Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
ICM-калькулятор
Онлайн-калькулятор
Расчет стоимости фишек по модели ICM. Поддерживается до 20 участников.
Попробовать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
ICM-калькулятор
Онлайн-калькулятор
Расчет стоимости фишек по модели ICM. Поддерживается до 20 участников.
Попробовать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся

«Большая игра» по-русски

"Большая игра" по-русски

В ближайшие выходные на канале 2x2 стартуют трансляции шоу PokerStars The Big Game с русскими комментариями в исполнении Дениса Григорьева. Первый эпизод выйдет в эфир в ночь с 12 на 13 сентября. Эфиры будут еженедельными, время начала 01:00.

В конце августа на американском телевидении был показан последний эпизод первого сезона шоу PokerStars The Big Game. Напомним, что помимо профессиональных игроков и приглашенных бизнесменов в каждом эпизоде за столом присутствует любитель-сателлитчик, прошедший отбор через серию отборочных фрироллов. Более подробное описание правил и концепции шоу можно найти в наших предыдущих новостях.

Сначала покерная общественность настороженно восприняла новый формат, возможно, этому способствовал низкий уровень игры первого любителя. Многие помнят феерическую раздачу с его участием, когда он трижды переехал беднягу Фила Хельмута (см. второе видео из новости «Шоу начинаются»).

Фил Хельмут и Тони G на The Big Game
Фил Хельмут и Тони G на The Big Game

Оправдываться пришлось Даниэлю Негреану. Он создал специальную тему на 2+2 с объяснениями (http://forumserver.twoplustwo.com/37/televised-poker/pokerstars-net-big-game-some-answers-you-811340/). Про сателлитчиков Даниэль сказал: «Многие говорят, что первый любитель – ужасный игрок. Но не могут же все играть одинаково хорошо, в первых 6 эпизодах будет 3 приличных любителя, и 3 довольно посредственных игрока».

Даниэль не ошибся, с выходом в эфир новых эпизодов даже самые отъявленные критики признали такой формат удачным. Любитель из 2-го эпизода несколько испортил настроение профессионалам (среди которых были Даниэль Негреану, Дойл Брансон, Дэвид Вильямс) признавшись, что сыграл больше миллиона раздач в интернете. А Дэвид «Viffer» Пит написал (http://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=19766351&postcount=110), что считает его сильнейшим игроком за столом.

В одном из эпизодов место любителя даже заняла эмигрантка из России. Поначалу Барри Гринстайн проявил к ней интерес и пообещал вернуть ее в игру, если кто-то выиграет все ее деньги, но узнав, что она родилась в европейской части страны, быстро охладел.

Многим не понравились декорации шоу. На это Даниэль тоже ответил: «Любителей покера больше интересует качество игры. Яркие декорации призваны привлечь случайных зрителей. Их могут заинтересовать все эти мигающие огоньки и футуристическая обстановка, и они не станут сразу переключать канал».

Особое внимание создатели шоу уделили статистике игроков. Цифры периодически выводятся на экран во время трансляций, и ведущие пытаются их как-то проанализировать. Для тех, кто не уверен в достаточной квалификации ведущих шоу, создан специальный раздел на сайте. Там можно посмотреть любую раздачу в реплеере и найти подробный статистический анализ каждого эпизода. Индивидуальная статистика игроков доступна в их профилях. Негреану признался, что проводит кучу времени на этой странице.

PokerStars остались довольны первым сезоном. С 15 по 20 августа состоялись съемки 2-го сезона. Даниэль Негреану примет участие в 3 эпизодах из 6. В твиттере Даниэль написал, что в одной из сессий подобрался супер-состав: «Только что отыграл последнюю сессию нового сезона. Подобрался очень сложный стол: Дойл, Скотт Сивер, Джо Хашем, я, Фил Гальфонд и позже к нам присоединился Aejones (Аарон Джонс). Вас ждет отличный покер». Для супер-состава, конечно, не хватает пары человек с нашивкой Full Tilt на груди. Но об участии профессионалов Full Tilt во 2-м сезоне не сообщалось. Похоже, негласная вражда между крупнейшими сайтами продолжается.

На американском телевидении старт 2-го сезона назначен на 4 октября.

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
12 комментариев
1
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.