Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
Калькулятор
Подсчет эквити в онлайн-режиме
Поддерживается холдем, шортдек, а также омаха с 4, 5 и 6 картами.
Попробовать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
Калькулятор
Подсчет эквити в онлайн-режиме
Поддерживается холдем, шортдек, а также омаха с 4, 5 и 6 картами.
Попробовать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся

November Nine: Бади Бунара

November Nine: Бади Бунара

Продолжаем представлять финалистов главного турнира WSOP 2011 – Бади Бунара (19,700,000).

49-летний Бади Бунара – самый опытный игрок за финальным столом главного турнира. Бади родился и вырос в Ливане, там же, где и его отец. Но сейчас живет в Белизе. 56 лет назад в эту экзотическую страну переехал дедушка Бади, там же родилась его мать. Родители поженились в Ливане, а в 1982 Бади переехал в Белиз. Вот такая история.

Население самого крупного города Белиза (который называется Белиз), где Бади проживает с женой и тремя детьми, всего 80,000 человек. Старшему сыну Бунары 29 лет, младшей дочери – 24, она ни на секунду не отходила от отца во время главного турнира.

У Бади собственный бизнес – оптовая торговля продуктами, кроме того, он управляет закрытой покерной комнатой в местном Princess Casino. Несмотря на занятость, Бунара находит время для участия в турнирах по всему миру. В 2008-м он выиграл один из NLHE-турниров на серии Latin American Poker Tour в Коста-Рике. 1-е место в турнире с бай-ином $1,020 принесло ему $30,054.

Финальный стол главного турнира Бунара начнет с 6-м стеком, у него 19,700,000. Бади планирует зарезервировать для своих болельщиков 60 мест в зале Rio.

«В ближайшие месяцы моя жизнь никак не изменится, – рассказал Бади о своих планах в интервью PokerListings, – я буду делать то же самое, что и раньше. Да и после финального стола тоже все останется по-прежнему. Даже если я выиграю $8,700,000 – это никак меня не изменит».

Бунара за весь турнир ни разу не был чиплидером, вот с какими стеками он заканчивал все дни главного турнира:

1-й: 105,375
2-й: 35,900
3-й: 205,500
4-й: 924,000
5-й: 640,000
6-й: 1,860,000
7-й: 3,835,000
8-й: 19,700,000

В 6-й день Бади уже готовился покинуть игровую зону и проститься с турниром. «У меня был короткий стек, оставалось около 400,000 – вспоминает Бунара в беседе с Линн Джилмартин. – Я посмотрел на свои одномастные 7x 8x и со словами “ну, вот и все” объявил олл-ин. У соперника оказалась пара королей [это был Андрей Патейчук – прим. ред.]. Каждый раз, когда я был в олл-ине, я отходил к своим друзьям. Открыли флоп 4x 5x 6x , но ни я, ни мои друзья не могли его видеть, а парень на первом боксе [Брайан Девоншир] прокричал: “Плохой флоп, очень плохой!” На терне пришел король, и он мне сказал: “У него фул-хаус, все кончено”. На ривере пришла двойка, я подошел к столу, чтобы пожать всем руки, а они мне: “Взгляни на флоп”. Я не поверил: “Что? Я выиграл?” После этого турнир стал для меня фрироллом».

Важных раздач у Бади было много. 8-й день он начал одним из коротких стеков, но быстро удвоился. На флопе Js 6d 5c Бунара поставил 675,000, Фил Коллинз недолго подумал и объявил олл-ин. Бади доставил свои последние 4,5 миллиона фишек и перевернул 6c 5h . У Фила лишь топ-пара ( Ks Jh ). Терн и ривер расстановку сил не изменили.

Бади говорит, что для него покер на 100% только развлечение и прекрасно понимает, что его игра далека от идеала. Но кардинально менять свой стиль и подход к игре не собирается. Одна из ошибок особенно врезалась в его память: «Когда осталось 10 игроков, я должен был выбить соперника, который все еще был в игре. Все это увидят в трансляции. Но на префлопе была ставка, рейз и ререйз олл-ин [блайнды 250,000/500,000, Пиус Хайнц сделал рейз из средней 1,100,000, Бен Ламб поставил 3-бет 3,100,000, Мэтт Джанетти на баттоне объявил олл-ин 8,400,000 – прим. ред.], поэтому я выкинул карманных дам. Один из игроков сделал колл с Kx 9x [Бен Ламб], второй показал Jx Jx [Мэтт Джанетти] и устоял. Я разозлился, но сказал себе, если я хочу дойти до финального стола, нужно уметь выкидывать дам на префлопе».

В топ-10 Бунара долгое время оставался с коротким стеком. Но не выдержавший давления Джон Хьюитт при блайндах 250,000/500,000 сделал рейз 1,100,000 с Kx Qx и заколлировал олл-ин Бунары 9,3 миллиона. Бади показал пару королей и удвоился, у Хьюитта осталось в районе 4,000,000, и через несколько раздач он вылетел на 10-м месте.

На вопрос, кто из оставшихся соперников вызывает наибольшие опасения, Бади отвечает: «Я всех уважаю, но никого не боюсь».

На Мировой серии этого года Бунара участвовал всего в двух турнирах, он сыграл в одном из турниров за $1,500: «Обычно я играю больше. Приезжаю на пару недель, затем уезжаю домой и возвращаюсь только на главный турнир. Но в этом году был сильно занят и ограничился только этими турнирами».

В онлайне Бади играет на PokerStars под ником LEB_BEL.

Один из журналистов закончил интервью с нашим героем таким вопросом:

– Что бы вы хотели рассказать миру про Бади Бунара?
– Не надо про меня писать. Пишите лучше про мою страну – Белиз, – скромно ответил Бади.

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
Лучшие комментарии
32 комментария
1 2
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.