подробности
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся

Премьер-Лига PartyPoker 2012

Премьер-Лига PartyPoker 2012

Краткий отчет о том, как Том Дван, Патрик Антониус, Даниэль Кейтс, Евгений Тимошенко, Бертран Гроспелье и еще несколько избранных игроков провели прошедшие несколько дней.

PartyPoker Premier League – один из самых дорогих турниров года, однако чтобы принять в нем участие недостаточно заплатить $125,000, требуется еще дождаться приглашения от организаторов. В этом году к 14 избранным добавились два игрока, отобравшихся через сателлиты. В этих отборочных турнирах участвовали игроки, выигравшие билеты в онлайн-сателлитах на PartyPoker, и приглашенные звезды. В первом турнире победил Мэтт Фрэнкленд, вторую путевку завоевал Бен «NeverScaredB» Вилинофски, обыгравший в финале Мелани Вайснер.

Мэтт, выигравший билет в отборочный турнир в онлайне, попал в группу А к Люку Шварцу, Тони Джи, Эрику Сайделу, Евгению Качалову, Энди Франкенбергеру, Сэму Трикетту и Филу Лааку. Бену предстояло померяться силами с Бертраном Гроспелье, Евгением Тимошенко, Томом Дваном, Ванессой Селбст, Патриком Антониусом, Даниэлем Кейтсом и Скоттом Сейвером. Первоначально Том Дван должен был играть в группе А, но опоздал на самолет из Макао, и организаторы поменяли его и Сэма Трикетта местами.

В каждой группе участники должны были сыграть четыре 8-макс SnG. За каждый турнир игроки набирали очки в соответствии с занятым местом: 1-е – 16, 2-е – 11, 3-е – 8, 4-е – 6, 5-е – 4, 6-е – 3, 7-е – 2, 8-е – 0. За каждое набранное очко игрокам выплачивали $2,000 из призового фонда. Начальные стеки – 300,000. По итогам четырех этапов по три лучших игрока проходили на финальный стол, а участники, занявшие в своих группах 4-е и 5-е места, разыгрывали дополнительное место в хедз-апе до двух побед.

После первого этапа лидерство в группе А захватил Фил Лаак, обыгравший в хедз-апе Энди Франкенбергера.

Одержав победу, Фил попытался разобраться, куда же пропал Том Дван:

К началу своего турнира Том так и не успел. Однако ему повезло – в первый день из-за позднего старта было сыграно всего 3 уровня. «Добрался до Вены. Блайнды съели 18% моего стека (правда, будет 4 этапа). Оказывается, к призовому фонду добавлено всего $200k, а не $400k, но какая разница, попробую заполучить и их», – написал Том на следующее утро во вновь обретенном твиттере. Он почти год вспоминал пароль к своему аккаунту, еще неделя ушла на смену аватара, чтобы избавиться от логотипа Full Tilt.

Несмотря на опоздание, Том обеспечил себе как минимум 7-е место. Еще вечером в драматичной раздаче Бен Вилинофски потерял существенную часть стека. При блайндах 2,000/4,000 Бен сделал рейз 12,000 из середины, Патрик Антониус на баттоне переставил до 26,000. «Он хотел сделать колл, но положил в банк на одну фишку больше, и ему сказали, что он должен сделать рейз, – рассказал в перерыве Патрик. – Он сделал минирейз, а я объявил олл-ин [c Jh 8h ], так как посчитал, что есть приличные шансы на его фолд. Но у него оказались сильные карты – десятки. Я бы удивился, если бы он выкинул. На флопе мне открыли флеш-дро, и оно закрылось».

Том Дван занял 4-е место и заработал 6 очков. В финальной раздаче Том выставился с Jx Jx против 8x 8x Скотта Сейвера, на флопе пришла еще одна восьмерка. 3-е место занял Даниэль Кейтс, а в хедз-апе Патрик Антониус обыграл Скотта Сейвера.

Второй этап в группе А выиграл Тони Джи, после двух турниров они с Филом Лааком набрали по 20 очков.

Второй этап в группе B с самого начала не задался для Скотта Сейвера. В одной из первых раздач он сыграл бет-фолд с Jx Jx на доске Qx Tx 2x Qx Qx , у Бена Вилинофски были Qx Tx . Затем Скотт, Антониус и Селбст увидели флоп Jx 3x 3x , на терне Tx Патрик поставил, Ванесса выкинула, а Скотт сделал колл. На ривере пришел туз, Патрик исполнил чек-рейз олл-ин с 3x 3x , Скотт мгновенно выкинул свои Ax Kx . В итоге, Скотт занял последнее место, проиграв префлоп олл-ин с парой восьмерок паре валетов Бертрана Гроспелье.

