Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
Калькулятор
Подсчет эквити в онлайн-режиме
Поддерживается холдем, шортдек, а также омаха с 4, 5 и 6 картами.
Попробовать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
Калькулятор
Подсчет эквити в онлайн-режиме
Поддерживается холдем, шортдек, а также омаха с 4, 5 и 6 картами.
Попробовать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся

Фил Хельмут проиграл третий хедз-ап на WSOP 2011

Фил Хельмут проиграл третий хедз-ап на WSOP 2011

А также: Энди Бил против Человека-паука и Дойл Брансон против самого себя.

Фил Хельмут в третий раз проиграл в хедз-апе на этой Мировой серии. За финальным столом чемпионата игроков по $50,000 он остался вдвоем с Брайаном Растом (который в этом году уже «случайно» выиграл один браслет в турнире #15 по пот-лимитному холдему за $1,500), но преимущества по фишкам 5 к 1 оказалось недостаточно для победы. Все флеш-дро Хельмута, против которых Раст трижды выставлялся в олл-ин, не закрылись. Тем не менее, очков, полученных за второе место, Филу хватило, чтобы вернуть себе первую строчку в рейтинге «Игрок года WSOP 2011».

Фил Хельмут
Фил Хельмут

Наблюдатели отмечают, что Хельмут играл, и что немаловажно, вел себя за этим финальным столом крайне достойно. Когда стало ясно, что он опять потерпел поражение, все зрители поднялись со своих мест и проводили его аплодисментами. Похоже, для того, чтобы заслужить почет и уважение, не обязательно надевать костюм Юлия Цезаря и окружать себя армией послушниц.

«Хельмут показывает на этой серии невероятные результаты, – написал в твиттере Том Дван. – Три вторых места – это суперсильно. Уверен, он сильно расстроен (я кое-что знаю об этом)». Том намекнул на свое второе место в турнире #11 на WSOP 2010.

Как говорят на 2+2, никто не бросает покер – это покер бросает тебя. Похоже, миллиардер Энди Бил, разочаровавшийся в покере после победы «Корпорации» Брансона, Айви, Форреста и других, нашел себе новых оппонентов. New York Post сообщила неожиданные подробности дела Тоби Магуайра, о котором мы уже рассказывали.

В течение нескольких последних месяцев Энди Бил проиграл «около $50 миллионов» в серии закрытых покерных игр. «По крайней мере, мы знаем, чем всё это время занимался Фил Айви», – тут же отреагировали на 2+2. Но источник NY Post не стал называть имен профессионалов (хотя подтвердил, что они тоже участвовали в играх), зато сообщил, что среди участников были Тоби Магуайр и другой миллиардер, инвестор Алекс Горес.

«Заявка на стол была $1 млн, – рассказал NY Post неизвестный осведомитель. – Игра была легальной, потому что организаторы не брали комиссию. Бил появлялся там три раза, последний раз несколько недель назад, и всегда проигрывал очень много».

NY Post обратилась за подробностями к пресс-секретарю Энди Била, богатейшего человека Далласа, но получила в ответ лишь пару строк: «Суммы вам назвали неправильные. От других комментариев мистер Бил воздержался».

О старте главного турнира WSOP в этом году объявил Дойл Брансон, именно ему выпала честь произнести слова: «Shuffle Up and Deal!» Хотя в данном случае более уместно сказать, что игрокам выпала честь услышать их от легенды покера. В последние несколько месяцев Дойл все чаще жалуется на здоровье в своем твиттере и даже собирался пропустить главный турнир, но его друг, тоже известный игрок-ветеран Дьюи Томко, сказал, что внесет за Брансона бай-ин, и если тот не появится в зале, пусть стек съедят блайнды. «Но я же не хочу играть!» – написал озадаченный Дойл.

Тем не менее, за несколько часов до начала главного турнира Брансон изменил свое решение: «Ок, я официально буду играть в главном турнире. Хорошо ли я себя чувствую? Нет. Хочу ли я играть? Нет. Буду ли я играть в свой лучший покер? Нет. Постараюсь ли я играть максимально хорошо? Да, черт возьми!!»

Брансон вылетел в конце первого дня, свои последние 4,375 фишек он проиграл в олл-ине с 5s 5d против Ac Qh . «Единственное хорошее событие за последние дни – меня остановили за превышение скорости и не выписали штраф», – сообщил он своим читателям.

Дойл Брансон
Дойл Брансон
Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
Лучшие комментарии
  • Сообщение от skalle
    я уже говорил что хельмуту больше ничего в жизни не выиграть?

    По моему три вторых места показатель сильного уровня .Он конечно себя клоуном выставлял,но к этой серии судя по всему подошел серьезно.За что ему огромное уважение и сожаление что все таки ни взял ни одного браслета :(

    Показать в ленте
    54
76 комментариев
1 2 3 4
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.