GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
GreenLine
Обучение кэш-игре
Играй лимиты по скиллу, а не по банкроллу.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
GreenLine
Обучение кэш-игре
Играй лимиты по скиллу, а не по банкроллу.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать

Дарвин Мун и пять миллионов долларов

Дарвин Мун и пять миллионов долларов

За финальным столом главного турнира прошлого года Дарвин Мун был вторым самым обсуждаемым игроком после Фила Айви. Однако после игры он исчез на год и только сейчас согласился дать короткое интервью журналу CardPlayer.

Лесоруб из Мериленда пришел из ниоткуда, забрал $5,2 млн за второе место в главном турнире и вернулся обратно. Богатство не вскружило ему голову. «Я продолжаю работать, меня так воспитали», – говорит Дарвин.

Дарвин и его жена Венди живут в том же доме, продолжают работать полный рабочий день, и тщательно взвешивают каждое решение о новой покупке. В интервью CardPlayer Мун говорит, что занимается тем же, чем и год назад – управляет своей лесопилкой, работая 10-12 часов в день. Разница только в том, что финансовые заботы остались в прошлом: «Мы 26 лет жили на $20-25 тысяч в год. Теперь я могу пожить комфортно».

Он уже не так много времени проводит непосредственно в лесу (около 20 часов в неделю) и редко берет в руки пилу – смог нанять себе замену – но для него это вопрос ответственности перед своими работниками. «У меня есть парни, которые работали на меня, и помогали мне держаться на плаву все эти 25 лет. Я не могу просто прийти и сказать им “у вас больше нет работы”. Поэтому я продолжаю работать».

Единственная вещь, на которую Мун потратился – это автомобили. Он купил новые машины своим родителям, тестю, дяде, жене и новый пикап для себя. Он также инвестировал в недвижимость, купил четыре дома, три из которых собирается продать после ремонта. Самое важное – Дарвин выкупил дом, где провел свое детство – ферму в Мериленде. Как говорит жена Муна, Венди: «Я не думаю, что деньги изменили нас. Но они изменили нашу жизнь».

Дарвин Мун в хедз-апе против Джо Кады
Дарвин Мун в хедз-апе против Джо Кады

За прошедшее десятилетие в покере появилось немало колоритных персонажей, но Дарвин Мун – один из самых незабываемых. Лесоруб, чувствующий себя гораздо увереннее с бензопилой в руках, чем под прицелом телекамер, вышел за финальный стол WSOP чиплидером, продолжая утверждать, что он просто любитель, которому сильно повезло. Не его вина, что Джо Каде в хедз-апе повезло еще сильнее.

Мун ни разу в жизни не играл в покер в онлайне. После того, как он выиграл билет в главный турнир WSOP 2009 в сателлите за $130 в местном казино, он собирался сохранить деньги и вложить их в свой бизнес. Но в последний момент, под влиянием брата, передумал. «Я всегда был бедным, я смогу остаться бедным и после этого», – вспоминает Мун свои мысли в тот момент.

После финального стола Дарвин сказал, что, возможно, не сядет играть в покер до следующего главного турнира. Но дважды сделал исключение – для Чемпионата NBC по игре один на один и для благотворительного турнира в помощь страдающим от церебрального паралича.

Дарвин сделал ремонт в своем доме и достраивает новый гараж. «Когда закончу, смогу купить себе “Корветт”. Если она разрешит», – говорит Мун, взгянув на жену. «Ага, щас!» – отвечает Венди. Видно, что обоим нравится идея «деньги нас совсем не изменили», и они морально поддерживают друг друга, чтобы так оно и оставалось.

Супруги были рады новым знакомствам в покерном мире. Дарвин особенно выделил Пола Васику и Джеффа Шульмана. «Это реально потрясающие парни – великие игроки и прекрасные люди. Они оба верны себе. И, конечно, большая честь была сыграть с Филом Айви. К сожалению для него, я его переехал», – вспоминает Мун прошлогодние AQ>AK.

В этом году Мун вернулся на главный турнир Мировой серии и вылетел на 7-м уровне второго дня. Значительную часть времени он провисел на телефоне – один из его грузовиков с древесиной потерял управление и застрял в канаве: «С водителем все в порядке, и это главное. Остальное можно заменить».

Надежды Муна на повторение успеха не сбылись, но болельщиков он не потерял – ждем лесоруба на WSOP 2011!

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
76 комментариев
1 2 3 4
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.