Скотт явно не ожидал, что займет последнее место, ведь когда у него был еще вполне рабочий стек при блайндах 2,000/4,000, у Ванессы Селбст оставалось 5,000 фишек, а у Вилинофски оставалась 1,000 при блайндах 3,000/6,000. Бену удалось несколько раз удвоиться и подняться до 195,000, правда, он все равно вылетел на 7-м месте.

А Ванесса пошла еще дальше, выбив на 6-м месте Тома Двана ( Ax Qx > 6x 6x ), она довела свой стек до 498,000. Остановить Селбст смог только Евгений Тимошенко, выигравший префлоп олл-ин As Qs > Ks 9s , чуть ранее так же в префлоп олл-инах Евгений разобрался с Elky ( Ax Qx > Kx 6x ) и Патриком Антониусом ( Kx Qx > Ax 7x ). В хедз-апе Даниэль Кейтс зашел лимпом с As Js , Евгений объявил олл-ин с Ad Kd . «Черт, думал, заманил тебя в ловушку», – засмеялся Jungleman. Евгений Тимошенко в тот день олл-ины не проигрывал.

После двух этапов Патрик Антониус набрал 22 очка, Евгений и Кейтс – по 19.

Третьи этапы в обеих группах прошли спокойно, в группе А победу одержал Мэтт Фрэнкленд, в группе B взял реванш Скотт Сейвер. В первой же раздаче вылетел Бен Вилинофски. Сейвер сделал рейз 5,000 из ранней позиции с 7x 7x , Том Дван сделал колл с Tx Tx , Бен на BB переставил до 22,000 с Jx Jx , Сейвер выкинул, Дван сделал колл. На флопе Tx 9x 4x и терне 3x Бен сыграл чек-колл ставок 34,000 и 72,000, на ривере пришла последняя Tx , и Том объявил олл-ин, Вилинофски снова сделал послушный колл.

Структура турнира обещала много интересного в финале. В группе А игроки расположились в следующем порядке:

Тони Джи – 26 очков
Сэм Трикетт – 25
Мэтт Фрэнкленд – 24
Фил Лаак – 23
Эрик Сайдел – 21
Энди Франкенбергер – 17
Евгений Качалов – 9
Люк Шварц – 5

У Евгения Качалова оставались лишь теоретические шансы на выход в следующий круг, за первые 4 раздачи он получил 5x 3x , 7x 7x , 8d 5d и Kx 2x . Со всеми этими картами он объявлял олл-ины, но желающих заколлировать не нашлось. В пятой раздаче Евгений оказался на большом блайнде, Эрик Сайдел на SB выкинул Ax Jx , а еще через одну раздачу Тони Джи выкинул Ax Kx , Евгений поставил олл-ин с 8x 4x и забрал блайнды. Девятый олл-ин Евгений поставил с Qx 6x , выкидывать карманных тузов Эрик Сайдел все-таки не стал и удвоился до 594,000, у Евгения осталось 24,000, через несколько раздач он вылетел на 8-м месте.

Эрик Сайдел занял 6-е место, в сумме он набрал 24 очка, которые давали минимальную надежду на продолжение борьбы в турнире.

После вылетов Тони Джи на 5-м месте и Фила Лаака на 4-м таблица приобрела следующий вид:

Тони Джи – 30 очков
Фил Лаак – 29
Сэм Трикетт – 25
Эрик Сайдел – 24
Мэтт Фрэнкленд – 24
Энди Франкенбергер – 17

Все участники обеспечили себе минимум по 8 очков, Сэм и Мэтт в любом случае проходили на финальный стол, а Франкенбергеру было необходимо выигрывать турнир, любой другой результат отправлял его в дополнительный хедз-ап против Фила Лаака.

Сэм объявил олл-ин с Ax Qx , Мэтт сделал колл с парой десяток. «Проиграл тебе уже 6 олл-инов», – обратился Сэм к оппоненту, когда увидел его карты. Проиграл и седьмой.

В одной из первых раздач хедз-апа Франкенбергер объявил олл-ин с Qh 2h , Мэтт сделал колл с Jx Jx и одержал очередную победу.

