Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
Битва Блогов 2.0
$2,700 каждый месяц лучшим авторам форума
Обновленный формат главной премии GipsyTeam: 9 новых номинаций и 6 призов каждые две недели.
Узнать подробности
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
Битва Блогов 2.0
$2,700 каждый месяц лучшим авторам форума
Обновленный формат главной премии GipsyTeam: 9 новых номинаций и 6 призов каждые две недели.
Узнать подробности
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся

Фил Гальфонд: Новый год, новый блог

Фил Гальфонд: Новый год, новый блог

Самый популярный Фил Гальфонд в мире подводит итоги прошлого года и рассказывает, как начался для него год 2012-й.

Меньше месяца прошло с тех пор, как руководство Bluefire Poker стерло прощальный пост Фила Гальфонда и сменило пароли к его блогу. Возможно, этот инцидент навел знаменитого игрока на мысль о необходимости вести публичный дневник на собственной платформе. Так появился сайт http://www.philgalfond.com.

8 января
Новый год, новый блог

Всем привет!

С опозданием поздравляю вас с Новым годом, и добро пожаловать в мой новый блог! Я сделал эту страничку немного наспех. Возможно, в будущем попрошу кого-нибудь поработать над ее дизайном.

Я лично не верю в новогодние обещания. Тем не менее хочу пообещать, что в новом году постараюсь стать доступнее для покерной аудитории. Хотя я и раньше не особо прятался, но... Вы всегда знали о моем подходе к игре, моей стратегии, выигрышах и проигрышах, но я не рассказывал о том, как проходит моя жизнь, о своем мировоззрении, мнениях и т. д. Я уже подготовил большой пост об этом, но он вышел слишком длинным, поэтому будет опубликован чуть позже.

Покер и профессиональные игроки в последнее время имеют немного бледный вид. Все эти скандалы, разговоры о неэтичном поведении за столами и вне их и т. п. меня лично изрядно обескураживают. Я люблю покер и знаю множество игроков, чье поведение можно считать образцовым. Жаль, что покерным журналистам и посетителям форумов намного интереснее обсуждать негатив, чем позитив.

Некоторые игроки старой школы, пришедшие в покер до эпохи онлайна, рассказывали мне, как негативно раньше реагировали люди на нашу профессию. Покерный бум начала 2000-х изменил ситуацию: быть покерным профессионалом стало круто, даже престижно. Я бы не хотел, чтобы нам снова пришлось стыдиться своей работы.

Блог Фила внимательно читают и на 2р2
Блог Фила внимательно читают и на 2р2

Я всегда глубоко уважал Даниэля Негреану за его деятельность по продвижению покера. Я встретился с ним в своем первом живом турнире и был просто поражен тем, как запросто он создавал комфортную атмосферу за столом. Он говорил со мной – совершенно посторонним, неизвестным ему человеком... Даниэль всегда готов публично защищать свои убеждения, критиковать или хвалить тех, кто этого заслуживает. Он очень открытый, искренний, располагающий к себе человек, и его уважают. Даниэль действительно улучшает имидж игроков в покер.

Я человек совершенно другого склада. Я не смогу так часто появляться на публике, быть таким же общительным и решительным. Меня не будут узнавать и любить люди за пределами покерного сообщества (не уверен, кстати, что хотел бы этого). Я также не смогу повторить успехи Даниэля в турнирах. Но в этом блоге я попробую немного раскрыться, чтобы подать пример молодым онлайн-профессионалам (меня-то уже можно считать динозавром онлайн-покера) и сделать хоть что-то для улучшения имиджа нашей игры.

Конечно, какие-то темы останутся конфиденциальными, но в целом я собираюсь рассказывать намного больше, чем раньше. Активизируюсь в твиттере, попробую выкладывать видео. Звучит неплохо, но я пока не знаю, о чем говорить и как избежать занудных повторов («Привет, сегодня я проиграл 50 тысяч долларов...», «Привет, хочу рассказать интересную раздачу...»). Что посоветуете?

Спасибо за внимание и удачи в игре и в жизни.

Берегите себя.

Фил.

8 января
Гудбай, Америка, прощай, 2011-й

Всем привет!

Наконец-то наступил 2012-й! Кстати, проще печатать «2012», если проговаривать «двадцать-двенадцать», а не «две тысячи двенадцать». Я всегда набираю сначала «20012»...

2011-й год стал самым трудным в моей жизни как в игре, так и вне ее (совпадение? сомневаюсь), поэтому я очень рад, что он закончился. Это был тяжелый год для всех, кто считает онлайн-покер своей профессией, и для тех, кому просто нравится играть. Я был вынужден оставить свой дом, друзей и страну, чтобы продолжать работать, что меня очень расстраивает. И мне становится еще хуже, когда я задумываюсь о тех, кому повезло меньше, чем мне – игроках с семьями, которые не могут так легко сорваться с насиженного места, о тех, чьих выигрышей недостаточно, чтобы позволить себе покинуть страну, тех, кто играл в свободное от работы или учебы время...

О будущем онлайн-покера в США я знаю не больше вашего, но все же я сохраняю оптимизм. На мой взгляд, от легализации и регулирования покера в интернете в выигрыше будут все.

