GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
25 в подарок
Бонус для новых игроков RedStar
25 в подарок после первого пополнения счета. Сумма доступна для игры без отыгрыша.
Получить бонус
Кэш-трафик
Трафик кэш-игры
Отслеживаем количество столов и игроков во всех крупных румах. Данные обновляем каждую неделю.
Изучить
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
25 в подарок
Бонус для новых игроков RedStar
25 в подарок после первого пополнения счета. Сумма доступна для игры без отыгрыша.
Получить бонус
Кэш-трафик
Трафик кэш-игры
Отслеживаем количество столов и игроков во всех крупных румах. Данные обновляем каждую неделю.
Изучить

feruell: +100

SCOOP Event #9-High, $2,100 Mixed Hold'em (6-max)

Results 1. jama-dharma ($94,760)

SCOOP Event #9-High, $2,100 Mixed Hold'em (6-max) Results

1. jama-dharma ($94,760)
2. Pat Pezzin ($65,920)
3. Saul «iCeVeNoM» Khalili ($49,440)
4. Mickey «mement_mori» Petersen ($32,960)
5. Daniel «djk123» Kelly ($24,720)
6. Radioheads ($16,892)

Всегда считал, что кеш гораздо приятнее и прибыльнее турниров.

Поэтому ни в каких турнирах практически не участвовал. Но в последнее время решил немного поэкспериментировать с этим направлением и сыграть несколько наиболее привлекательных турниров SCOOP.

Начал с дешевого турнира по НЛ 6макс за 215 долларов. Играл 12 часов, занял 40 место из 6700 участников, получил 3200.

От игры очень устал и лишний раз утвердился во мнении, что турниры мне не нравятся.

Тем не менее решил вчера сыграть миксед холдем за 2100. И не прогадал.

В начале турнира Соул предсказал мне победу:

feruell: у меня в дорогом халявный стол сейчас
justsoul: иду в долю!!=)
justsoul: кстати турнир для тебя создан
feruell: ну я не очень силен в нл
justsoul: годишься

Про долю естественно шутка, я играю полностью от себя и долей не продаю. Про халявный стол я был не прав, потому что начальный стол был еще очень даже неплохим по сравнению с той халявой, что была на предфиналке и финалке.

Ну а про нл – оказалось, что моя игра действительно годится. Вообще, весь нл-этап прошел исключительно гладко, не считая 3 проигранных оллинов на финалке.

Где-то в середине турнира я стал тянуть время, чтобы как можно меньше играть нл и как можно больше фл. Связано это было не с тем, что я боялся играть в нл, а с тем, что в фл мое преимущество было просто чудовищным. Соответственно мне не было никакого смысла рисковать стеком в нелимитном, когда я мог штамповать фишки в лимит.

Благодаря моим действиям и большому турнирному таймбанку мы играли в лимит наверно в два раза больше раздач, чем в нл.

Забавно, что некоторые игроки воспринимали мое поведение как слабость и пытались всячески меня атаковать, что я конечно тоже использовал. Один очень активный игрок Iamdanuts все время на меня переставлял и я поставил очень выверенный 4бет в блеф, который сработал. Так же я очень активно крал блайнды и анте при любой возможности. При этом моя стратегия заключалась в том, чтобы избегать больших банков без необходимости, так как даже выставление 60 на 40 было бы для меня минусовым с учетом того, что я рисковал не дожить до лимитного этапа.

В Лимит же это была просто бойня. Я рейзил и ререйзил практически все руки, которые вы можете себе представить. Я атаковал все блайнды которые только можно было атаковать. Я защищал свои блайнды вообще без ничего. Добирал на ривере по 5-ым парам и А-хай. И находил нереальные фолды, когда у меня была худшая рука.

Думаю, что многие противники знали, что я топ-рег в лимит и не хотели со мной связываться. Они старались не играть сложные банки и боялись против меня блефовать. В сочетании с моим безумным напором это давало ошеломляющий результат.

Потому что лимитный покер – это не о том, как разыграть две семерки или туз-валет. Лимитный холдем это о том, как защитить большой блайнд с J3o и атаковать с баттона на T6s.

Соответственно многие люди умеют играть в более-менее стандартный лимитный холдем, где все просто и понятно. Играем руки из чарта, ставим чек-рейз по совпадению и флаш-дро. Вельюбетим топ-пару и чекаем третью.

Когда такие ребята играют между собой, все прекрасно. Они делают стандартные действия, их противники отвечают стандартными ответами и все происходящее выглядит логично понятно.

Если же пустить в такую игру человека, прошедшего огонь, воду и все лимиты покерстарс, это будет словно волка запустить в стадо овец.

На финалке я прекратил тянуть время и играл нл быстро. Во-первых, я опасался, что остальные финалисты могут взять коллективный тайм-банк и тогда я не увижу лимитного отрезка вообще. Во-вторых, у меня кончился мой собственный таймбанк. Ну и в-третьих, я решил, что так будет правильно.

У меня была возможность обратиться за помощью к очень сильным турнирным игрокам, которые могли мне помочь с нл этапом, но я решил, что это будет неправильно. Я думаю, что те или иные советы и помощь между друзьями возможны при определенных обстоятельствах, но все же любой уважающий себя игрок должен в первую очередь играть сам и сам нести ответственность за свои результаты. Также это честно по отношению к противникам.

За финальным столом было очень много известных турнирных профи и один, как мне потом сказали, «специалист по лимитному холдему» Pat Pezzin. Я тогда еще не знал, кто он такой, поэтому выбрал его главной жертвой и грабил его без всякого стыда и совести. Очень надеялся, что он окажется со мной в ХА, поскольку это почти гарантировало мне первое место.

Больше всего проблем было с iCeVeNoM, он выигрывал все оллины в нл. Сначала я удвоил его с АК против 66, потом проиграл ему A4 против А5, потом A9 против А2 и потом еще один оллин префлоп в лимитный. Все-таки удалось его пришибить в лимит и мы остались в ХА с Pat Pezzin, где я просто переехал его асфальтовым катком.

Честно говоря, меня удивило, что он не пытался предложить мне дележку. Я бы конечно отказался, но он мог хотя бы попытаться.

А, наверно все дело в том, что он считал себя «лимитным экспертом» ;)

PS Естественно без везения не обошлось и я полностью осознаю, что мог бесславно вылететь на 175 месте и т.п.

Спасибо всем за поздравления, я не читал форумы во время турнира, но потом все прочитал – было очень приятно.

Насколько я знаю, покерстарс обычно показывает повтор финалки с открытыми картами. Думаю, будет очень забавно посмотреть. Боюсь, правда, что другим финалистам видеть мои карты будет очень больно :)

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
106 комментариев
1 2 3 4 5
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.