Мэтт Фрэнкленд уверенно выиграл и общий зачет, набрав 40 очков, Сэм Трикетт (33) и Тони Джи (30) также прошли на финальный стол. Четвертым представителем этой группы в финале стал Фил Лаак, выигравший у Энди Франкенбергера два хедз-апа подряд.

Группа B:

Скотт Сейвер – 27
Патрик Антониус – 26
Евгений Тимошенко – 25
Даниэль Кейтс – 22
Том Дван – 20
Бертран Грoспелье – 16
Ванесса Селбст – 12
Бен Вилинофски – 2

Бен Вилинофски в третий раз за четыре этапа занял 8-е место и набрал всего 2 очка.

В одной из раздач Евгений Тимошенко сделал рейз с Kx Kx , Ванесса Селбст, к этому моменту уверенно лидировавшая, внимательно изучила листок с турнирной таблицей и объявила олл-ин с 8x 7x . Евгений тоже потратил несколько минут на изучение цифр и выкинул карты. Наученный горьким опытом, в следующий раз Тимошенко не стал дожидаться хода Ванессы, а спокойно выкинул карманных дам, Селбст объявила олл-ин с Tx 9x .

Ванесса продолжала терроризировать стол олл-инами, Том Дван, наверное, впервые в жизни выкинул на префлопе Ax Jx , Патрик Антониус пошел еще дальше и в одной из раздач выкинул Ax Kx .

Когда Тому раздали Qx Qx , он пошел на риск, объявив олл-ин, Тимошенко выкинул валетов, Ванесса задумалась с Ad Kd . «Самая дебильная раздача в моей жизни, – произнесла она, изучая таблицу. – Безумие какое-то». Но все же отправила карты в пас. У Ванессы было 1,316,000, у Тома Двана – 415,000, у всех остальных игроков не больше 200,000.

Очередной олл-ин Ванессы с 7s 4s поддержали Даниэль Кейтс с Jx Jx и Elky c Ax Kx . Доска Ax Kx Jx 7x 7x , и Бертран занимает 7-е место, 18 очков в общем зачете для продолжения борьбы недостаточно. Кейтс утроился до 376,000.

Патрик Антониус поставил свои последние 38,000 с Qx 8x , Ванесса за ним объявила олл-ин с 5c 4c . Патрик удвоился, а Ванесса призналась, что сыграла так специально, чтобы удвоить Патрика. «Ты играешь совершенно правильно», – одобрил ее действия Антониус.

Вскоре Патрик выиграл у Скотта Сейвера и Ванессы тройной префлоп олл-ин ( 9x 9x > Qx Qx > Kx Jx ). У Скотта остался 1 ББ, и в одной из следующих раздач он вылетел. Набрав 30 очков в общем зачете, Скотт обеспечил себе, как минимум, место в дополнительном хедз-апе.

Очередной олл-ин Ванессы с Tx 7x заколлировал Том Дван с 9x 9x , несмотря на второй стек. «Вынужден коллировать, иначе она так и будет продолжать удваивать коротких стеков, а меня могут съесть блайнды», – объяснил Том свое решение. Durrrr удвоился и стал чиплидером.

Следующими игровую зону покинули Евгений Тимошенко и Патрик Антониус. Патрик набрал 32 очка и вышел на финальный стол, судьба Евгения (29 очков) зависела от оставшихся участников.

В топ-3 игроки вышли со следующими стеками:

Ванесса Селбст – 919,000
Том Дван – 721,000
Даниэль Кейтс – 700,000

У Ванессы оставались шансы на продолжение борьбы только в случае вылета Тома на 3-м месте и собственной победы.

Справиться с первой частью плана Ванессе помог Даниэль Кейтс. Том объявил олл-ин с Ax Qx , Даниэль на SB сделал колл с Ax Kx . После раздачи у Тома осталось 6,000 и раскрутиться он не сумел. Durrrr не скрывал своего разочарования и открыто назвал колл Кейтса ужасным, учитывая сложившуюся турнирную ситуацию. В какой-то момент хедз-апа Ванесса захватила лидерство, но Jungleman был неуязвим.

Даниэль Кейтс выиграл общий зачет в группе B, набрав 38 очков, Патрик Антониус (32) и Скотт Сейвер (30) тоже прошли в финал. В дополнительном хедз-апе до двух побед Том Дван в трех матчах обыграл Евгения Тимошенко и тоже вышел на финальный стол.