После «черной пятницы» я уехал из Нью-Йорка в Лас-Вегас. Обычно я отправляюсь туда к началу Мировой серии, но незадолго до ЧП я решил арендовать квартиру в Вегасе на весь год, и это оказалось весьма кстати. Раньше во время WSOP я жил в гостиницах или больших домах с толпой друзей. В 2011-м я наслаждался покоем, одиночеством и домашним уютом. Это очень важно для меня, поверьте; именно поэтому я не играю в турнирах EPT, WPT, NAPT, WSOPE и других букв. Кто-то обожает путешествовать, но я не из таких. Просыпаться в своей кровати, сидеть на привычном месте за столом, ходить в один и тот же магазин за продуктами... мне это необходимо.

В Вегасе он наслаждался одиночеством
В Вегасе он наслаждался одиночеством

Лето прошло неплохо. Я немного выиграл в кэш-игре, хотя и не так много, как можно было ожидать, исходя из составов и затраченных усилий. Думаю, этим летом я сыграл больше раздач в офлайне, чем за всю предыдущую жизнь. Также я принял участие в нескольких турнирах, но без особого успеха.

По окончании Мировой серии я с парой друзей отправился в Ванкувер. Новый дом, новый образ жизни. (Внезапно у меня стало целых три дома... wtf.) Я здесь уже пять месяцев (хотя из них немало времени провел за городом) и уже прижился. Я полюбил этот город. Люди здесь дружелюбнее, чем в Нью-Йорке, улицы чище, а погода – лучше. Конечно, часто идет дождь, но дожди я люблю. Пожалуй, Ванкувер стал моим любимым городом из тех, где мне доводилось жить.

Так как я знал в Ванкувере всего пару человек, то решил поплотнее заняться работой. Я много играл и анализировал игру, старался вести здоровый образ жизни и даже начал кое-что писать в свое свободное время (в действительности у меня все время – свободное). С августа я сыграл около 200 тысяч рук... просто невероятно для человека, игравшего меньше 50 тысяч рук в год. Сначала я поймал апстрик, но в последнее время познал и другую сторону дисперсии. Все же я горжусь тем, насколько продуктивно я провел эти месяцы.

Поднебесные лимиты PLO ушли в прошлое вместе с FTP, так что в основном я играл на 25/50 и 50/100 и иногда садился на столы 100/200 и 200/400 в 8 игр и 500/1000 некоторых лимитных. Более дорогой игры не было. И мне это очень нравится. Так как у меня комфортный банкролл для таких ставок, я не испытываю былых стрессов, как раньше, когда приходилось неделями ждать хорошего состава в PLO на 500/1000, чтобы немного поиграть на двух столах.

Все это помогло мне снова полюбить покер. Почти каждый день я просыпаюсь с желанием играть. Я включаю компьютер и молю, чтобы игра шла на шести столах... трех столов мне уже мало. Наверное, кто-то назовет это нездоровым пристрастием к игре, но я предпочитаю называть это хорошей трудовой дисциплиной.

Банкролл позволяет мне забыть о тейбл-селекте. Я готов играть за любыми столами и против кого угодно один на один, так как я люблю хэдз-ап и мне нравится решать сложные задачи. Раньше, когда мои рабочие лимиты начинались с 200/400, я не мог позволить себе эту роскошь из-за того, что возможный даунстрик представлял слишком серьезную угрозу. На 25/50 и 50/100 мне все равно, с кем играть.

Более здоровая и счастливая жизнь Фила Гальфонда
Более здоровая и счастливая жизнь Фила Гальфонда

Еще один плюс моего нынешнего положения в том, что никакой состав не заставит меня поступиться сном, и нет такой игры, в которой я вынужден отсаживаться, ведь я могу найти соперников в любое время. Должен сказать, это позволяет вести намного более здоровую и счастливую жизнь! Если игра по большим ставкам возродится, я, наверное, постараюсь относиться к ней иначе, чем раньше, даже если для этого придется отказаться от какой-то части профита.

Когда не было экшена в PLO, я зачастую подсаживался к регулярам трипл-дро на 500/1000. В эту игру я далеко не так хорош, как в омаху, но мне она так нравится! Я бы с радостью играл в нее каждый день, но на этих лимитах ждет клиентов только oogee, и я отлично понимаю, что он на голову сильнее меня. Конечно, я наверняка еще дам бой ему (да и другим желающим) для развлечения и тренировки, но пока мне надо выйти из нынешнего стрика. Верю, что к концу года я стану конкурентоспособным в эту игру.

Хотя мне нравится Ванкувер и нравится играть в покер, моя жизнь в последнее время стала слишком однообразной. Я очень скучаю по своим нью-йоркским друзьям. Возможно, я постараюсь найти новых друзей в Ванкувере (не связанных с покером), так как считаю важным время от времени отдыхать от покера. Но сказать легче, чем сделать... все-таки я встречаю не так уж много интересных людей, сидя весь день дома за компьютером!

Вот и все о моей жизни с апреля прошлого года. Получилось немного длиннее, чем я собирался, спасибо всем, кто дочитал!

Я связываю большие надежды с 2012-м годом. Планирую много играть и продолжать писать. Пишите отзывы, задавайте вопросы. Постараюсь ответить на все.

Берегите себя.

Фил.

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
Лучшие комментарии
34 комментария
1 2
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.