На финальном столе игроки получили стеки пропорционально набранным в предварительных этапах очкам:

Мэтт Фрэнкленд – 400,000
Даниэль Кейтс – 380,000
Сэм Трикетт – 330,000
Патрик Антониус – 320,000
Тони Джи – 300,000
Скотт Сейвер – 300,000
Фил Лаак – 290,000
Том Дван – 280,000

8-е место занял Сэм Трикетт, при блайндах 2,000/4,000 он поставил 5-бет олл-ин с Ah Kh , Патрик мгновенно заколлировал с Ax Ax и удвоился. Через несколько раздач Сэм поставил остатки стека с Qx Kx , на этот раз мгновенный колл с парой королей сделал Даниэль Кейтс.

При блайндах 7,000/15,000 Мэтт Фрэнкленд сделал рейз 30,000 с парой семерок, Даниэль Кейтс поставил 3-бет с Kc Qc , Мэтт быстро объявил олл-ин 231,000, Кейтс попросил посчитать стек соперника и сделал колл. На терне пришла дама, и Jungleman стал уверенным чиплидером c 900,000.

Тони Джи сделал рейз 30,000 с Ks Kc , Патрик Антониус сделал колл с Ad 4d . На флопе Ac As 4h и терне 6c оппоненты сыграли чек-чек, на ривере 3c Тони поставил 40,000, Патрик переставил до 170,000, и Тони быстро заколлировал.

У Тони осталось 140,000, сделав вид, что тильтует, он три раза подряд объявлял олл-ин, желающих заколлировать не нашлось. Соперники наверняка бы удивились, увидев его карты: 8x 8x , Ax Kx и Ax Ax .

При блайндах 10,000/20,000 Том Дван поставил олл-ин 214,000 с Kx 6x , Скотт Сейвер сделал колл с карманными семерками и удвоился до 500,000. У Тома осталось несколько BB, в следующей раздаче он вылетел.

На следующем уровне блайндов Фил Лаак и Даниэль Кейтс выставились на префлопе, у Фила 8x 8x , у его соперника 7x 7x , дилер открыл Qx Qx 6x Ax Ax , и Фил становится чиплидером, выиграв с 8-хай.

В одной из следующих раздач Фил укрепил позиции – Jungleman зашел лимпом с Ax 7x , Фил на BB сделал чек с 9x 7x . На флопе Ax Kx Qx Фил поставил 50,000, Кейтс сделал колл, терн Ax игроки прочекали, на ривере 6x Лаак поставил 146,000, Даниэль, к немалому удивлению журналистов, ведущих репортаж для сайта PartyPoker, сдался.

На 5-м месте закончил выступление Тони Джи. Он поставил олл-ин с Ax Kx , Даниэль Кейтс сделал колл с Ad Qd и поймал даму на флопе. Следующим турнир покинул Патрик Антониус, объявивший олл-ин с Ax 9x , обыграть Qx Qx Фила Лаака ему не удалось.

Даниэль Кейтс был боле удачлив, при блайндах 20,000/40,000 он объявил олл-ин с Ks 8s , Лаак, не раздумывая, сделал колл с Ax Tx , но на терне пришел король, и Фил остался с самым коротким стеком.

На этом же уровне Даниэль Кейтс сделал рейз 270,000 с Kx 8x , Фил Лаак со стеком 420,000 сделал колл с Qs Js . На флопе Ad 4h 9h Даниэль объявил олл-ин, Фил выкинул, оставив себе меньше 4BB. Через несколько раздач Скотт Сейвер выбил Фила на 3-м месте.

Соперники начали хедз-ап с равными стеками, но продлился он всего несколько раздач. Закончилось все банальным выставлением: пара против оверкарт. Семерки Даниэля не устояли против Kx Qx Скотта, на ривере пришел король.

К деньгам, заработанным в предварительных этапах, игроки добавили призовые за финальный стол:

1. Скотт Сейвер – $500,000
2. Даниэль Кейтс – $300,000
3. Фил Лаак – $175,000
4. Патрик Антониус – $125,000
5. Тони Джи – $100,000
6. Том Дван – $80,000
7. Мэтт Фрэнкленд – $65,000
8. Сэм Трикетт – $55,000

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
Лучшие комментарии
23 комментария
1
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.